Вопросы с больничной койки

На модерации Отложенный

Вот что позволяет пребывание в больнице, так это постоянный просмотр телепрограмм. Из чего, кстати, я сделал вывод, что телекритики постоянно и помногу болеют.
Правда, каналов на моем больничном телевизоре не очень много - так сказать основной джентльменский набор. 

К концу дня одуреваешь от повторов одних и тех же сюжетов в новостных выпусках и сходных сюжетов в новостях разных каналов.
Однако есть и нюансы. Например, на одних каналах при разговоре Путина с губернаторами он просто возмущался что тариф на горячую воду повысили в Кирове аж на 40 процентов. А на каком-то из каналов Путин еще и говорит: с 4 декабря 2011 года.

Столько интересных вопросов к этой дате: и об алчности владельцев теплосетей(даже до 5-го не могли потерпеть), и о том, как же так либерал Белых позволил в своей области такую игру в пользу ЕР?

Или он ничего не знал? (судя по его реакции - не знал или делает вид, что не знал). Но тогда какой он к черту губернатор? Конечно, интересно, почему Путин, назвав дату, не выразил удивления ее какой-то не астраномической, а политической предопределенностью? Словом, есть о чем подумать на больничном досуге...

ЗЫ. Все-таки воспаление легких. Вирусное. То есть задержусь здесь дольше, чем рассчитывал. Кстати, в связи с этим мне уже пришлось отменить свое участие в конференции в Питере 26 января и выступление в Риге в самом конце января.
Между прочим, я впервые осознал, что такое воспаление легких и в чем его опасность. А до того я думал, что это как воспаление горла, например. Но только в легких. 
Многочисленные капельницы и мои соответсвующие вопросы к врачам, а равно оставшийся в памяти школьный курс анатомии все объяснили.
Век живи - век учись. Даже во время болезни...