ГРУСТНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

На модерации Отложенный

                                                                  
                                        ( о себе, о нас, о Путине)

Событие последних дней. Открылся сайт Путин2012. Зашел на этот сайт, кликнул «Народное мнение» и ни каких мнений, ни о чем не обнаружил. Но зато есть что почитать и чему удивиться,  так это в разделе «Предложение избирателей».
Удивиться и еще раз разочароваться в избирателе. Предложений, на самом деле нет ни каких, да и немыслимое дело изложить «предложение» в те 2000 знаков, что отведено на это.

Во первых любое предложение в отличие от просьбы, или пожелания строится на анализе проблемы по которой есть какое то предложение. Что такое предложить, как ни изложить некую сумму технологий для решения проблемы, вытекающей – подчеркиваю это – из анализа ситуации в конкретном сегменте  жизни общества?

Любой мало-мальски знакомый с этим вопросом человек скажет, что такое предложение - это многостраничный документ, или же обстоятельная публицистическая статья, по крайней мере, в постановочной части "предложения".
И хотя модно среди демократов вешать всех сдохших собак на Путина, но сами-то мы какие?

Каюсь, почитал эти «предложения» и вместо любви и нежности к людям у меня только усилилось стойкое отвращение к ним. Наверное, я совершенно негодный человек! И  душа моя только по роду своему православная, а на деле нет!
И вот я подумал, что Путин читает эти "предложения" с не меньшей саркастической ухмылкой, чем это всё я читал!
Либералы вопрошают: за кого он нас принимает? То есть Путин за кого принимает и либералов и всех нас?
Так вот читая эти «предложения» трудно удержаться от презрения, чуть было не вырвалось – к человеческому стаду, да подумал, что все ж таки  и, наверное, есть среди русского народа небольшой процент тех сливок, о которых пишет лауреат премии имени Солженицына Александр Панарин в своей статье «Народ без элит».
Ну, право слово к Путину обращаются, как  дети в предновогоднюю ночь к Деду Морозу! Или как к доброму волшебнику! И то-то сделай и этого не забудь!  Да ведь и на самом деле разве не чудотварил Путин тем, кто дозванивался до него в прямом эфире? Ну не всем конечно, а кому повезло, кто "показался", как  Ваня Солнцев из рассказа "Сын полка".


Похоже, так же и икону, и Бога любят только потому, что икона чудотворит и Бог может от болезни избавить. А если нет чуда, то и Бог не нужен и Путин такой сякой немазаный сухой, пожелания не исполняет!
Ах, как это знакомо по шахтерским забастовкам 1989 года!
- Вас выбрали! А  жратвы, как прежде было (до 1986 года) не смогли выбить у председателя правительства Рыжкова!
Ну и матом и всяко, и по-разному,  так называемых лидеров кроют.
Вот только как в Глупом городе, у Салтыкова Щедрина,  с раската не пустили! Не дошло до этого, все ж таки прогресс, гуманизация, значит.  Ну а все остальное почти так и было!
«Анархия началась с того, что глуповцы собрались вокруг колокольни и сбросили с раската двух граждан: Степку да Ивашку. Потом пошли к модному заведению француженки, девицы де Сан-Кюлот и, перебив там стекла, последовали к реке. Тут утопили еще двух граждан: Порфишку да другого Ивашку, и, ничего не доспев, разошлись по домам».
Об этом уже писал в «Записках забастовщика» так что повторятся не стану, кто желает, может пройтись вот по этой ссылке  http://www.proza.ru/avtor/anoxin1
И вот такие люди с детской душой и с детскими коротенькими мыслями хотят демократии? Хотят, чтобы к ним относились как к взрослым?
Надо сказать, что детям в руки ни ножей, ни спичек не дают, а демократия – это для взрослых. Для тех, кто не просит  и не ждет от президентов чудес. Кто, отвечает за каждый свой шаг, за близких своих отвечает, и главное – знает, что такое честь и что такое жить в бесчестии!
Книжки историков прошлых веков  (князь Щербатов к примеру) показывают явственно, что такое значило для наших не столь уж далеких предков честь и бесчестие и как низко мы с той поры пали. Точнее сказать мы стали инфантильны, расслаблены, разнежены и развращены всем этим!
Недоговариваю многое, чтобы не дразнить гусей.
Но вернемся к так называемым «предложениям».
Да Бог мой! Только ребенок нынче не знает, что нужно делать! Другого не знают, и Путин не знает, как нужно, что делать? Технологии не знают! И нужно сказать, что именно технология, или иначе сказать – идеология и является главным и центральным пунктом всей нынешней российской проблематики!
Не раз из уст дуумвирата я слышал слова – это не наш метод, не наш путь.
А вот какой их метод, и каков их путь?
Похоже, тот самый, что выбрал повар из басни Крылова – увещевать наглого  кота!
Дождутся и этот кот им глаза выцарапает!