ОТ 1991-го до 2011: ЭВОЛЮЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО САМООСОЗНАНИЯ

На модерации Отложенный

 

Еще не отшумели страсти по думским выборам. Еще господин Медведев только заносит над головой шашечку, чтобы посносить головы нерасторопным губернаторам, которые не словчили ни во вбросах, ни в каруселях, ни в дурдомах, ни в воинских частях... Ну не подсуетились. А он возьми да и громогласно на всю Россию-матушку возьми и заяви, что не оправдали его надежд. Т.е. если правильно понимать, наш президент заявил о том, что его подчиненные в нарушение закона должны были "сделать" выборы по его указанию? Вот те на... Вот это наша власть... Вот он гарант Конституции и прочего и прочего... 

Но впереди предстоят бега к президентской табуретке.И господин Путин уже начал мимикрировать и постепенно увеличивать дистанцию от Единой России, так гадостно себя проявившей в этих выборах. Рассуждать о выдвинутых другими партиями кандидатах смысла нет. Все они во власти давно. У каждого карманы оттопыриваются от служения народу. Нет сил больше смотреть на этих упырей. Нет за кого отдавать свой голос на президентских выборах. Все они по 20 лет и больше не выползают из Государственной Думы, да результатов никаких. Выход только один. В самые кратчайшие сроки раскручивать независимого кандидата. В сети появилось уже несколько. Кого подстегнуло желание повторить подвиг Жириновского и добраться до кормушки, а кто-то больше не смог сидеть молча сложа руки и ждать, чем все это закончиться. Попытка слабая, изначально с минимальными шансами на успех.

Сегодня прошел митинг на Болотной. Масса людей, которые не осталась равнодушными к судьбе своего государства.

Мне это напомнило 91 год, Когда две ночи мы оставались на барикадах у Белого Дома. ТОГДА У НАС УКРАЛИ ПОБЕДУ. НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ, КОТОРЫХ МЫ ПРИШЛИ ЗАЩИЩАТЬ, ЗАМЫЛИЛИ, ЗАГОВОРИЛИ, ЗАДЕМОКРАТИЛИ НАШУ ПОБЕДУ. Никто не ушел, хотя с пустыми руками стояли на парапетах Белого Дома в ожидании подхода танков. А они нас предали. И сегодня они все в ГосДуме продолжают бороться за наше благополучие.

Завтра будет собираться инициативная группа по выдвижению одного из независимых кандидатов. Порадовало и одновременно огорчило то, что программное заявление сырое. Порадовало тем, что человек создавал его с небольшой группкой единомышленников, искренне вкладывая в него свои чаяния и помыслы, что не поработали поднаторевшие промоутеры, политтехнологи и пиаровцы, создавая очередную обещалку. Огорчило то, что если не помочь такому кандидату, он со своей группкой единомышленников так и останеться НИЧТОЖНОЙ ПОПЫТКОЙ что-то изменить.

Я не знал до вчерашнего дня этого человека. Но я готов пойти завтра на собрание инициативной группы. Готов пойти туда и работать, чтобы вложить свой труд, чтобы сделать все от меня зависящее, чтобы разорвать замкнутый круг порочной власти. Помочь в формировании программы, в сборе голосов ... И мне без разницы, кто он. Главное, чтобы не те, что с оттопыренными карманами.

Мы, россияне, за прошедшие 20 лет осознали себя гражданами и выросли из нескольких тысяч баррикадников вокруг Белого дома в 91-м, до многих десятков тысяч в 2011 на Болотной. Призываю Вас, друзья, не остаться равнодушными и присоединиться к работе по продвижению независимых кандидатов!!!