ОБРАЩЕНИЕ К А.ЛУКАШЕНКО
Александр Григорьевич. Более года минуло со дня подавления мирного митинга протеста против сфальсифицированных результатов выборов президента Республики Беларусь.
В тюрьмах в нечеловеческих условиях до сих пор содержатся граждане Беларуси, признанные мировым сообществом узниками совести. Они осуждены только лишь за то, что позволили себе не согласиться с результатами выборов, не признанных также мировым сообществом.
Мы, граждане Республики Беларусь, заявляем Вам о недопустимости нахождения в тюрьмах за свою гражданскую позицию и политические убеждения людей, которых в мире считают политическими заключёнными. В нашей стране, находящейся в центре Европы, грубо нарушаются многие статьи Конституции, гарантом которой Вы являетесь по своей должности. Это статьи Конституции 8, 33, 35 и другие. Это безобразие должно быть немедленно прекращено.
Мы не желаем, чтобы наша страна окончательно стала мировым изгоем 21-го века и обращаемся к Вам как к единственному человеку в стране, имеющему реальную политическую власть. Мы призываем Вас - отца, мужа и сына - к немедленному освобождению всех без исключения политзаключённых, у которых тоже есть дети, жёны и матери. Проявите милосердие к Вашим, абсолютно невиновным согражданам. Освободите этих граждан Беларуси и истинных патриотов нашей страны. Сделайте это во имя гуманизма, справедливости, добра и сохранения стабильности в нашей стране. Совершите, наконец, по-настоящему мужской, великодушный поступок.
Граждане Республики Беларусь
p.s. если Вы поддерживаете это обращение оставьте запись в комментариях. Пора перестать бояться!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поддерживаю и по форме и по сути.
Профессор, как обычно, краток и точен в формулировках. Как ни парадоксально, когда год назад Европа отдала Беларусь во владение РФ, Лукашенко это быстро осознал и открыл Восточный вентиль на полную. Видимо, выполнит своё обещание к 2015 году присоединить РБ к РФ. Только в каком формате, видимо ещё не просчитал. Как не хочется, видеть такое количество ЛКН на улицах Минска, если это произойдёт.
Комментарий удален модератором
Дмитрий Бондаренко, Николай Дедок - ИК-15, г.Могилев, п/о Вейно, Славгородское шоссе, 5 км. 213105.
Эдуард Лобов, Александр Францкевич - ИК-22 , пос. Волчьи Норы, Ивацевичский район, Брестская область. 225295
Дмитрий Дашкевич - ИК-13, г.Глубокое, ул. Советская, 205, Витебская область. 211791
Николай Статкевич, Артем Прокопенко - ИК-17, Могилевская область, г. Шклов, Шкловский район, п. Молодежный. 213004
Николай Автухович - ИК-22 , пос. Волчьи Норы, Ивацевичский район, Брестская область. 225295
Павел Северинец - 225143, Брестская обл., Пружанский р-н, д. Куплин, ПУАТ - 7;
Игорь Олиневич - ИК – 10, 211440, Витебская обл., г. Новополоцк, ул. Техническая, 8;
Алесь Беляцкий- 222160, Минская обл., г. Жодино, ул. Советская, 22а, тюрьма № 8;
Евгений Васькович - 212011, г. Могилев, ул.Крупской, 99а, тюрьма № 4;
Павел Сыромолотов - ИК -19, 213030, г. Могилев, Славгородского шоссе, 3 км.
Он не имеет право изводить наш народ! Не прошу, а требую соблюдения законов на нашей земле.
Хватит тиранизировать и обманывать свой народ!
Это уже больше чем достал.
Альбина Беларуска # написала комментарий 30 декабря 2011, 20:55
Эта нездоровая жажда власти перечеркнула на долгие годы будущее нашей страны. И того, кто не уважает элементарные каноны цевилизованых стран, просить? Он главный виновный в том, что происходило и происходит в нашей стране!
Он не имеет право изводить наш народ!
Благие начинания приветствую, но не прошу, а требую!