Каменный цветок.

На модерации Отложенный

"Я участвую в конкурсе "Мои музыкальные открытия за последние несколько лет".
Вы тоже можете принять участие, заработать и получить приз, подробности здесь: http://rusoul.ru/action/k/01.htm

 Всё, что особенно запомнилось мне с детства - это музыка, особенно песни. В шестидесятых годах только начиналось массовое распространение музыкальной культуры через радио, потом телевидение, сейчас Интернет. Тогда слушали чарующие романтические песни, романсы, баллады. Начала расправлять свои крылья авторская песня, городской романс. Потом так называемые эстрадные исполнители и песни лёгкого жанра в стиле опереты, популярные песенки. Так росла и умножалась наша музыкальная культура, которая мало соприкасалась с музкультурой Запада. Хотя теперь можно сказать, что многие очень популярные песни были взяты из-за железного занавеса. Но вот прошло время и оно всё расставило по своим местам, как сейчас говорят, по рейтингу. Моя коллекция песен стала собираться тогда, когда был куплен первый магнитофон, в семидесятых годах, и при этом я не собирал группы или концерты исполнителей, но отбирал те песни, которые падали в душу, радовали и позволяли слушать их многократно.

Время шло, коллекция накапливалась, а тут ещё наступила эпоха цифровой музыки , что позволило резко поднять качество воспроизведения.
  Но не только качество, с возможностями Интернета стало доступным великое богатство песен русской души. Несколько лет пошло на то, что собрать всё в хорошем качестве, переслушать десятки тысяч песен, сотни альбомов и сборников типа лучшие песни года. И вот осталось 2500 жемчужин, разложенные на 29 оттенков эмоционального восприятия. Двадцать девять оттенков в выражении любви и радости, привязанности и покоя. Русские песни, от романсов начала двадцатого века и до шлягеров двадцать первого, всё только душевного, эмоционального романтизма, всё песни о любви. Так сказать, чтобы душа развернулась и никогда не сворачивалась. Думаю у меня это получилось, это ведь итог моего почти сорокалетнего хобби, жизни для моей души. Посмотрите и вы, оцените этот проект, VEER Мироздания, который находится по адресу:   http://vestniki.di-art.org/songs/link1/index.html