О Кавказе

Сейчас посмотрел трансляцию выступления Путина в Чечне, его трактовку и отношение к призыву «Хватит кормить Кавказ», выслушал его логику и аргументы: почему Кавказ надо кормить обязательно.

По этой логике получается: для того, что бы получить бюджетные инвестиции в свой регион, надо чаще совершать уголовные преступления в остальной России,  угрожать уйти в партизаны, они же  бандформирования и угрожать терактами. Тогда центр начнет вас финансировать.

Это откровенный шантаж, которому поддался  Путин, унижает не только государственную власть, которую он представляет и  которая не может навести порядок на своей территории, но это унижает и все другие народы России.

Что же касается отделения северного Кавказа от России, то вспомним, что говорил Горбачев об отделении республик от СССР, какими катаклизмами он нам грозил. Все произошло в одну секунду и без единого выстрела.  

Об  отделения от России, прежде всего должны беспокоится беспокойные кавказские народы, прилагать все усилия к тому, что бы этого не случилось.

 Россия нужна Кавказу, а не наоборот.

Так что не надо нас запугивать.