Вставай, страна огромная, участвуй в ВЫБОРАХ!
Хотите жить как американцы, как граждане других ВЫСОКОразвитых и демократических стран?
Если да, то надо задницу от дивана оторвать, поработать на лучшее будущее, поддержать тех, кто на предстоящих выборах президента России хочет КАРДИНАЛЬНЫХ перемен в сторону ДЕМОКРАТИИ! Надо УСЛОВИЯ такие же благоприятные, как на Западе, создать для тех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ хорошо работать, поощрять надо инициативу и предприимчивость, творческое, нестандартное мышление, порядочность и законопослушность, а не избивать ДУБИНКОЙ, не бросать в ”автозак”, не сажать за решётку, не матом крыть таких граждан! Надо беречь и уважать тех, кто умен и имеет честь и совесть, а не НЕНАВИДЕТЬ их за это!
Надо чтобы в стране вся власть не концентрировалась бы в руках ОДНОГО или одной ГРУППЫ людей, а были бы независимые ветви власти – исполнительная, законодательная и судебная! Надо, чтобы были бы независимые от власти СМИ, партии и общественные организации, которые бы внимательно следили бы за ВСЕМИ ветвями власти, за чиновниками и вовремя бы выявляли и убирали неумех, лентяев, ворюг и лжецов, аморальных и криминальных типов!
Если надо, то надо пользоваться и своими конституционными правами и свободами, чтобы мирно и публично ВЫРАЗИТЬ свое мнение, защитить свои права и законные интересы, подкорректировать КУРС народных избранников! В общем, надо быть ХОЗЯИНОМ в своей стране, субъектом, а не сторонним наблюдателем, объектом чьей-то прихоти, чей-то воли!
Главное, не давать засиживаться в кресле президента одному и тому же человеку – ОГРАНИЧЕН должен быть срок такого непрерывного пребывания, иначе обрастет этот ”незаменимый” такими коррупционными корнями, такую разведет клановость и семейственность, так войдет во вкус ПРАВИТЬ, вертеться на телеэкранах и разглагольствовать с высокой трибуны, всех учить, что потом, без КРОВИ такого не сковырнёшь.
Примеры недавней истории и сегодняшнего дня ДОЛЖНЫ нас этому научить – Муаммар Каддафи более 40 лет правил Ливией, семейка Кастро правит Кубой уже более 50 лет, в Северной Корее власть передается от отца к сыну уже более 50 лет, семья Асадов уже 30 лет у руля Сирии, в Египте около 30 лет правил Хосни Мубарак и его сыновья….
Посмотрите, что сотворили эти “всенароднолюбимые” со своими странами и народами!
До маразма доходит – в КНДР судят и отправляют в “трудовые лагеря” тех, кто недостаточно (?!) скорбь свою выражал по умершему недавно Ким Чен Иру! Видимо, наследнику Вождя и его подельникам хотелось бы, чтобы люди себе лбы порасшибали о землю от ГОРЯ великого и чтобы многие покончили бы жизнь самоубийствам не в силах ЖИТЬ без хозяина, без такого ”гения”…….А натворил этот ”гений”, получивший в 1994 году ТРОН от своего отца Ким Ир Сена немало - средняя зарплата в этой стране около $20 в месяц, за границу НИКОГО не выпускают, продукты – по карточкам, голод уносит жизни тысяч людей, царит страх и доносительство, за малейшую критику или выражение недовольства – концлагерь, ОДНА программа телевидения, где народу постоянно рассказывают о том, какой тут рай благодаря ВОЖДЮ и как мучаются и завидуют им во всех других странах, особенно, в США!
Вспомните, что успел за 30 лет своего правления натворить в СССР Иосиф Сталин, что сотворили с Россией коммунисты-ленинцы, дорвавшиеся до власти в 1917 году в результате государственного переворота и развязавшие ”красный террор”, Гражданскую войну, массовые репрессии против собственного народа, ЛУЧШЕЙ части народа, заключившие Пакт Молотова – Риббентропа, делившие с Гитлером Европу, помогавшие нацистам завоевывать государства, а потом, 22 июня 1941 года ”нежданно-негаданно” получившие от своего друга Адольфа ”сюрприз” – Великую Отечественную войну, унесшую жизни 27 миллионов советских людей……..
Комментарии
Именно из-за таких вот ЛОДЫРЕЙ и пустозвонов, ненавидящих Свободу и Демократию, Запад, в таком плохом положении Россия!