Смысл игры - 2. Болото.

На модерации Отложенный

  Не являюсь абсолютным сторонником Кургиняна. Но сегодня он говорит абсолютно внятно и должно быть доходчиво любому адекватному человеку.

Потомки Русов! Те, кто ходили на митинги! Вы вышли на площади под чужими знамёнами и с чужими лозунгами! Вы вышли, как сила в руках Паразитов, не допущенных к власти, против Паразитов, стоящих у власти, в драке за их право гнобить всех нас! Задача либеральной оппозиции – любыми средствами формально засвидетельствовать перед своими хозяевами нелигитимность сегодняшней власти. Лучший способ – пролить кровь (конечно, не свою). Тогда руки у всех развязаны, и заокеанские «поборники справедливости и демократии» немедля дадут команду «фас» своим оркам. Наши властители уже давно подписали документ о праве беспрепятственного перемещения сил НАТО по территории нашей страны. На этот раз обстоятельства не сложились. Вы в союзе с нашим враждебным правительством одержали тактическую победу и совместными усилиями не допустили бойни: вы – своей дисциплиной, власть – беспрецедентными мерами по охране порядка.

Но стратегическую победу вы подарили Паразитам из оппозиции. Вашей массовкой легитимизирована резолюция митингов: «освобождение политзаключенных, отмена итогов выборов в Госдуму, отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова, расследование нарушений во время выборов, регистрация всех оппозиционных партий и проведение новых выборов».

И этой резолюцией теперь наши Паразиты-либералы будут шелестеть перед носом своих заокеанских хозяев: «Вот видите, мы имеем поддержку народа, это мы легитимны, а те, кто сейчас у власти, – нет! Назначьте нас на власть!». Но через две недели властью ничего сделано не будет. Какой ваш следующий шаг? Повторить те же самые действия? Нет, обстановка будет нагнетаться искусственно, и кто-нибудь всё равно спровоцирует на массовые беспорядки. И тогда сбылась мечта не наша. А всё ради чего? Ну не справедлива система выборов между нынешними и жаждующими Паразитами. Но ведь наших то кандидатов нам нет! Не созрели ещё. Поэтому наша сила – в организованной дисциплине и разумных действиях, не подчинённых желаниям Паразитов, ни тех, ни этих. И если организованно вышли на площади в этот раз, то в следующий раз, когда они нас кликнут, нужно так же организованно и массово не выйти на площади, а организованно и массово выйти, скажем, на уборку снега и чистку дорог в своих дворах. Давайте прекратим исполнять желания Паразитов! Мы не Джины в бутылке! У нас есть свои головы на плечах.

 

http://vimeo.com/33459056