Новую Конституцию России могут написать Борис Акунин и Леонид Парфёнов, считает Маша Гайдар

Блогер и экс-вице-губернатор Вятки Маша Гайдар сегодня в своем блоге призвала к изменению конституционного строя России (http://echo.msk.ru/blog/m_gaidar/839576-echo/). Ни много, ни мало. Юная леди много лет, по ее словам, выступала за соблюдение Конституции РФ, а сейчас  требует ее отмены.

Текущая в ее жилах мятежная кровь гайдаров оказывает себя. Основной Закон, принятый 18 лет назад после расстрела и пожара Парламента через задницу, как выразился первый и последний в истории России госсекретарь Эдуард Бурбулис, по мнению автора блога, сегодня не работает. И хотя все эти годы он исправно служил правящему классу, к которому принадлежал и отец Марии Гайдар, теперь представители либерально продвинутой части этого класса готовы помочь "мавру" уйти.

Накопленный в Кировской губернии управленческий опыт позволяет дочери реформатора 90-х предлагать решение, как это сделать - «… создать огромный расширенный общественный совет, который бы выступил с этим требованием к власти, и предложил бы механизмы реализации». В роли создателей новой Конституции Мария Гайдар видит российских Гавелов – писателя Бориса Акунина и  телеведущего Леонида Парфёнова.