Выборы для завсегдатаев
Выборы для завсегдатаев. Меню избирателя на 4 марта
Путин, Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский.
С Путиным всё ясно. Он идет в президенты.
Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский. Но эти-то что там делают?. В очередной раз достойно, или не очень, проиграть. Так это любой сумеет.
Время, похоже, остановилось.
Обещали подать к столу Прохорова. Но смогут ли довести его до кондиции? Один раз не получилось.
Есть ещё Лимонов, который варится в собственном соку. Но это всего лишь Лимонов. Да, и с дровами для очага проблемы.
Есть, говорят, заказ на владивостокского Черепкова. Но тот любит в решающий момент уходить в подполье.
Самым-то первым претендентом был Левашов. Но какому конкретно человеку принадлежит эта распространенная фамилия, избирком так и не выяснил.
Придётся сплотиться вокруг губернатора Мезенцева. Его миссия всем ясна и понятна. Ведь и Путин не уверен, что выборы пройдут в один тур. По мнению премьера, говорить об этом преждевременно, «надо ориентироваться на волеизъявление граждан».
Поддержим же эту неуверенность губернатором Мезенцевым.
Постскриптум. Вот только написано, а мы уже лишились Лимонова. Правда, приобрели предпринимателя из Орска Рината Хамиева и оппозиционерку из Самары Светлану Пеунову. Но это неравноценная замена. Потеряли мы и генерала Леонида Ивашова. Он сознательно не упоминался, чтобы не сглазить. Не помогло. Про экстремизм Лимонова избирком ничего не сказал, но нашёлся другой экстремист - публицист Борис Миронов. За экстремизм и вымаран. Выяснилось, что Левашова зовут Николай, что он из Америки. Не кандидат, словом. Миллиардер Прохоров и экс-мэр Черепков продолжают борьбу. Идет вперёд и губернатор Мезенцев. Это и есть наш кандидат. Впрочем, если Пеунова войдёт в бюллетень, как оппозиционерка, у неё есть шанс. Ждем их встречи с Мезенцевым во втором туре.
Комментарии