Очень много людей звонит, останавливают на улице, приходят в Фонд - спрашивают: "За кого голосовать на выборах?" А я что отвечу?
Алексей
navalny предложил голосовать за любую партию, кроме ЕР. Можно и так. Главное, чтоб не стошнило.
Для меня это не выход. Потому, что я знаю ситуацию изнутри.
Аргументы?
Пожалуйста:
1) Коммунисты? - Никогда в жизни. Даже по приговору Верховного суда. Хотя бы потому, что, когда они были у власти, других партий просто не было! И шансов не было. И не полемизировали они с оппонентами, а шельмовали, ссылали, расстреливали, сажали в тюрьмы и держали в психушках... Что, не так?!
И снова им власти захотелось. Еще и местами торгуют.
2) ЛДПР? - Сам-то понял, что сказал? Управляются они из того же центра, что ЕР. Говорят, что хотят. Делают, что скажут.
По законопроектам, внесенным Правительством, дают такое количество голосов, какое им велят. Подстраховывают ЕР. Ну, и нормальному человеку вообще трудно отдать свой голос за ЛДПР. Эти тоже местами торгуют.
3) Справедливая Россия?! - Ну-ну. Особенно, если нравится дрессированный выхухоль. Обещают справедливости добиться? А чего ж не добивались-то, когда Миронов был третьим человеком в государстве и контролировал все голосование в Совете Федераций?! Что-то не слышал я, чтобы он хоть раз пошел на конфликт с Кремлем из-за принципов.
Миронов - трусоватый и выдохшийся человек, несколько раз запятнавший себя предательством. Друг его, Левичев - еще более трусоватый, корыстный и, при этом, очень гнилой. Что, первый раз слышите?
Есть там несколько приличных людей: Хованская, Шеин, Оксана Дмитриева, но не они решают.
СР - партия никчемушников, овладевшая грозной риторикой, которая ни к чему не обязывает, и за которую ничего не будет. Тоже умение. Бегают к Суркову, отчитываться по каждому шагу.
Местами тоже торгуют.
Ты спросишь: "Когда же это все кончится?"
Да вот, в общем-то все и кончилось. Осталось "Яблоко" и "Патриоты". Я бы проголосовал за "Яблоко", но шансов не вижу и боюсь, что голоса перераспределятся.
А, еще же "Правое дело"! - В микроскоп не вижу.
Вот и все. Обложили. Я видел, как это происходит, когда принимали поправки, когда убирали графу "против всех" и порог явки.
Думаю, что унесу бюллетень, или испорчу. Просто, чтобы не участвовать.
PS.
На всякий случай, напоминаю, что слова "Гондоны", "Козлы" и прочие добрые пожелания, высказанные в графе "Единая Россия", считаются голосами, отданными за "Единую Россию"...
Комментарии
Текст жалобы:
«Проводимые 4 декабря 2011 г. выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ считаю неконституционными, нарушающими мои права и не отражающими мою волю, поскольку: - голосование только по партийным спискам является неконституционным; - к участию в выборах не были допущены оппозиционные политические партии, отражающие мои интересы, потому что их отказался регистрировать Минюст; - зарегистрированные политические партии отказались от включения в свои списки независимых беспартийных кандидатов. Поэтому я отказываюсь принимать участие в неконституционных выборах, выражаю недоверие действующей власти, считаю ее нелегитимной».
Прими участие в акции партии «ВОЛЯ» по признанию выборов 4 декабря 2011 г. незаконными!
http://www.youtube.com/watch?v=LfMpa8wNLMM
И совершенно не понимаю, когда выборы еще не провели, еще только собираются, а кричат о нарушении.
Не только булыжник - оружие пролетариата....Обеспечу пулеметами и автоматами всех желающих выступить против коррупционной верхушки узурпаторов!.....
Или это предложение действительно только для "желающих выступить против"?
Чесслово, я не буду стрелять в людей, мне чисто для личных целей.
С началом восстания - я всё отдам.
Ну, короче, - где взять?
Я никому не скажу о нашей встрече.
Я не тролль.
Просто, люблю пострелять.
Квалификация - попадаю из пистолета в ТОЧКУ на стене.
Но автомата и пулемёта мне до сих пор не предлагали.
Заранее спасибо.
решения...)
Выходит,что иногда слова опаснее для говорящего,чем их реальное воплощение (при других обстоятельствах).
Лучше присоединяйтесь. Как говорил Остап Бендер, я дам Вам парабеллум.
А посадить можно и за найденный у Вас булыжник, который,
как было сказано выше - всем известное оружие пролетариата.
И никто не отмажется. Булыжник Вам могут подкинуть.
Тем более, что демокрамеры посадили не за обещание пулемётов, а за обещание ПЗРК.
Я поставил Вам "плюсик". :)
Плюс ещё создание массовки.
я тоже проснулся от угарного газа
рожденный утонуть - не сгорит
как бы я не думал об обратном
НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ!
Вторая половина своим неголосованием якобы выражает протест против правящей партии. А на самом деле, увеличивает процент за нее же и проголосовавших.
Совесть нации, народ идет, плывет, летит, звонит. Дикий народ, дикие нравы - идут к иудею за правдой.
Вчера Место встречи изменить нельзя показывали весь вечер. С той поры народ вообще ни рылом ни ухом, раз ведется на Ройзманов. Такая сцена - Вова Высоцкий с листа сценаристов долбанных - считает нужным акцентироваться на батюшке , который с девицами подвис, и у него уволокли крест, и сразу в прорези дверей показывают купала наших церквей московских, сколько их было порушено. А Ройзманы теперь музеи делают из фрагментов той бойни.
Далее про совесть нации - так и стремятся они занять это место свято - Вова и Шараповыи идут к иудею Зяме Герду и тот им вещает о эре милосердия... Только вот дано ли понять , что иудеи мечтают об эре милосердия для иудеев, но никак не для восторженных соотечественников - принимающих этот блеф за чистую монету.
Вам за этот подход -
а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо-всё хорошо!!)))
а вам если не нравится смотрите мультики, Comedy Club или Урганта с Цекало ;-)
Средь трибун глаза косые
Хоть похоже на Россию
Только всё же не Россия
И Молдавия тоже не Россия... Похоже и у Вас с разумом не всё в порядке.
Добиваться от новой думы принятия поправок:
1) выбросить слово "подряд" из фразы "не более двух сроков подряд" про условия выбора президента Российской Федерации
2) вернуть обратно норму о 4-летнем сроке президентства
3) вернуть графу "против всех" в избирательные бюллетени
4) вернуть избрание губернаторов
5) вернуть Совет Федерации из губернаторов.
Добавить в избирательный закон, что впредь в избирательнром бюллетене против каждого кандидата будет не одно окошко "За", а одно "За" и одно "Против", и каждый избиратель имеет право поставить свою птичку в одно любое окошко "За" или "Против", а число голосов за кандидата - это разность "За" минус "Против". И если кандидат набрал отрицательную сумму голосов, он впредь не имеет право занимать никакой государственной должности.
Никогда.
Предложенные меры позволят за месяц-другой получить в казну примерно 150 миллиардов долларов.
Сами знаете откуда.
Только волю надо иметь.
1. Как заставить власть выполнять волю народа.
Допустим, вы хотите заставить путина сказать, сколько у него есть денег. Ваших денег.
Для этого надо, чтобы вы все - без исключеия - этого захотели.
Итак, собрались - и захотели. Выбираете какой-нибудь товар, без которого можно обойтись. Всем. В течение недели, например. И ПЕРЕСТАЕТЕ ЕГО ПОКУПАТЬ. Товар может быть хороший, дешевый, даже вкусный - неважно. Важно, что вы перестаете его покупать. Все. Производитель этого товара остается без выручки. И ничего сделать не может, потому что деньги - у вас в руках, а не у него. У вас у всех.
Что остается сделать производителю? Только или умереть с голоду, иди заставить путина сказать вам, сколько у него денег. Ваших денег.
Или не денег, а сколько они голосов намухлевали на выборах - любой вопрос и честный ответ.
Честно ответит - пойдете и купите этот товар, дай вам бог здоровья.
Не ответит - еще один товар выберете.
И до победы.
Это называется "Торжество демократии".
Я уже рассказывал, что если "ненужным товаром" выбрать все китайские товары - то уже через сутки все расскажет как на духу.
По моему - пора. Победа гарантирована.
Мы поддержим.
И что это изменит? Ничего!
В советские времена раз в год до кукурузника цены снижали на продукты питания.
ЛДПР,действительно,торговал голосами,только было это в 90-х,когда у власти были спс(ы),яблоки,выборы и пр."демократы".Тогда ВВЖ в пух и прах разносил выдвигаемые либералами законопроекты,а потом "правильно" голосовала вся его фракция.И протаскивался очередной либерастический закон,естественно, антинародный.
Я не говорю,что ЕР лучше,чем "демократы" 90-х.Но покупать голоса лдпровцев едросам,при их конституционном большинстве,не было никакого смысла.
Бегать с отчетами к Суркову,может и некрасиво,но не так отвратительно,как отчитываться перед Вашингтоном и Тель-Авивом.
Как хорошо вы смотрелись,Евгений, когда спасали погибающих мальчишек! Даже если это происходило через боль,слезы и проклятия.Но это было во имя спасения.Теперь в вашу искренность не верится (я о своем видении).
Женя, иди подлижи кому-нибудь, у тебя работа всегда найдется...