Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Мир на грани великой депрессии, кризиса. Промышленное производство в западных странах будет сокращаться. Многие предприятия встанут. Объем потребления нефти, газа, металлов снизится. Цены на энергоносители рухнут. И, похоже, это будет носить затяжной характер. Многие годы. А наша страна сама уже мало что производит...
Россию тащат в ВТО. Окончательное открытие российского рынка неуклонно приведет к удушению отечественного производителя, сокращению гражданам России количества достойных, высокооплачиваемых рабочих мест.
И сегодня высочайшая зависимость от импорта значительно возрастет. Возрастет угроза национального дефолта, государственной независимости и целостности.
Одновременно возрастет содержание иностранцев за народные, российские бюджетные деньги? Покупая их товары за российские народные активы, мы формируем их налоги, кормим их армии, вооружаем их. Возможно против нас.
В ближайшие недели внешний долг США превысит их ВВП. Рейтинговые агентства уже начали фиксировать резкое снижение качества американских и европейских заимствований. Резко возрастет стоимость их обслуживания.
Качество заимствований упадет.
Возможный вариант развития событий в ближайшие 5-10 лет.
США и Ко. введут в оборот амеро или что-то иное. Долги всем простят (забудут в долларе). Сформулируют и создадут новую систему финансового мироустройства, под руководством тех же семей, что создавали ФРС и управляют ФРС.
Начнут дальше "править миром с чистого листа".
Кто на США пойдет за долги? У всех элит государств мира личные "яйца" в железных ладонях спецслужб мирового гегемона. Контролируются их личные счета и активы. И у нашей элиты тоже.
Российские резервы - более 0,5 триллиона долларов скоро могут превратится в пшик! Сегодня у России шанс - как и во время глобального кризиса начала 30-х годов прошлого столетия. Тогда, в кризис, развитый мир был рад любым заказам. Он с удовольствием построил (в части оборудования, технологий, консультирования...) у нас энергетику, станкостроение, металлургию, машиностроение, ... Россия сделала невиданный рывок вперед, обрела перспективу. Создала фундамент грядущей победы в Великой отечественной войне.
Если в ближайшие полгода у России найдется разум и воля вложить резервы (http://www.cbr.ru/hd_base/mrrf/?C_mes=01&C_year=2011&To_mes=12&To_year=2011&mode=&x=30&y=10) в реальную экономику - купить производства, технологии... (чтобы самим обеспечивать страну основными средствами производства и промышленными товарами) страна может встать с колен! Только современная коррумпированная, отягощенная личными западными активами властная элита эту задачу в интересах Родины решить вряд ли способна.
А кто сегодня способен вывести страну из штопора, указать ей перспективу, провести реальные реформы развития? Кто тот лидер, способный объединить патриотов всех национальных элит ради развития России?
Кто убедит бизнес поверить в будущее страны, остановит бегство состоятельных россиян и капиталов? Открытий, идей и ученых?
Давайте обсудим.