В Белоруссии украинских FEMENисток вывезли в лес, раздели и хотели сжечь
20 декабря на связь вышла одна из трех пропавших в Белоруссии активистка FEMEN — Инна Шевченко. Она рассказала, как девушек схватили на вокзале Минска, всю ночь возили в автобусе, потом выбросили в лесу голыми и без документов…
20 декабря на связь вышла одна из трех пропавших в Белоруссии активистка FEMEN — Инна Шевченко.
«Инна сообщила, что она и две соратницы вчера (19 декабря) в 19:00 на вокзале города Минска были захвачены милицией и КГБшниками, им завязали глаза и всю ночь возили в автобусе, завезли в лес, облили маслом, заставляли раздеваться, угрожали поджечь, угрожали ножом, которым позднее отрезали волосы. Все происходящее КГБшники снимали на видеокамеру, потом их выбросили голыми в лесу без документов.
В село Беки, Йельского района, Гомельской области девушки добрались пешком из леса», — говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».
Движение FEMEN также обратилось ко всем, кто может помочь забрать и спрятать активисток до прибытия работников посольства Украины в Белоруссии.
Напомним, 19 декабря у здания белорусского КГБ в Минске девушки из FEMEN провели акцию «КГБатька». Инне Шевченко, Оксане Шачко и Александре Немчиновой удалось скрыться, однако с 18.00 по киевскому времени они перестали выходить на связь.
Комментарии
Неплохо для декабря месяца.
«У меня по этому поводу информации нету. О том, что вы говорите, я в курсе, но вот то, что они были задержаны сотрудникам МВД и КГБ - это я впервые от вас слышу... У меня нет информации, что они имеют к этому отношение... каким-либо образом причастны к тому, о чем сейчас пишут в Интернете», - сказал начальник управления информации и общественных связей МВД Беларуси Константин Шалькевич.
При этом он отметил, что не собирается проверять информацию о причастности правоохранительных органов Беларуси к данному инциденту, поскольку не видит оснований.
Начальница центра информации и общественных связей КГБ по Гомелю Светлана Крицына на вопрос Українських Новин, соответствует ли действительности информация о том, что в Ельском районе Гомельской области сотрудники белорусских правоохранительных органов поиздевались на
После этого она поспешно попрощалась и положила трубку.
Как сообщало агентство, ранее FEMEN заявили, что сотрудники милиции и КГБ Беларуси задержали в Минске 3 украинок-активисток FEMEN, отняли документы, отвезли их в лес Гомельской области, заставили раздеться, облили маслом, пригрозили поджечь, сняли на видеокамеру, после чего бросили в лесу и уехали. Активистки добрались пешком в ближайшую деревню. Позже Министерство иностранных дел получило информацию, что они обнаружены в деревне Беки Гомельской области.
Комментарий удален модератором
Платные пиндосовские тролли, прекращайте врать!
А девки дуры. В конце концов должны были рано или поздно попасть со своими идиотскими выступлениями.