митинг

На модерации Отложенный

Ох, я сама категорически против обсуждения политических тем на Пристани. Но вижу, что тема очень животрепещущая. И она не может оставить никого равнодушным. К тому же всех, кто как бы не хочет участвовать в голосовании и ходить на митинги презрительно называют хомячками и офисным планктоном. Более того, людей как бы агитируют: не будьте амёбами, идите на митинг.  Поэтому я не выдержала. Каюсь! Нарушаю свои же принципы не обсуждать политику на Пристани. Итак, пусть закидают меня гнилыми помидорами. Я готова к вашей атаке. Я  не ходила на выборы и ни за что не пойду на митинги, потому что мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, сколько мест будет у каждой партии в Думе. И теперь вопрос к вам: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ, что если бы выборы прошли честно, то в нашей стране что-то изменится??? Вы действительно верите предвыборной агитации и обещаниям Зюганова или  Жириновского, или Явлинского или другим лидерам??? Вы действительно считаете, что если их партии получат в Думе большинство голосов, в России настанут благословенные времена и всё будет по закону: воров посадят, взяточничество прекратится и простой народ заживёт припеваючи??? Неужели вам мало урока возле Белого Дома? Когда люди положили свою жизнь, а в результате что произошло? Ну сменили лидера страны, и что? Другой лидер стал лучше??? Вот скажите мне: Зюганов, Жириновский, Явлинский уже столько лет просиживают кресла в Думе, так что же они не ведут борьбу на своих креслах за правые дела? Что-то мы не видим их яростного  протеста  при обсуждении серьёзных вопросов. Если они все так против правящей партии, то взяли бы и в знак протеста против очередного воровского закона объединились бы все и проголосовали против или бросили свои мандаты и сказали, что в этом участвовать не будут. Ан нет.  Выборы прошли, к кормушке пробились - а дальше тишь да гладь да божья благодать.

Большинство вообще не ходит в Думу  на голосования. А если и ходит, то голосует так, как велят. (не просто так, естественно)  Про откаты, про плату за нужные голоса все знают. И их берут не только единоросы. Их берут все. И сейчас идёт борьба именно за места у кормушки, а не за наши права. На страну и народ им всем, в общем-то наплевать. А красивые лозунги нужны, чтобы собрать побольше таких активных людей, которые своими телами пробьют им дорогу к власти. Ведь чем больше у партии в думе кресел, тем больше они получают и плату за нужные голоса.  Поэтому люди, подумайте, прежде чем идти на митинг. Готовы вы пожертвовать своим здоровьем ради них?  Предугадаю обвинения в равнодушии к своему будущему и будущему страны. Отвечаю вопросом: Когда-нибудь в России при каком-либо правителе было, что абсолютно все жили хорошо, что была социальная справедливость, что не воровали, не было взяточничества, что одни не жили в нищете , а другие в роскоши? Некоторые скажут, что при Сталине. Уважаемые, при Сталине был такой разгул милицейского и КГБ-шного  беспредела, что не дай Бог этому вернуться. И так же были бесправные и нищие  рабы в лагерях, колхозах и на заводах  и при этом жирующие начальники со служанками, госдачами и чёрной икрой по спецпайкам.  Такая уж у нас полуазиатская страна. Воровство и взяточничество - наша национальная идея. И от перемены мест правителей вряд ли что изменится.

И ещё маленький совет: хотите жить хорошо? Стройте своё счастье и счастье своих близких сами. Хотите жить обеспеченно? Осваивайте хорошие профессии, учите своих детей и учитесь сами. А не кивайте на правителей, дескать они вовсем виноваты. 

Всё. Теперь кидайте в меня тухлые помидоры.