Наш ответ европейской ПРО

Рогозин посадил "тополь-м" недалеко от штаб-квартиры НАТО

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Бывший постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин минувшей ночью посадил два тополя на территории своей бывшей резиденции в столице Бельгии. Рогозин, четыре года возглавлявший постпредство России при НАТО и недавно назначенный вице-премьером, на пресс-конференции в пятницу сообщил, что посадит тополь на территории штаб-квартиры Североатлантического альянса в память о годах пребывания в Брюсселе.

"Решил оставить что-то доброе в память о своей работе при НАТО, поэтому посадил тополь. Думаю, тополю в НАТО самое место", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Журналисты нашли в этом символический смысл, поскольку название "тополь" носит российский ракетный комплекс. Однако администрация НАТО сочла «не представляющимся возможным» на территории своей штаб-квартиры, сообщил РИА Новости дипломатический источник, близкий к альянсу.

Рогозин отреагировал на запрет - он посадил сразу два дерева, правда, на территории своей бывшей резиденции.

«Подарочек» оно-то знамо дело со смыслом, да вот только боюсь, выкорчует его зловредное НАТО, ну хотя бы из опасения, что вдруг под корнями мирного тополька, некая система наведения от тезки с буковкой «М» заложена.

Хотя, думается, сгубят деревце больше из вредности – уж больно неуживчивым оппонентом был наш Рогозин, все донимал своих брюссельских коллег разговорами, про развертывание систем ПРО в Европе.

Конечно если саженец куплен где ни будь в местном магазинчике, то возможно его и не тронут, но вот если «рассаду» из России с дипломатической почтой завезли, тут уж господа натовцы и призадумаются. Того и гляди под покровом ночи какого ни будь диверсанта-лесоруба в нашу резиденцию зашлют. Хорошо бы на такой случай об охране позаботиться, или лучше к местному отделению Гринпис за помощью обратится. Тамошние «зеленые» ребята крутые!

А вообще-то, при таких делах, наверняка лучше всего на собственной территории об «защитных лесополосах стратегического назначения» хорошенько заботится. Глядишь, тогда и не придется возле штаб-квартиры НАТО, «подарочки» со смыслом высаживать.

Александр Рохмистров   

132
1149
36