Китайским коммунистам запретили верить в Бога?
Высокопоставленный представитель Коммунистической партии Китая (КПК) Чжу Вэйцюнь осудил открытую приверженность некоторых однопартийцев религии. По его мнению, религиозные предпочтения мешают членам КПК беспристрастно относиться к разным национальным и религиозным группам, проживающим на территории страны. Если члены партии начнут открыто исповедовать религию, единство восьмидесятимиллионной политической организации будет нарушено. Новость стала поводом для обсуждения в Сети.
Кто-то считает, что бесполезно контролировать религиозные убеждения людей:
Gary: «Пытаться контролировать человеческие убеждения и веру все равно что пытаться удержать воду в руке!»
Кто-то считает, что правительство Китая сильно раздуто:
Fawbots: «Такое случается, когда правительство начинает быть слишком большим.
Людям начинают говорить, что делать, и как делать».
Некоторые ожидают, что в Китае начнется революция:
Barry: «Интересно, а долго ли в Китае еще большинством будет управлять меньшинство. Думаю, будет революция!»
Некоторые считают, что государство не должно вмешиваться в религиозные дела граждан:
M: «Моя религия или ее отсутствие не должна волновать мое правительство!»
Кто-то оставляет негативные комментарии об экономических отношения США и Китая:
Jimmy T: «В Китае только одна религия – взять у США как можно больше долларов!»
Scott: «Я устал от китайского правительства и от новостей о нем. Нам надо покупать только американское. Там мы сделаем нашу страну процветающей!»
Комментарии
Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их;
17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.
18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши,
19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь;
20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.
21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши:
22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня,
24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши,
25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки враг
27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня,
28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,
29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть;
30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней.
37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;
38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,
41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.
Комментатор, а Вы часом не того?
У китайцев несколько другой Бог, а Вы тут про кого распростынились?
В огороде бузина, а в... Китае дядька)))
Здесь про китайев, а Вы про евреев...)))
Кстати, Христос тоже человек)))
О, как! Тоже открытие для Вас?
Больны религофобией?
Подлечитесь... ТРУДОМ!
Впрочем если вас интересуют китайцы..... интересуйтесь далее. Однако к данной теме это уже не имеет никакого отношения. Целую нежно :-)
А уж Китайцы, которым надо верить в триединого Маркса-Мао-Сяо (кланяться их иконам и символике, да и ликам прочих марксистских святых) и Научный Атеизм... вот только ещё одной святой троицы им и не хватало - для полного счастья!
Это же уникальное на планете общество атеистов! Конфуцианство, которое преподносят, как китайскую национальную религию, на самом деле - этическая система, согласно которой общество - целое, а человек - его часть. Задача каждого - быть идеальной частью общего механизма ( или организма, если так больше нравится).
А о какой религии речь в статье? На территории Китая представлены, наверное, все, но любая - в меньшинстве...
Как един состав крови или едины электроны и молекулы воздуха на ЗЕмле.
Хотя бы потому что человек с возрастом становится похож на пугало, а дух его развивается к лучшему.
Тут меня тоже разогравают книжками типа "забавная Библия"
Воистину туповатый народец, хотя и образованный.
По поводу развивающегося духа- с возрастом накапливаются склеротические изменения в мозге и поэтому есть такое понятие старческий маразм. Так что не надо про дух:-)
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Мф 5: 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Про Китай я знаю поболе вашего.... это для сведения. Недавно вернулся к слову, из Хэйхэ.
Хейхе это наверное туда челночить гоняли? Мы знаете ли тоже в курсе что почем и почему...
Вот у многих маразм наступает от того что им кажется что они всюду правы.
Вот у многих маразм наступает от того что им кажется что они всюду правы.
___________________________________________________________________
У меня такое чувство что Вам кажется что вы всюду права:-)
Не всем дано знать философию или теологию но ВСЕМ ПОНЯТНЫ заповеди религии.
Я пока не вижу своих заблуждений. В полном согласии с религиями я чувствую поддержку миллиардов людей живших до меня.
И поймете почему ТАК прожили а не иначе.
Значит вашего Бога зовут Природа.
Только и всего.
Вот и все наши разногласия - в ИМЕНИ Бога.
ПОтому и заповедь для таких как вы "называльщиклов имени Бога" -
Не поминай имени Бога своего ВСУЕ.
"Зародыши Инквизиции можно найти ещё в первые века христианства — в обязанности диаконов разыскивать и исправлять заблуждения в вере, в судебной власти епископов над еретиками. Суд епископский был прост и не отличался жестокостью; самым сильным наказанием в то время было отлучение от церкви."
Далее процесс просто набрал обороты в связи с более мощным входом церкви в общество.
Вы вот например так не поумнели - называете имя Бога по сВоему и упираетесь как теленок.
А Бог то един. Только и всего мудрости.
Философия состоит из 2 равновеликих ветвей - идеализма и материализма.
Вы игнорируете идеализм следовательно игнорируете половину реальности.
Мф 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.
Основной вопрос философии не разрешен, а посему вы не можете утверждать правильность ваших выводов об истине исходя из положений материализма.
Далее. Практика это критерий истины. Над материализмом и марксизмом работали в течение 70 лет великие умы СССР, наверняка более крутые чем мы с вами, но ничего из этого не помогло СССР - следовательно не может быть материализм единственной опорой для коммунизма.
Ведь это так просто.
Будда (тоже религиозный персонаж) утверждал что путь истины - между миром духа и миром плоти.
Так и есть.
Религия - RE LIGIO (латынь) - буквально "Дело Единения". Религия это то что объединяет и сохраняет конкретное общество.
Про язычество и его роль в истории - всему свое время. Язычеству отвечает эпоха РАБОТОРГОВЛИ, Христианству - эпоха феодализма.
Это не комунизм, жена не вещь.
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=prlds
Вот видите вы уже на пути к совершенству, и не путаете коммунизм с блудом.
"Язычеству отвечает эпоха РАБОТОРГОВЛИ" - по-вашему Япония застряла в эпохе работорговли? Христианству - эпоха феодализма. А какую религию вы отводите эпохе капитализма?
это как и про любую науку.
Вы например скажете что математика не отражает реальность и мне опять нечего сказать.
Значит для вас не отражает.
Идеализм как относится к реальности? ТАк же как реальны мысли, идеи, сны, законы которые двигают вас по жизни.
Например в Японии СЭНСЭЙ - ранее рожденный - синоним сова учитель.
В русском слово СТАРЫЙ разбиваем как СУТЬ АРЫЙ (Суть Арий).
Арии как известно принесли знания Богов людям.
А еще на Руси слово БОРОДА очень
похоже на Бог Рода.
Язычество в Японии? НЕТ. Там пантеизм, иначе говоря почитание Природы.
Язычество это когда два народа (языка) имеют Два разных верховных Бога (например Перун и Свентовид) и все время разбираются - ЧЕЙ БОГ круче?
Доходит до смертоубийства по этому поводу, избытки народа продаются в рабство.
Эпоха капитализма и социализма - соответствует религии под названием АТЕИЗМ.
Эпоха сего дня (надувание финансовых пузырей, финансовая мировая пирамида)- регулируется религией МАМОНЫ, то есть сребролюбием.
Язычество это многобожество (не два) и они воюют между собой, потому как каждому определена своя "сфера влияния".
Философия таким инструментом не является. скорее, она является прообразом наук, из которой в своё время вышло очень многое... Но гораздо чаще из неё прёт откровенная чушь! Увы, это так. И не стоит называть эту чушь идеализмом.
Мысль - образ действия, идея - образ мысли. Сон - психологическая разрядка уставшего за день мозга.
Идеализм - как он относится к реальности? )))
Вот они понапридумали такого что в мире используется очень широко, не хуже цифирок.
Действительно, одна из основ коммунизма - это интернационализм и атеизм.
Однако обратите внимание - Коммунизм устраивают ЛЮБЫЕ нации, то есть он ВЫШЕ национальной розни, то есть людям ОЧЕВИДНА глупость разделения на нации людей исповедывающих коммунизм,
А Религиозная нетерпимость говорит о том что Коммунисты пока не стали ВЫШЕ религиозной розни.
То есть к рлигии у коммунизма ПОКА отношения с позиций СТРАХА, а не превосходства.
Так вот, когда коммунизм разовьет свою РЕЛИГИОЗНОСТЬ, он будет выше религиозных неравенств.
А иначе кто бы знал про Спарту?
Коммунизм это такая же утопия как и христианство или буддизм.
Вековая мечта человечества, а вековые мечтания имеют тенденцию сбываться, в один прекрасный день.
Товарищ, я о серьезных вещах с вами а вы мне дояркины книжки.
Вам хазарзар, а мне толковые идеи по устройству мира.
2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
3 если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
4 если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;
5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, -
6 то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
"Да Будет свет!
Вначале было слово и слово было у Бога и Слово было Бог
Возлюби ближнего своего как самого себя."
Еще понадобится обращайтесь.
Надо стремиться к тому чтобы полюбить врага, а не к тому чтобы пылать ненавистью к другу.
По большому счету мы любим своих врагов, например жадных начальников которые нас обирают. Мы же им все прощаем в момент зарплаты?
В вашем случае насильника надо (если иные способы увещевания не помогли и раскаяния как не было так и нету) уничтожить как воплощение греха, а потом искренне помолиться за его душу.
Всем бы такими шизофреникам быть.
Кстати Ап. Павел впервые озвучил тезис "Кто не работает тот не ест"
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
24 Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
Или ученики (пастыри) это одно а паства (быдло) это другое?
Однако есть люди которые живут как вороны, одни, для них пожалуй крайний рубеж - слияние с природой. Таким работа не нужна, что Бог подаст то и хорошо.
Что то про паству не поняла? Это дежурный выпад антикоммуниста?
Паства это образ стада людей, как бараны они ничего не соображают, точнее каждый мнито что соображает поболе других (в том то и глупость) однако каким то ЧУДОМ БОГ держит их вместе, а то им бы КАЮК приключился ГРУППОВОЙ от их глупости.
ДА! Вопрососов больше нет!!!
А сильные мира сего хотят иметь на Земле как можно больше китайцев.
При этом, надо помнить, что в Китае существуют и безбожные "религии" - буддизм, даосизм.
http://narod.ru/disk/2529211001/%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A7%D0%95%D0%93%2046%20%D1%81%D1%82%D1%80...doc.html
Так что...
Китайская компартия последовательна. Хочешь открыто заявлять что веришь в то что несовместимо с идеологией партии - выйди из неё и верь во что угодно. Кроме того, судя по тому что написано, КПК говорит о том что религиозность может помешать объективно относиться к различным религиозным и национальным группам. Вполне здравая обеспокоенность.
Так что китайские товарищи приводят редкую в наше время здравость аргументации.
воистину СКОТСКИЙ комментарий, тупой как у свиньи.
И вообще европецу судить о Китае, да еще в третьем переводе - последнее дело.
ЗЫ: В то, что Бог един - не верю. Как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - четыре разных человека, то и Саваоф, Христос, Аллах, Будда - тоже не одно и то же!
ЗЗЫ: )))))))))))))))))))))))))
Предложили бы УЗНАТЬ о Боге - тоже правильно бы сделали. Бог существует на самом деле, независимо от того что кто-то верит в Него или не верит:
http://gidepark.ru/community/2402/article/380115
Все есть Бог
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276658
Почему люди верят в Бога?
"Некоторые считают, что государство не должно вмешиваться в религиозные дела граждан"
Ну да, особенно если государство не знает само, что есть истина.
"Каждый человек может исповедовать любую религию или никакой". При этом ни одна из религий не может дать исчерпывающих ответов на самые главные вопросы.
И каждый может СОЗДАТЬ "свою" религию и провозгласить кого угодно богом и сидеть сам себе и делать что вздумается. И все мудрецы мира не могут его упрекнуть ни в чем. Чтобы не ущемить его религиозных чувств, но только не здравый смысл.
Наука Будущего уже дает верные ответы:
http://gidepark.ru/community/1787/article/294491
Высшая Наука (Полное Знание, Наука будущего)