Итоги года. Часть 1

На модерации Отложенный

Вот и подходит к концу 2011 год. Скажу честно, он был не самым лучшим, но и не самым худшим в моей жизни. 

Я почти не заходил на "Гайдпарк", так как нашлись другие интересы, а читать о том, что ЕР, Путин и иже с ними - (далее идут нецензурные цитаты с различных блогов и форумов) - это скучно. Сейчас все, кому не лень, поливают грязью человека, который вытащил нашу страну из дерьма, но, к несчастью, загнал ее в болото.

Лидером в списке отечественных событий несомненно стали выборы в ГосДуму. Я не голосовал за ЕР, но зная особенности статистики не удивлен, что именно они и победили. А тем, кому это не нравится, могу сказать, что надо было идти и голосовать.

Вся эта гламурная тусовка на Болотной и Сахарова - просто смех. Чего хотели эти люди? Простите за грубость речи, но это была толпа, ведомая типа "интеллигентами", которые не смогли добраться до власти. Их обида вполне понятна, но зачем устраивать балаган?

Ну, хорошо, вы хотите избавить нас от Путина, Медведева (которому и так мало осталось) и прочих. Ладно. Но назовите мне хоть одну фамилию политика, которого поддерживало бы большинство населения? И не надо мне "заливать", что нет у него большинства. Есть. Таже ЕР в первый раз победила только потому, что Путин был заявлен лидером партии и люди голосовали за него. Вот такая особенность российских выборов, хотя может я и не прав, не спорю.

Говоря о выборах и всем, что было после, я плавно перехожу к другим, уже мировым, событиям номер один - арабская весна. Вот вы, кто выступал в Москве и прочих городах, вы этого хотите? Жил себе Египет, жил. Туристов наших "доил", на пустыню любовался, а потом решили его жители, что хотят демократии и все.

Туристы, даже русские, "застремались", деньги кончились, исламисты во власти, закон шариата - вперед, зато демократия. Таже ситуация в Тунисе и Ливии.

 Ливия - это вообще отдельная строка. Глядя на кадры с расправой над Каддафи я, в очередной раз, решил, что Дарвин был прав и мы произошли, если не от обезьян, то от крыс - это наверняка.

Однако, больше всего в этом году меня поразил репортаж из США, посвященный солдатам, воевавшим за "установление демократии в Афганистане и Ираке". Эти люди живут на улицах! Никакой медицинской и социальной помощи. Честно? Я был в шоке, что случается со мной крайне редко. И это страна "победившей демократии"? Можно я куда-нибудь, где поменьше псевдо-демократизма и побольше социальной ответственности общества?

Культурная программа в этом году не задалась. В кино я почти не ходил. Шансон и блатняк не приветствую, так что концерты в моем городе тоже прошли стороной. Хотел посмотреть фильм "Шпион, выйди вон", но прокатчики "обломали", сказав, что "эту муру и говорильню на два часа" они прокатывать не будут. Первого января напьюсь и пойду на "Шерлок Холмс 2", хоть посмеюсь.

Жизнь в Интернете была бурной, но несколько однобокой. Я "зависал" в ЖЖ и еще одном ресурсе, про который говорить не буду - было чертовски весело.

Вообще, год был вполне ничего себе. Амурных дел я не заводил, ибо скучно и накладно. Завел пару новых гаджетов. Открыл для себя всю красоту британского кинематографа и всю уродливость нашего. Короче, жизнь продолжается.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

P. S. Администрация Гайдпарка вежливо уведомила меня, что я давно ничего не писал. Обещаю, будет о чем писать - напишу обязательно.