Моя реакция на статью InoСМИ.Ru Политика: За рубежом Уязвимость стран БРИК 19 декабря 2011, 2:05

 

Эта статья подтверждает положение Ч. Дарвина, В. Вернадского, Л. Гумилёва, А. Маркова, Н. Зубаревич и др.  факта природности экспансионистской конкуренции и между людьми, и между их целостными природными коллективами.

И факт одновременного сотрудничества людей как внутри социального процесса своих целостных природных коллективов, так  и  между целостными природными коллективами, т. к. такие сотрудничества дают дополнительные шансы для выживания людей в природном процессе. Конечно, совершенно ясно,  что распределение этих дополнительных шансов для выживания и внутри целостных природных коллективах, и между целостными природными коллективами зависит от совершенства содержательности человечности в социальных процессах. А оно, в свою очередь, определяется уровнем и массовостью интеллектуальности и, всего остального, проистекающего из неё: науки, культуры, нравственности, духовности, производственных отношений, справедливости отношений собственности и т.п.

Т. о. должно быть всем ясно, что  нет решений проблем устойчивого развития каждого  и всех внутри суперпозиции природного процесса с  эклектичной мозаикой различных социальностей человечества, методами самой социальности. Т.е., применительно к России, этой устойчивости развития не поможет ручное управление страной методами "ханской ставки в Кремле" или расстрелами своих сограждан в Жаныозене руководством республики Казахстан, гражданскими и другими войнами во многих странах и районах мира.

Единственный инструмент решения устойчивости развития каждого и всех – это непрерывная опережающая тотальная (массовая) интеллектуализация всего населения мира: посредством своих социальных процессов в каждом отдельном целостном природном коллективе. И, одновременно, глобальной кооперацией между ними без какого-либо ограничения природной экспансионистской конкуренции всех со всеми, т.е. монопольности, протекционизма, не справедливых отношений собственности и т.п. Только интеллектуализация способна дать средства компенсации научно-техническими инновациями для сглаживания всех социальных несправедливостей распределения дополнительных шансов для выживания в природном процессе в условиях естественного отбора эволюции, понимаемой как саморазвитие биосферы планеты Земля.

Для России есть конкретный механизм мотивации всех своих граждан к тотальной интеллектуализации всей своей жизни личностного и профессионального развития собственной креативностьюи и собственным трудом. При чём  со стартовых финансовых возможностей, независимых от зарплаты или иного источника дохода, предоставляемых всем гражданам РФ одинаково, предлагаемым к срочному принятию закона о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения. Политическая и чиновничья инфраструктура государства РФ и, в какой-то части,  менталитет  граждан РФ уже подготовлен к такому закону, поскольку уже более трёх лет в РФ действует аналог прижизненного капитала: материнский капитал. Но так как истеблишмент России интеллектуально не воспринимает идею Природной Ренты, гражданам РФ, понимающих мультипликационный потенциал законопроекта о Природной Ренте, необходимо своей многомиллионной и консолидированной волей, в соответствии со статьёй 3.п.2. Конституции РФ: «Народ осуществляет свою власть непосредственно», напрямик, мимо партий, мимо депутатов, не умаляя их деятельности: пусть оне тусуются, там, в своих представительных демократиях, приказывать должностным лицам государства РФ, прежде всего Президенту РФ, как и что, исполнить по воле всех или большинства граждан РФ. В частности, по срочному принятию закона о Природной Ренты.  По закону о Природной Ренте упраздняется государственная собственность на все природные ресурсы нашей страны и владение ими, и только владение, передаётся всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения, как их частная сособственность. Использование и распоряжение природными ресурсами, теперь уже как частной собственностью всех граждан РФ, т.е. чужой для государства РФ, по-прежнему остаётся за профессиональным управлением государством РФ: по  приказу всех граждан РФ.

Но теперь, по новым отношениям собственности между всеми гражданами РФ и государством РФ, сама РФ обязана оплачивать использование и распоряжение и разрешения использования и распоряжения третьим лицам, российским или иностранным, чужой для неё частной собственности: природных ресурсов её граждан. Осуществляться эта оплата будет ежегодными перечислением природнорентных сумм, аналогично банковской ренте, на персональные банковские счета или сертификаты всех граждан РФ. И это будет второй, независимый от зарплаты и дополнительный к ней, источник дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения, расходуемый строго безналично на следующие цели:

1.- На образование, без каких либо ограничений. Допускается складочный расход от родственников, друзей и граждан РФ в любой сумме, кроме неприкосновенной страховой части  прижизненного капитала на нетрудоспособный возраст. 2. – На покупку жилья. Допущение то же. 3. – На медобслуживание и медстрахование. Допущение то же. 4. На открытие собственного дела, на художественную мастерскую, на научно-исследовательскую лабораторию, в т.ч. НИОКР, и т.п. Допущение тоже, но не более 20% прижизненного капитала, а так же допущение венчурных и прочих банковских кредитов или грантов.  5. -  На экологические и санитарные исследования, разработку предложений и законопроектов, экспертизы, надзоры, судопроизводства и т.п. Допущение то же, что и в 1.

 

А вот и образец требования:  «Я, как гражданин России, обладающий конституционным статусом носителя суверенитета РФ и носителя верховенства власти в РФ, приказываю Вам, господин Президент РФ, как должностному лицу РФ, поручить разработать законопроект о Природной Ренте и её производной: прижизненном капитале. Предлагаемый законопроект упраздняет государственную собственность на все природные ресурсы нашей страны, и передаёт владение ими всем гражданам РФ и всем последующим со дня их рождения. Далее инициировать процедуру его  рассмотрения  в ГД РФ. Прижизненному капиталу не придавать права наследования, а расход его гражданами РФ осуществлять строго безналично на социально важные цели, устанавливаемые государством исходя из стратегии развития страны, конъектуры и возрастам граждан РФ».

Президенту РФ. Управление по работе с обращениями граждан. 103132, Москва, ул. Ильинка 23.   www.kremlin.ru    Личный e-mail Медведева Д.А.: Presidentline/@mail.ru 

  

Заваливайте требованиями должностные и общественные лица государства РФ

Кто желает заниматься персональной политикой, в формате прямой демократии, делайте как я. Распечатайте на РС крупноформатный бейджик. Заламинируйте его. Приклейте к нему крокодильчик. И на грудь. И ходите с ним по своим повседневным делам, всегда имея при себе некоторое количество образцов требований.

 

Мартыщенко Юрий Георгиевич  РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЛИ ДИСКУССИИ  89134542610

e-mail: noos_nsk@mail.ru  Блог Мартыщенко Ю. Г.  Сообщество Мартыщенко Ю. Г.  «Природная Рента»

www.facebook.com/profile.php?id=100000856250570    Гайд-Парк в интернете