Великая женщина!

     Первый канал показал довольно занятный фильм о человеке, который перевернул представление всего мира о русских женщинах: "Любовь и власть Раисы Горбачевой". Ведь это сейчас о наших соотечественницах в основном судят по их буйным похождениям на курортах Турции и Египта, а во времена железного занавеса все зарубежье могло лицезреть лишь расплывшихся жен колхозной наружности первых лиц государства. И когда перед очами тамошних обывателей предстала статная элегантная россиянка, красотой и умом затмевающая всех  жен забугорных властителей, рейтинг интереса к  нашим соотечественницам взлетел на небывалую высоту.

     Но в этом фильме меня больше интересовали взаимоотношения четы Горбачевых. Честное слово, за свою довольно долгую жизнь мне не приходилось наблюдать таких мужчин, кто бы так до последнего волоска был привязан к своей половинке. Вот как сам Михаил Сергеевич рассказывал об этом феномене. "Почему мы всегда вместе? Да потому, что без нее у меня все валится из рук.

Я плохо сплю, если нет рядом Раисы Максимовны. Выхожу без нее на встречу, и чувствую, что работаю, не больше чем на 50 процентов своих интеллектуальных возможностей. Она может не говорить вообще, но я должен ее чувствовать..."

     Поразительно и проникновенно! Мне приходилось наблюдать безвольных подкаблучников, которые живут по указке своих жен. Им подогрели- они поели. Им постелили- они легли! Но в том-то и дело, что здесь перед нами другой случай. К тому же перво лицо великой державы по определению не могло быть подкаблучником. Просто этой великой Женщине удалось заполнить собой все клеточки этого человека. Вот почему, когда ее не стало, он моментально сдулся, как воздушный шарик. Жизнь потеряла смысл.

     Вот, девочки, с кого вам следовало бы брать пример. Ведь очень часто от вас сбегают совсем не потому, что кобелине захотелось молодого мяса. Просто мужья  не всегда с вами на одной волне. Другими словами, не ощущают вас своей второй половинкой.