Апокалипсис

Жизнь проходит словно миг,
Словно выстрел из ружья
Как стремительный болид,
И вернуть её нельзя.


Холод. Холод был настолько сильным, что замерзало всё, абсолютно всё. Вода, паленая водка, чай, даже молоко в пакетах. Холод пришел из неизвестности. Оттуда откуда нет возврата. Это был холод смерти. Он пронизывал жалкие тела людей и забирал их с собой. Туда, откуда никто не возвращался.

Вчера было тепло. Солнце грело, ветер обдувал кожу, воздух наполнял фильтр сигареты. Всё казалось простым, легким и интересным. Я шел и улыбался, улыбался машинам, автобусам, бездомной собаке и несчастному бомжу около магазина. Мне казалось что я делюсь с ними радостью и всем им становится лучше. День прошел быстро, как пуля пролетевшая около уха. В воспоминании дня остался только веселый свист и детский смех. Придя домой, я лег отдохнуть.
Холод, первое что я почувствовал был ужасный холод. Я вскочил с кровати и поспешил одеться. Немного утеплившись, я выбежал на улицу. Стояла ночь. Такие ночи бывают разве что на крайнем севере. Луна светила так ярко, что невольно казалось будто это солнце. Я встретил ещё нескольких людей с моего дома, все были в растерянности.
-Это всё американцы, - донесся голос сзади.
-Нет, это правительственный заговор против нас, - продолжил дискуссию второй голос.
В мыслях пролетел эпизод из старого фильма. Фильм был снят очень давно и редкие люди видели его. Я был одним из немногих. В нем рассказывалось как из-за разрушения озонового слоя, резко изменилась температура и планета стремительно замерзла. Мне стало жутко. Я не хотел замерзать. Я НЕ ЗАМЕРЗНУ, сказал я сам себе и побрел с группой в сторону центра города.
Я шел по улицам. На лице не было вчерашней улыбки. Позитив повесился, депрессия съела меня. Мне было страшно подумать о бездомной собаке и о несчастном бомже около магазина. Если бы я мог что-то сделать. Пройдя два квартала я увидел жуткое зрелище. На снегу лежали три девушки. Все голые и мертвые. Они погибли от пуль, которые пронзили их хрупкие черепа. Кровь запятнала снег и моментом загустела, превратилась в желе. Странное чувство посетило меня. Я как будто прозрел. Я понял: жизнь это всего лишь мгновенья счастья. Мое нынешнее состояние не жизнь.

Я понял всё. Конец света, знаменитый апокалипсис наступил. Выжить не сможет никто. Я свернул во двор и рванул к оружейному магазину.
Он был закрыт, но стекло на втором этаже было разбито, и уже через десять минут я стоял около прилавка, выбирая себе оружие правосудия. Мой взгляд остановился на Пулемете-Кракова. Что же, если убивать то по настоящему.
Я знал, теперь никто мне не сможет помешать. Никто, никто, никто. Площадь, на которую сходился народ, находилась всего в квартале от лавки оружия.
Пуля вылетала незаметно, я как будто просто приказывал падать людям. Один, два, три… Трупов было много. Последняя обойма заканчивалась. Площадь была залита густыми красными пятнами. Кровь поднималась в воздух, создавалось впечатление, будто ветер окрасился в алый цвет. Я был в восторге.
Боль. Резкая боль пронзила всё тело. Я улыбнулся, наконец-то пришли. Полицейские стояли сзади и смотрели как я падаю на землю, мертвый. И тут меня пронзил ещё больший холод. Я взлетел над трупом и увидел радом с ним черных балахон. Смерть, вот ты какая.
-Я готов.
-Не спеши, сейчас начнется.
Я ждал. К утру из-за дома показалось солнце. Нет, это было не солнце. Это напоминало ярко желтое небо. Солнце заполнило весь небосклон. Это был конец. Конец света. Крыши домов стали медленно дымиться, асфальт раскалятся, а кожа на людях вздуваться, скоро вся площадь была в трупах. А ещё через пару минут от площади остался ожог на карте. Такой, какой обычно остается если выжигать на дереве. Непоправимый, всестерающий ожог.
-А почему было так холодно, - вдруг решился я задать вопрос смерти.
-Извини, это из-за меня, я всегда создаю вокруг себя холод.
-Понятно, ну что куда теперь?
-А куда ты хочешь?
-Хочу туда, где прохладно.
-Решено, удачи тебе на новом месте и прощай, - сказала смерть и я исчез.
Я очутился в месте, где темно и неуютно. С дали доносились чьи-то голоса.
-Показалась головка.
-Это мальчик, это мальчик!


Жизнь, она совсем не коротка
Пройти её с начала до конца
Не ждать и не отлеживать бока
А умирать не потеряв лица.

© Акваланг1098             yaplakal.com