
Следствие над мастером спорта по боям без правил Расулом Мирзаевым, убившим у ресторана одним ударом кулака московского студента Ивана Агафонова, ещё продолжается, а похожие случаи всплывают вновь и вновь. Еще один случился на днях в Саратове, сообщает «Комсомольская правда».
Спортсмен, увлекавшийся тайским боксом и дзюдо, Артур Наков приехал из Кабардино-Балкарии в Саратов отметить Новый год. Подытожить праздники решили 7 января в ресторане «Канзас», на следующее утро кавказец с другом должны были вернуться в Нальчик. Выпили, пригласили на танец девушку, а потом позвали за свой стол. Та вежливо отказалась, мол, скоро домой уже, но разве это аргумент для подвыпивших горцев? Приезжие гости решили усадить девушку силой.
Это увидели сидевшие за соседним столиком Денис Анохин с другом Артемом Ивыкином и попросили навязчивых ребят отстать от дамы. Те в ответ позвали поговорить по-мужски на улицу. «Там началась драка, – сообщил старший следователь СО по Фрунзенскому району Саратова Александр Марков.
– И, может быть, всё ею бы и закончилось, но получивший удар кулаком кабардинец вспомнил, что сдал в гардероб коллекционный нож».
Дальше – просто абсурд. Наков спустился в ресторан и потребовал вернуть ему оружие. Гардеробщик без лишних слов отдал, несмотря на взвинченный вид избитого спортсмена. Через две минуты Анохин был мертв – его убили точным ударом в сердце. Его друг Артем в тяжёлом состоянии в больнице. Наков почти сразу попытался сбежать с места происшествия, но уже на соседней улице его поймали сотрудники вневедомственной охраны. Их вызвали работники ресторана, вот, правда, слишком поздно.
«Мы сейчас выясняем, откуда взялось оружие у Накова. А сотрудник ресторана на вопрос, почему тот сразу не позвал охрану, а отдал нож, ответил, что просто растерялся, – продолжает следователь. – Не вышла разнять драку и охрана заведения. Они все уволены, им грозят дисциплинарные взыскания. Хотя, думаю, родителям погибшего парня от этого не легче!»
Ретивый кавказец с спортивным прошлым сейчас арестован. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Русская линия
Комментарии
рой будут стоять.Всем аулом пребегут включая всяких там так
называемых правозащитников и депутатов.И их неволнует кто
и какое преступление он совершил главное он свой.Я даже
могу представить как будут развиватся события:
Обвинят наших парней в том,что они первые напали,обзывали их
не хоршими словами ,оскорблениями нац. чувствовами и т.д.
.
девушку запугают или купят. Дело не в Кавказе только. дело
в судебной власти .И якобы за свои не провомочные решения
судья не несёт ни какой ответственности.Глупости говорит гос
подин Энштейн.Судью также назначают и утверждают ,а зна-
чит могут не утвердить и снять.Вот с депутатами сложнея,как никак а его выбирал народ .А разница между назначением и
выбиранием огромная .Тем более кто мешает издать такие зако-ны ,что бы ни один судья,ни один прокурор ни один следователь
не мог уйти от ответственности.Не хотят,Не выгодно.Не зако- законодательной, не исполнительной , не судебной власти.
Вот к примеру - случай: Хромая лашадь- 100 человек погидбло
виновных почти нет (почти все фигуранты на свободе).
свои голоса.Непонятно.Ни одна из республик не хотят отделения
Без России их просто раздавят другие более развитые исламские государства (Азербайджан,Турция,Грузия и т.д....)