Народ, где наше здравомыслие?
Вот читаю блоги и сообщества. То там, то тут, красной линией идет вопль:"Геть Путина!".
Люди, неужели вы сошли с ума? Или вам нравится сам процесс, а не результаты? Я понимаю, у либердемов-это уже хроническая "падучая", способ зарабатывания денег на своем убожестве и юродствовании.Но неужели среди достаточно большого числа людей нет понимания того, что мы сейчас имеем-это как раз ядовитые плоды тех семян, которые от щедрот своих руками янки посеяла ельцынско-гайдаровская клика. С которой сейчас, захлебываясь от восторга, ассоциируют себя молодая либеральная поросль тех самых демократических бандитов 90-х, которая ни дня не работала на благо Родины(И.Яшин), но которая пищит, шипит, вопит: Давай демократию и свободу! Долой ПЖиВ!.... Партии системной оппозиции, наоборот, клеймят ельцынизм, но в остальном в унисон с маргиналами требуют смены власти. Ладно, допустим на минуточку, что "кровавый режим гебни" низложен. И что дальше? Голодные, но "свободные" будем танцевать джигу на теле страны?
А ведь именно к этому приведет тупое введение демократии в страну, у которой нет экономического базиса для того, что бы эта самая демократия смогла прижиться.
Или есть иная альтернатива?Или есть политические силы, которые способные взять в свои руки и власть, и ответственность за страну?Если есть, то кто они? Я таких не знаю, а вы? КПРФ? Это было бы смешно, ели бы не было грустным... ЛДПР-смешно и несерьезно.(Нам во власти еще не хватало цирка шапито).Про остальные партии статистической погрешности говорить не приходиться. Народ, давайте собирать камни!Хватит позволять их разбрасывать, давайте на время забудем о демократических игрушках, а займемся экономическим возрождением страны.Власть сама по себе не способна возродить Россию, когда ей вставляют палки в колеса все, кому не лень.
Давайте об этом поговорим.
Комментарии
Никакого отношения г. Путин к настоящим чекистам не имеет: мелкий жулик на царстве - не более того. И результаты "царствования" поэтому такие. И кроме трёпа и "гордости", что не всю, что мог, подлость с Россией сотворил и прожекты вместо отчёта.
2. Путин - это самое ядовитое из посеянных Ельцином "семян": продолжает дело гайдаров-чубайсов, а поёт и трепит патриотические песни.
3. А "политических сил" в России достаточно. Вы "любуетесь" семью прикормленными "партиями", кроме как в телеящике ничего видеть не желаете?
3. "Признано" - 7, отказано в "признании" - 15 !
4. ЛДПР (при всём моём согласии, что Жирик играет роль шута!) - "шапито", а "Медведев (явная пустышка и ничтожество!) - не "шапито"?
5. ДВА года мы призываем всех сформировать Народную власть, выдвинув и избрав Народного президента. Более полугода этим занимаются несколько патриотически коалиций!
А вы всё - "давайте поговорим .."?!
Да с трёпом мы далеко пойдём!
С чего вы решили, что я любуюсь семью партиями? Мне до них фиолетово. Попупулизм и ничего более.Это же относится и к несистемной оппозиции.На счет его личной смелости... найдите где нить про его бытность в ГДР, когда снесли стену и он остался один в консульстве СССР(другие трусливо сбежали), вышел к толпе, готовой разгромить консульство с одним только "макаром", и предупредил, что это территория Советского Союза, и любое проникновение на эту территорию он будет расценивать как агрессию против СССР, и что он не задумываясь применит оружие.Это тоже факт.Т.е. вы считаете, что есть какая то конкретная политическая сила, кроме нынешней властной, способная с пользой для страны заменить нынешнюю власть? Если не секрет, какая это сила?Ну и как успехи в формировании народного президента?:-)))
Себя за гения держите, или ВВП помочь так спешите?
1. Если вы влюблены в ВВП, чего вы всех в свою гей-компанию приписываете? Не знаю как в вашем окружении, а среди моих знакомых единицы (не более 10%!) считают его более-менее подходящим для управления Россией.
2. Сказку про "смелость при посольстве" поберегите для полных идиотов. Такую чушь в приличном обществе никто не несёт. Конечно, если вы Андрей - тим Путина, то всё понятно. Но чего вы до конца свой ник сразу не написали?
3. Сила есть, только пока нет понимания, что именно сейчас эту погань надо гнать в шею. Нет договорённости, что будет "завтра". Но процесс согласования идёт полным ходом.
4. Да и где вы видите в медвепутах "ПОЛИТИЧЕСКУЮ силу"? "Политическая" - это которая определяет ВЕКТОР РАЗВИТИЯ, а какое "развитие вы видите у медвепутов? Потому эта шелупонь никак не может представить стране "Проект": ни 2020, ни 2030.
5. "Народного президента" не "формируют", а выдвигают и избирают. А если есть интерес по этому вопросу - загляните на сайт "Народный...
Кто своим постановлением УНИЧТОЖИЛ (ЖДРК) с ракетой РТ-23УТТХ - оружие ВОЗМЕЗДИЯ?
Не Путин ли?
За такие распоряжения сразу надо к стенке прислонять, без обсуждений, ещё в 2005году...... А с тех пор он ещё наколбасил будь здоров, на 10 раз по ВМ...
Илюхин это всё с документами в руках подготовил для военного трибунала, за что и убили....
"глупость", "скунсов", "убогость", "воньканье" ...
Но национализм - это то, что погубило Германию в войне.
У них просто закончились арийцы.
Штатам такой проигрыш не грозит.
Они усиленно насаждают понятие "новая историческая общность - американский народ".
Так почему - у них получается, а мы должны делать шаг назад,
в Германию 1933 года?
Читайте, может поумнеете. Хотя уже поздно. Болезнь в стадии рецессии.
http://www.nn.ru/info/news/?news=12090608
Нет требовательности и твёрдости, видок какой-то упрашивающе - уговаривающий.
Посему и бардак в стране, потому,что спросить НЕКОМУ !
Хороший человек - не профессия.
Путин устраивает и волков, и большинство овец.
Вот лицо власти.
Но от ВВП - отстаньте, please :) - он не был даже ефрейтором.
Он не служил ни дня.
Комментарий удален модератором
"Враги" - надо понимать, русские? Америкосы-то у него всегда за дружбанов водились. Да и бабки хранит в ихней валюте (что-то я не слыхал его заявлений, как Лукашенко, что если кто найдёт его бабки за бугром - дарит!).
Коррупцию, надо понимать он для того и развивал все 12 лет "царствования", чтобы прямо "щас" с ей бороться?
А уж насчёт криминального порядка, "наведённого в РФ" да кладбищенской "стабильностью" деградации и развала в придачу, лучше вообще помолчали бы.
Это что за "две партии"? ТВ-чуши про "настоящий капитализм" понасмотрелись?
Что меняется в США, этой стране - паразите (20% мирового производства при 40% потребления его же), при замене "лейбористского шила" на "консервативное мыло"? Да в той же Англии - таком же паразите?
У нас не в 2-х, а во всех 7-ми "признанных партиях" полно мошенников, что изменится если они сгруппируются в двух?
А вопрос о 22-х партиях стоит только потому, что очень интересно, по каким-таким принципам 7 -"признали", а 15 - нет?
Проведённый нами в 2007 году цикл семинаров "Общественный строй России в 21 веке", показал, что существенно различных проектов развития (а предложение Проекта - как раз задача партий) 5 - 8: Коммунистический, Социал-демократический, Националистический, Либеральный, Феодальный (монархия), Анархический (левацкий).
Тут хоть понятны различия в социальной, национальной, гуманитарной, политической, управленческой и экономической области.
Так насчёт Путина я с вами полностью согласен.
И альтернатив именно мы показываем немало (см. http://narod-president.ru/).
Эта свора подлецов и негодяев иначе и не может.
Меня удивляем мы. Сколько же у нас дураков и трусов!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
О какой стабильности Вы говорите? Стабильность одна - планомерное уничтожение государства с названием РОССИЯ. Вы за это?
2. Если и в этот раз "выберут" Путина с его партией подлецов и негодяев, то о вашем втором предложении нужно будет подумать всерьёз.
3. Но на сегодня мы надеемся победить этого "лидера, не известно какой нации" выдвижением от народно-патриотических сил (а, если получится - Народным кандидатом) Леонида Григорьевича Ивашова.
Следите за событиями.
Или загляните на http://gidepark.ru/community/8/poll/56677#comment-1977342 и сайт http://narod-president.ru/
_____________________________________________________
После такого комента я покинул бы аудиторию ГП. Вам здесь просто нечего делать. Здесь же одни дебилы. Зачем мараться о них. Умная Вы наша!
_________________________________________________________________________
А Вам не напоминает такое изречение Брежнева на 24 или 25 съездах КПСС (точно не помню) , что "Создана новая общность людей - Советский народ". Амеры скопировали это у СССР. Значит идеология коммунистов была правильной?!!!
Вы живете в Челябинской области я в Москве и о том,, что за последниее несколько лет сделано в Челябинской области могу узнать только из СМИ и Интернета. А Вы из местных СМИ и то, что видите сами. Что происходит в Москве и Московской области я могу узнать из местных СМИ, Интернета и увидеть своими глазами.
Давайте обменяемся информацией, чтобы понять делалось ли что-либо или нет. Можно усложнить задачу - разделить информиацию и свои выводы на два временных периода - условно ЕБНовский 92-2000г и ВВП - 2000-2011.
Мы просто будим фиксировать сделанное и оценивать положительно или отрицательно.
Т.е. он ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в состоянии ОТВЕТИТЬ на ракетное ядерное нападение и по своим характеристикам это был бы удар достаточный, чтобы распылить Америку на атомы.
Вот именно ЕГО Пу уничтожил своим распоряжением....
Важно - где служил.
Но у американцев это возведено в ранг дико важной государственной политики каждодневного воспитания всех, начиная с яслей, где дети каждое утро поют гос. гимн.
И, что самое главное, - само население от этого млеет, торчит и тащится. (Не от детей)
То-то появившаяся с ВВП партия поспешила переимоваться из одного слова "е-во" в нынешние два слова.
Слово "фашисты" - страшно звучащее и им очень приятно пользоваться.
Пусть пользуются, раз привыкли.
Но сами по себе фашисты - это социал-демократы в Италии.
Только Ленин был большевиком и пролил реки крови.
А Муссолин, знакомый с Лениным, был меньшевиком.
Собственность не отбирал, рек крови не проливал.
Ни ЧК, ни гестапо, ни концлагерей у Муссолини не было.
Нюрнбергский процесс к фашистам не имел никаких претензий.
Но слово "ф-ст" на русское ухо, согласен, звучит страшнее, чем правильное "нацист". :)
Итак, надо бы как-нибудь рассоединить национализм и германский нацизм.
А выражение: проблемы решаются по мере их появления - грамотное и толковое, нечего было его охаивать.
1. База на Кубе. Я был когда-то кадровым военным и поэтому немного понимаю, что такое база под носом у нашего потенциального противника (имею в виду расходы на ее содержание и окупаемость этих расходов). В условиях почти повального предательства и продажности, эти расходы безусловно не окупались. Резко упала ценность получаемой развед.информации и ее объем. Причины ясны.
2. Магницкий. Уже сам факт того, что был поднят несусветный вой по поводу смерти довольно рядового пройдохи-адвоката ставит под сомнение достоверность пропажи 6 миллиардов. На уровне даже подсознания абсолютно не верю в искренность и объективность таких вздорных и истеричных источников информации. Хотя, повидимому, соответствующая работа ведётся компетентными органами, но полученные ими результаты необязательно расклеивать на московских заборах.
3. Национальными проектами занимался и курировал их тогда ещё кандидат в Президенты, известный всем Медведев. Никто не запрещзает Вам обратиться к нему с вопросом даже по Интернету.
И последнее. Для подобных обвинений существует судебная практика подачи исковых заявлений и их рассмотрение в установленном Законом порядке. Конечно при наличии у истца достаточных доказательств. Если соответствующего решения (определения) суда нет, то распространение порочащих сведений является КЛЕВЕТОЙ и преследуется по Закону. Выводы сделаете сами.
Комментарий удален модератором
Ни к добру это все. Это как в 1905-1917 все ругали батюшку царя. Было плохим тоном высказать в поддержку действующей власти (как и сейчас) И дворяне и интеллигенция и что называется хаяли кровавого Николашку, - доругались дораскачивали лодку . Пришли другие люд,и и как говорится, огребли сами критики в первых рядах. с чего вы взыли, что если уйдет Путин, то придет добрый и демократичный Б.Абама (или кто там у вас считается идеалом демократичности). Ох как далеки вы от своего народа, не знаете вы его. Временные правительства - правительства либералов и болтунов у нас народ не любит. А придет скорее второй Сталин и первых таких как вы....... Ох вспомните вы еще доброго царя (Вову Путина) да поздно будет
"Если бог хочет наказать человека, он лишает его разума"!
Очевидные вещи - не видят, а талдычат только о иллюзиях, витающих в воспалённом мозгу!
Придёт "Сталин" и поднимет страну от вакханалии паразитов и подлецов до высот ведущей державы Мира - так и в "первые ..." можно пойти.
Вы-то, похоже, предпочитаете рваться в "первые ... подлецы и негодяи"? Это же они сегодня - "герои дня"!
Я пишу свои посты в том же самом ключе, в каком демолибры пишут и говорят про власть.Ни на йоту не отступая от их стилистики.Правда до прямых оскорблений, которые они называют критикой не опускаюсь.(Воспитание не позволяет:-))).Так, что меня оч интересует где вы в моих текстах прочли слово *сволочи*?
К сожалению, это процент не менее 50.
Но для возрождения страны важен не процент дураков и трусов, а процент здравомыслящих НЕ ДУРАКОВ и НЕ ТРУСОВ.
А внутри этого числа важен процент ГОТОВЫХ К СОЛИДАРНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
Для КОНСТИТУЦИОННОГО вышвыривания подлецов и негодяев из органов власти достаточно 10 млн. "первых" и 3 млн. "вторых".
Осталось нас в России такое количество?
Если НЕТ, то разве РФ - РОССИЯ?
Только узколобые эмоционально неуравновешенные оппонеты могут увидеть в моем посте преклонение перед ВВП.Он для меня зло, но меньшее чем ельцынизм с коммунизмом, и увы, необходимое...
ДА, уважаемый, может припомните, кто, собственно, по отечественной промышленности проехался асфальтовым катком в 90-х и в угоду и под чутким руководством кураторов из-за океана? Тоже Путин?
ДА, уважаемый, плоховато у вас с мат.частью.
И тем более глупо вступать в полемику с теми, кто априори считает свою страну неполноценным исчадьем ада,считает, что все вней мерзко и плохо....
Я прекращаю участие в этом посте.Мое дело - его запустить, теперь он и без меня заработал. Если хотите продолжить, найдите из 100 человек, участвующих в полемике собеседника себе по душе.А можете ради разрядки ситуации посмотреть мой новый шутливый лирический постик, посвященный либералам.Там про ВВП, надеюсь, не будет ничего.
http://gidepark.ru/community/3372/article/481814#comments
А наш народ 20 лет живёт без идеи. Нет цели, не к чему стремиться. И на этом фоне процветают наркомания, проституция, коррупция, бандитизм, развращение молодёжи путём "не запрещения", а значит разрешения циклов телевизионных передач, таких как "Дом-2"( это один из примеров, а таких много). Это видит простой обыватель, но не видит власть. Значит ей это нужно. Остаётся задать вопрос - "ЗАЧЕМ?"
1. 1993 год:
- в соответствии с Конституцией Ельцин, написав противозаконный указ был по ЗАКОНУ отрешён от должности. Вместо принятия законного решения, совершил ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, расстреляв законно выбранный парламент;
УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ №1.
- "Новая" Конституция не была принята: за неё проголосовало ДАЖЕ ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ менее 50% ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ.
2. 1996 год: результаты выборов президента РФ были сфальцифицированы. Реально победил Зюганов, но обо ... ся принять победу.
УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ №2.
После этого все указы и законы, принятые этой "властью" - не легитимные.
Не говоря уже о хамских махинациях на последующих "выборах" и между ними:
- хамское снятие кандидата НПСР Шенина в 2008 году;
- фальсификации НА ВСЕХ выборах, включая вчерашние: только что услышал по радио, что один из членов УИК в Москве с совещательным голосом, имея на руках копию протокола с 24% за ЕР, на сайте ЦИК по своему участку нашёл уже 74% !!!.
Достаточно для оценки "легитимности" режима?
Для таких как вы, надо бы справку приготовить, однако.
Какая может быть "политическая сила" среди уголовных преступников? Свобода и безответственность воровства - вот и вся "политика".
Понять это - и сразу вся ложь трёпа об "ошибках" станет понятна.
К сожалению, "успехом" среди подлецов и негодяев считаю, как минимум, несколько лет отсидки, коих "успехов" в первых их рядах вам и желаю.
Так что, действительно, вам есть чего бояться с приходом нормальных людей ко власти в России.
Добраться бы в ближайшее время к коалиционным совещаниям.
Есть в национально-патриотической среде положительные сдвиги. Но вождизм и тупые амбиции портят всё дело.
Как раз от суда ВВП так высоко и убежал. По крайней мере, его "возгонка" началась как раз по открытию против него уголовного дела. Информация даже в ГП прорвалась: http://gidepark.ru/user/1752528408/article/474845#comment-9339389.
Потому так судорожно и "гуманизируется" уголовное законодательство по экономическим преступлениям.
Вы не умеете читать? Я же заявил, что у меня есть неопровержимые доказательства и, в отличие от Вас, я слов на ветер не бросаю. Судебная практика существует не для обвинений, как Вы утверждаете, а для защиты от обвинений. Убеждён, что за это Путин не подаст на меня в суд: "знает кошка чьё мясо съела"
ВВП не учился в универе.
Со мной там учился Сергей Иванов.
:) Ох, ну, сколько же у Вас пунктов !..
На военной кафедре даётся только понятие о строевой.
Офицером ВВП не был никогда. Звания - это НЕ строевая служба.
В школе КГБ, наоборот, учат быть незаметным.
Вальяжно принимать присягу - это для ТВ, а не для отчёта сержанту.
Комментарий удален модератором
Сейчас мы начали развивать контакты в регионах.
Попробуйте применить предлагаемые принципы в своём регионе.
По возможности готов вам помогать.
Тем более, что ваш регион дал очень "интересные" цифры поддержки едящих Россию.
То, чего не смогла сделать с нашей страной фашистская Германия, успешно сделала «нами избранная» безответственная, бездарная и преступная власть, на вершине которой стояли Горбачёв и Ельцин.
Или мы сметём нашу безответственную, а потому бездарную и преступную власть, или она погубит Россию.
Да, и еще, а кто не ворует?Сам егор тимурыч сделал все, что бы воровство возвелось в ранг национальной политики, ради невозможности возврата комми во власть....Посмотрите статистику посадок и увольнений чинуш за период с 90- х, по-начало нулевых, и сейчас.Таких массовых посадок в истории РФ не было никогда.
А как вы предлагаете бороться с коррупцией? Только давайте без "всех к стенке". Вы понимаете, что если убрать всех чинуш ельцынского выблевка(а таких 80% во всех властных структурах), то в стране наступит коллапс? Начнут власти действовать как в Сингапуре, все западные "общечеловеки" взвоют, что в России установилась жестокая тирания....(см, что вопят "общечеловеки" про Белоруссию)... Критиковать власть оч легко,особенно обливать дерьмом. Ума на это много не надо, а вот что нибудь конкретное можете предложить?
Интересно а еще через 10 лет его правления вы будете петь ту же песню?
Голосовал раньше, и буду теперь голосовать за социал-демократов.
Или "яблоку" с другими маргиналами?Хотя этих друзей склеивать бесполезно, да число их останется в пределах статистической погрешности.Просто не надо торопить события.Уберем нынешнюю власть.И что? Кто способен возглавить страну?
==================
Я предлагаю не бороться.
В русском языке слово бороться означает:
бороться = боротьСЯ = боротьСЕБЯ.
Бороть СЕБЯ - это... мазохизм. :)
-------
Коррупцию целесообразнее УСТРАНИТЬ.
Устранить - в русском языке означает: пусть она, коррупция - будет.
Но - не в нашей стране.
Только и всего.
============
Устранить (полностью) коррупцию (без всяких партий и прочая)
можно
ТАК: http://gidepark.ru/community/1781/article/453946
Уберем нынешнюю власть и придут новые лица. Если 10 лет подряд показывать одни и те же лица, объявляя их якобы оппозицией , а других просто не пускать в телевизор и СМИ то интерес к этой якобы оппозции естественно будет минимален. Это политтехнологии. Что и нужно власти. "Оппозиция" из тех кто уже всем оскомину набил и не пустить никого НОВОГО с харизмой за кого реально проголосовал бы народ. В России много талантливых людей. Но кто их пустит во власть. Шоу будет продолжаться с теми же актерами. Так безопаснее и контролируемее. Вон Прохоров чуть сорвался с поводка и все сразу задвинули куда надо. Опасно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Назовите хотя бы одного из убиенных лидеров движений? Илюхин уничтожен?Хм, а по моей инфе(я врач), смерть была естественной.Кстати, я его очень уважал. Убийство женой мужа на бытовой почве-это уже стало политикой?Да и, насколько мне позволяет память,Рохлин был убит не при ВВП.
Сразу чувствуется прожженный комми-конспиролог...Кстати, а как могло прогнить то, чего отродясь не было в стране(это я про нормальную судебную систему).Этот "табуреточнуй" парень пресек гигантское воровство в ВС, поувольнял кучу беременных генералов, и строит армию бригадного типа, а не многомиллионное войско, где был полный хаос в управлении и координации.Его реформированная армия за три дня разоружила равную по численности, вооруженную и обученную натовцами, грузинскую армию.(А вспомните, как воевали в Чечне при алкаше).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Посмотрим в причины? Ворует - почему?
Потому, что нет независимых судов и независимой прессы.
При прозрачности - вспотели бы воровать.
А кто устранил суды и гласность? - ВВП.
Даже если Вы ответите, что до него, то он - не собирается возвращать.
Значит, он заодно с теми Вашими "а кто не ворует?"
Комментарий удален модератором
А автор уверен , что она (власть)этого хочет ? Неужели за 12 лет мы этого не заметили?!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И в эти же самые 10 лет странным образом, все такие же стройки в нашей стране (домов, дорог) стоят раза в три больше, чем где бы то ни было - хоть в Италии, хоть в Грузии.
Из Москвы взялись строить скоростную платную дорогу.
"Умереть - не встать!", "Убиться тапком!" :) Цена проезда будет минимум втрое выше, чем в самых дорогих странах.
У Вас гладко пошёл бизнес при ВВП?
Прикиньте, если хотите, - без такого "всё втрое дороже" Вашему бизнесу было бы не хуже.
Ягода с Берией НЕ БЫЛИ прозрачными ни для прессы, ни для судов.
Весь фокус-то - в том, чтобы власть ЗАВИСЕЛА от избирателей.
Ягода, Берия и поставивший их Сталин не были подконтрольными никому.
Выборов - не было.
Голосования - не было.
Никто не спрашивал, что думает народ.
Всех "загоняли к счастью железной рукой".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Думаю, не в том, чтоб президент предлагал сам или соглашался с предложениями других, например, национализировать природные богатства, или повысить заработную плату, или снизить коммунальные платежи. Проблема в том, как изменить поведение населения страны?
Госдума или президент могут принять хорошие, с точки зрения большинства, законы. Но кто их будет исполнять? и как заставить исполнителей исполнять эти законы? Чтоб гаишники не занимались рэкетом, следователи не крышевали криминал, судьи соблюдали законы? Чтоб предприниматели не эксплуатировали работников, а работники меньше выпивали и лучше работали? Чтоб миллиардеры тратили деньги не на проституток, а на научно-технические разработки? Как этого добиться ?
Не окажутся ли такие правильные законы утопическими, не вызовут ли бегства финансов и мозгов за границу, не приведут ли к эффекту Сальвадоре Альенде? Вот в чем вопрос!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Психологи утверждают, и я готов с этим согласиться, что в любой момент в любой ситуации найдется по меньшей мере 15% недовольных. Еще 20%, не имеющие собственного мнения, готовы примкнуть к ним в силу внушаемости. Итого треть населения всегда, при любой власти и при любом уровне жизни будет выражать недовольство. Что мы и видим на примере Ливии, где, говорят, уровень жизни был достаточно высокий.
К счастью, более половину населения думает головой и не поддалась на этот раз на провокации недовольных - работоспособность новой Госдумы сохранится, она не скатится до глупого противостояния и мордобития.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Свою позицию я могу обосновать только собственным опытом, собственным мировозрением. Если коротко:
1. Идут во власть, чтоб пожить всласть. Это касается всех, независимо от партийной принадлежности.
2. Творить "правильные" законы, а тем более - организовывать их исполнение - задача архитрудная, практически невыполнимая. Надеяться найти и избрать людей, способных решать такие задачи - полная утопия.
4. Александр, Вы помните Горбачева? Его обращение к населению: "Давайте вместе: вы снизу, мы сверху, и раздавим эту чиновничью бюрократию" . Кто кого раздавил?
5. Чтоб был порядок, каждому надо наводить его не где-то там, в Кремле, а здесь, рядом с собой. ЖКХ работает очень плохо? я создал в доме ТСЖ. В доме наркопритон? Оборудовал дом видеокамерами. На газонах выгуливают собак? Огородил сеткой-рабицей в человеческий рост. На меня "наехал" пожарный инспектор? завалил жалобами и предложениями все инстанции, включая Госдуму (итог: судья согласился с моими доводами; в законе появилась статья о персональной ответственности пож. инспектора за необъективность).
Считаю такой путь много результативней, чем жить в ожидании чуда - появления спасителя царя-батюшки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если кратко: да, согласен, сейчас плохо. Но я оптимист и верю, что может быть хуже. Много хуже, если к государственному рулю встанут дилетанты-утописты-демагоги.
Никто не берется командовать водителем городского автобуса, куда и как ему поворачивать руль. Хоть в салоне могут быть и профессионалы по этой части. И лишь в государственном управлении господствует "каждая кухарка может управлять страной". Развалить страну очень просто - это убедительно показал Ельцин. На очереди - развал РФ. Вы хотите этого? Если "да", тогда конечно, голосуем по принципу не "За" лучшее, а "Против" имеющегося.
У меня есть небольшой опыт управления ТСЖ. Сколько было критиков и критики! И работы по дому выполняются без объявления конкурса, и не вывешиваются решения правления, и договоры с поставщиками коммунальных услуг заключены неправильно, и денег провайдеры платят мало. Ладно - покажите, как надо работать. И что же? Полный ноль! Не только ничего не делают, что сами предлагали, но до сих пор не начислена переплата за экономию тепла в 2010г.
А тут - страна!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что мешает Вам обладать такой же информацией о собственных кандидатах? Чтоб не говорить о них огульно, а знать более-менее достоверно об их моральных качествах.
Комментарий удален модератором
И таки найдут, если не отправим этих искателей в психушку.
А как только начнем относиться к ним как к городским сумасшедшим, только тогда и будет нам счастье.
(отмороженных демолибров и их адептов убеждать-это непродуктивно,это- идиотизм.Им, надеюсь, я не страдаю...:-))).
А всего лишь потому что, мне плевать на власть, мои контакты с ней я свел до необходимого минимума.Для меня куда важнее создать комфортный мирок для себя и своих близких.И если бы все поставили бы перед собой эту цель, а не "занимались борьбой" за всеобщее счастье, поверьте, пользы как для них, так и для страны было бы куда больше.(именно так формировались США)...
А это и есть окончательная деградация до сырьевого придатка живущего за счет нефти и импорта.
1) "свободный труженик - именно так формировались США" - +100.
2) "Я не чувствую себя несвободным" - присмотритесь к сочетанию "не чувствую". То, что человек чего-то не ощущает, не означает, что этого нет.
3) "Свёл контакты до минимума" - рано или поздно то, что всё делается в три раза дороже, доберётся и до Вас.
В педагогике такое - это признание своей недостаточности.
Что толку не выдержать объяснений школьнику и закричать "ты дурак!"?
Кто же будет переубеждать, что рассчитывающий на себя устойчивее, чем ждущий от других?
Вам никто не собирается ВНУШАТЬ, что то, что "у Вас обманчивые ощущения". :)
Но у меня там написано, что если человек о чём-то не знает, чего-то не ощущает, то это не означает, что этого нет.
Вы ведь не видите радиации? Значит, её нет?
И, наоборот, в стакане с водой Вы отчётливо видите ложку переломанной. Значит, она переломанная?
:) Про возраст предлагаю - не хвастаться.
Это у Вас всё хорошо, а Вы слышали, как бывает у других?
"Мудрость приходит с возрастом. Но бывает, что возраст приходит один." :)
http://gidepark.ru/community/3372/article/481814#comments
Забавно, что время в обеих странах прошло одно: с 1861 года.
А зачем Вы спрашивали?
В США до рабства свободные труженики уже 100 лет - были.
А у нас их так никогда и не было.
Китай, как пример некорректен.Там вообще нет социального и пенсионного обеспечения.Вы того же хотите для России?Но принципы управления Китаем не мешало бы превнести на нашу почву.Другими словами, я убежден, что РФ сейчас нужна стабильность и экономический пиночет, или, если вам ближе, ранний Лукашенко, пока его не загнал в угол своей демократией Запад с одной стороны, а с другой стороны Россия.
2008 план 4 факт0, 2009 план 3 факт2, 2010 план9 факт6, 2011 план9 факт4. Вы пытаетесь меня убедить в своей правоте? Вся цена вопроса в коррупционной составляющей, ну что можно поиметь с авиазавода в России? А вот для замены авиапарка в ближайшие годы России потребуется 1500 самолетов средней дальности и около 300 дальнемагистральных. Так что Airbus и Boeing ради этого не поскупятся на гонорары для россиянских чинуш. Ах да, это же младореформаторы господина Эльцина, наши чиновники чисты как слеза ребенка, а чище всех Путин и Медведев.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ВВП - идейный кгбэшник разлива середины 1970-х годов.
Досталось ему то, что оставили его товарищи по партии.
Вместо того, чтобы делать что-то для страны,
он, странным образом, переправил все её соки себе в карман.
Нисколько не заботясь о подъёме страны (промышленности),
а сразу присосавшись к трубе.
Доход от рубы - тоже - не на страну, а себе.
Как спрашивал Маяковский, сколько же Вам надо Роллс-Ройсов?
Зачем ВВП - столько уж то?
Эх, переродившиеся кгбшники ...
Никогда он не будет ничего делать для страны.
У него встроенная программа: вывозить деньги партии за рубеж.
Я - против. Мысли-то - высказывал.
А вот к зеркалу - пусть подойдёт. :)
Не отчаивайтесь и не обращайте внимания на отклики.
Если Вы не видите Батисту сегодня - это не значит, что Вы не разглядите его завтра.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На ТВ канале "Россия" задолбали зрителей словом "курица" вместо "курятина", давая рецепт блюд из "курицы". И д-р Агеев (коллега Ваш), и актёр Полицеймако - раз 20, а то и больше, произнесли ТАКОЕ названия этого "ДиЭтическАГО" мяса... На ТВ!
Ха-ха!
О, грамотность наша!
А за статью - ещё раз спасибо. И - за мужество Ваше, Андрей!
Автор к сожалению путает причину и следствие.
Сегодня нет альтернативы путину не потому что вокруг партии уроды, а наоборот у нас в бюллетене партии уроды именно потому, что Путин у власти.
А альтернатива есть и её очень много, просто надо перестать уничтожать в своей стране политику и людей.
А для этого надо просто убрать путина и начать требовать соблюдения конституции.
Автора мне жалко.
Если завтра Путин умрет для автора видимо наступит конец света.
Может 21 декабря 2012 было ровно для таких и об этой ситуации?
Хорошо бы...
Я не путаю причины и следствия. Путин-это противовес тому, что натворили ельцынисты,к сожалению очень маленький противовес.Но других то нет.... Или есть? Если знаете, напишите имена, а не отделывайтесь общими обличающими фразами.
Пока у власти тиран Путин такому человеку появиться невозможно.
Его тупо не зарегистрируют и не допустят до выборов.
"Путин-это противовес тому, что натворили ельцынисты"
А Сталин противовес Екатирине-2.
Бред. Настоящее не может быть противовесом прошлому.
К тому же то что натворили ельциничты, собчакисты и путинисты - г-н Путин причастен в полной мере.
Он в этом участвовал даже поболе других.
"Если знаете, напишите имена"
Андрей Тим, Андрей Кириллов, Владимир Рыжков, Квачков, Лимонов...миллионы имен, только вот Путин делает так, что вы НИКОГДА не услышите эти имена.
Потому что когда делают быдло из Лимонова одновременно делают быдло и из Андрея Тим и из Кириллова.
Вам этот процесс доставляет удовольствие, нам с Лимоновым нет.
Вот и вся разница.
Но при одном условии, если это прошлое было демократической раковой опухолью, и сейчас опутало страну своими метастазами, настоящее обязано уничтожить последствия такого прошлого. Точка невозврата, когда вылечиться от ельцынизма можно было крутой терапией, пройдена.Осталась только хирургия.Приходиться надеяться на нынешнюю власть, потому, что больше не на кого.Все трендят о демократии, не понимая, что демократия -это надстройка на экономическом базисе, который пока в России, в силу объективных и субъективных причин, так и не создан.Неужели вы не понимаете, что демократизация России, в том числе и выборы, приведут не к процветанию экономики(цвести то по большому счету нечему), а к демоанархии похлеще ельцынской.
Опять за меня решаете, кем я себя должен ощущать?А может эту привилегию оставите мне?:-)))
Вам говорят про механизмы и институты, а вы как попугай заладили:"Я ненавижу ельцинизм! Я ненавижу ельцинизм! Я ненавижу ельцинизм! Я ненавижу ельцинизм!"
"демократия -это надстройка на экономическом базисе"
чухня.
Что Польша богатая страна? Финлядия вообще была частью СССР.
Надоел весь этот бред про то что вот сейчас мы достроим и тогда дадим вам свободу и демократию.
Ну вот ещё 40 лет, ну дайте ещё 100 лет спокойствия для нас.
Выборы и не должны приводить к чудесам процветания.
Хочется чудес? - занимайте очередь к пояску Богородицы.
Выборы это просто социальный лифт, механизм отбора элиты и правителей.
И ничего более.
Сегодня этот лифт больше похож на самотечную канализацию по которой движется только д-мо готовое воровать, предавать и быть лично лояльной Путину.
Большой экономический пипец стоит у дверей, а у нас вместо элиты куча г-на.
И вместо естественного отбора нашистко-едросовская деградация.
За сим откланиваюсь ибо не хочу выслушивать очередное "Я ненавижу ельцинизм!", "Я ненавижу ельцинизм!".
Скучно.
Ну и поучите мат.часть. Финляндия была, как впрочем и Польша, в составе не СССР, а Российской империи.При чем весьма условно. Россия никогда не творила со своими колониями того, что творили англосаксы.
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за последующий год, и обязало вступить в СРО(Саморегулирующую организацию). Поскольку этот закон подмахнул президент, а приняла ГосДума, то этот закон, по сути, приняло и утвердила Единная Россия. Плюс к этому, обязали, чтобы каждый работник прошел курсы повышения квалификации, в ВУЗе...За 8000р. В ВУЗах не могут предоставить преподавателей, дабы они повысили квалификацию проектировщика с 30 летним стажем работы, наоборот, да, читать лекции в ВУЗе, нет проблем, тем паче, что многие из нас раньше и работали, преподавателями по соответствующим специальностям.
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …
Налоги, для нас, в сумме более 53%... После этого президент призывает, даже не так, говорит, что всячески поддерживает инженеров, дабы они разрабатывали энергосберегающие проекты....
А ведь это толко один закон, принятый ЕР, и касается только таких как я. Кстати, для строителей, разовый взнос 500 000р, будь хоть два человека, в организации....Вот так нас сравняли с Батуриной и иже с ними.
Путен не вкладывает деньги в свою экономику, потому что их разворуют!!! Да, лучше эти деньги отдать банкам и за границу. Деградация и открытое предательство.
Комментарий удален модератором
1) "демократия - всего лишь надстройка над экономикой" - +100
2) "ельцинское прошлое" = нынешнее.
3) И Ельцин, и ВВП - всего лишь переродившиеся рабы из КПСС.
Рабы ТВОРИТЬ не будут и не хотят.
Рабы могут только тащить.
4) "Демократия", когда право голоса есть и у бомжа, продающего своё право за полстакана водки - это устраняет страну лучше и дешевле ядерной бомбы.
5) Достойной замены сейчас нет. Ну, тут - помедленнее. А нет - почему? А вот, как раз потому, что нет свободного телевидения, на котором можно посмотреть на каждого.
А почему нет - потому что ЕР и ВВП боятся, что все сразу увидят их несостоятельность.
Отсюда вывод - до марта ещё есть время настоять на теледебатах.
Иначе мы все - "разговоры в пользу бедных".
Она не была частью СССР.
Ленин разрешил Финляндии отсоединиться сразу после революции.
Чем нас всех и спас. Спасибо ему. Есть, куда ездить. :)
Минимум 60 финских фирм представлены в США.
В смысле - покупают ИХ продукцию, а не кого-либо другого.
Неплохо для бывшей провинции то Швеции, то России - да?
Вы сами то поняли, Андрей с кем Вы решили дискутировать? Это ведь болото, гнилое малярийное болото. И с ним дискутировать бесполезно - тут нужен совсем другой подход.
Я - любопытный человек и мне очень хочется ускорив время, прыгнуть вперед на год или хотя бы - полгода. Путин - Президент РФ, очередной президент Пендосии затевает очередную перезагрузку в отноршениях с Россией, чтобы хоть как то замедлить стремительно растущий госдолг США.. Думаю, он к тому времени будет близок к 20 триллионам. Все страны БРИКС забыли о взаиморасчетах за доллары и ведут их в национальной валюте никак не привязанной к доллару. Ну и так далее...
А почему едросов забыли?
А что было в 90-х, если это не навязывание зрелой демократии?Полная свобода, дошедшая до анархии, которая чуть не привела к окончательному распаду.Вам мало? Тогда что было на Украине при Ющенко?Мало? Грузия, потеряв четверть территории, стала демократической.Это нормальная цена?Продолжить?Ирак,Афган, Египет...
Кудрин конечно профессионал, и огромная ошибка ВВП, что он не выпинул этого профи из власти его в начале своего второго поста,как это сделал с другим проамериканским товарищем Касьяновым. ВВП просто не мог предполагать, что Кудрин предпочитал развивать чужую экономику, а не своей страны. Опыта было еще маловато у ВВП, что бы оценить тот вред, который нанес Кудрин своей стране.И денег хватало.Вы не задумывались, почему Кудрина штаты признали не так давно лучшим финансистом года?Подумайте над этим.:-)))
"...иная альтернатива?" ВВП? Да сколько угодно! В том числе и по алгоритму его вхождения во власть.
"...ответственность за страну?" Когда проваливается вопрос по сути самого существования страны -ее безопасности, в нормальном государстве министр обороны стреляется (он не выполнил оборонный заказ), премьер-министр добровольно садится в тюрьму (он принял на работу плохого министра), президент уходит в отставку (он назначил никудышнего премьера). Кто у нас за что ОТВЕТил?
Если такой бардак на вершине "вертикали власти", представьте с...
Обзывается вместо доводов.
Утешает одно: это только на подобных сайтах, пендосовской ориентации. Громадная Россия очень далека от этой мути, плавающей поверху. И она живет, работает и ГОЛОСУЕТ по СВОИМ законам. Как говорится: собака лает, а караван идёт.
Ксения Собчак приглашает молодого красивого мужчину, который поможет ей вкрутить лампочку в люстру. Импотентам просьба не беспокоиться.
Народ, что в тряпочку сопел, теперь готов на Власть покласть.
Почудил "гарант" свободы, а теперь уже "тандем".
Пожинаем теперь всходы. Лишь с Путой будет найн проблем.
Найн - заводов у державы, найн- свобод, что ЕБН дал.
Альтернативы нет - вы правы! Караул только устал.
"Ксения Собчак приглашает молодого красивого мужчину, который поможет ей вкрутить лампочку в люстру. Импотентам просьба не беспокоиться".
Может мы таким образом и приватизируем мужиков?
Все. Тролли, можете плеваться.
Но, если без лозунговости, - перечисленные покупатели
массово отказываются от российской продукции по причине плохого качества.
Согласны платить больше, но чтобы летало.
Как при СССР - тракторов больше всех в мире, но ни один не работает.
Московские пенсионеры благодаря Лужкову перед иностранцами не хряснутся лицом в грязь, а каково "рядовому" песионеру ?
Медведев догоняя реальную инфляцию, врёт , что рост пенсий галопирующий.
Правильно говаривал в своё время г.Глазьев, что Россия - единственная страна, где откровенно плюют в лицо собственному народу!
Ах, как согревает информация о золотовалютном запасе, уютненько как-то чувствуешь себя!
Наверное готовимся к войне - деньги нужны, пора народ готовить утягивать пояса, сухарики-то будут выдавать али как ?
Индия (как и ещё некоторые) отказалась от МИГ.
Зерно - это что-то вроде нефти.
Только у США зерна больше и дешевле,
вспомните хрущёвскую закупку 1963 года.
Твой вован назвался приемником, значит принял на себя все грехи бориски, хоть и своих личных было, не впроворот. Или не было на него уголовного дела.
Созданная вертикаль- это по сути воровской общак, где губернаторы- воры в законе, вот и не произошло распада.
Не взлетевшая бы цена нефти с 10 до 120, не помнили бы уже, кто такой был этот путин.
И главное, как говорил Жеглов: Вор должен сидеть в тюрьме. А на этом, ещё и кровь второй чеченсой, и взорванные под неё дома в Москве, Буйнакске, Волгодонске.
Да и мнение, что на подполковнике, помошнике зав клуба в Дрездене, держится страна, мягко говоря, извращённое.
Это- кукла, шут и уже отыгранная карта.
И не ссыте в уши, что в стране не осталось реальных государственников, управленцев.
Они есть, надо только объявить их выход.
При нынешнем режиме с размножением россиян проблема, впрочем, как, и с информацией о демографич. ситуации, и с итогами последней переписи населения. По одному ДВ минус 800 тыс. за 10 лет. Эта информация из первых уст, озвучил пол.пред. Ишаев.
А как в ваших краях?
Никаких "бы", небыло бы. Ворам повезло с ценой нефти. Вот и вся вертикаль.
Мысленно проэксперементируйте, что станет с нынешней властью и где она будет, при падении нефти, хотя бы до 30-40, а держались, было время и при 18-ти. Это ж в какую мы задницу за это время залезли.
Ну и как, весёленькая перспективка? И почти осуществлённая, нехватило чуть-чуть и мечта старой жидовки Мадлен Олбрайт сбылась бы. Никогда не забуду её злобное шипение про СССР: "...безобразно большая страна...".
Но я всё-таки за КПРФ, так как поддерживаю их программу. Впрочем, за прогрессивный налог с буржуев выступает и Справедливая Россия, их программа немногим отличается от программы КПРФ.
а КПРФ - горстка пенсионеров.
КПРФ - меньше, чем песчинка для КПК.
Кто будет объединяться с песчинкой?
Вы - будете?
1) От пристановки "кпрф" к КПК не изменится ничего.
Потому что уже лет 20 все полотенца и игрушки в США (скорее всего, и многое другое) - только КИТАЙСКИЕ.
простыни, пододеяльники... - всё, что вспомните, - да, кстати, не забудьте, что Штаты вывезли в Китай ВСЮ свою сталелитейную и химическую промышленность -
Штаты ПОЛНОСТЬЮ каждый день висят на китайской ниточке.
И тут появляется надпись на бумажке: "кпрф".
Вот, ВЫ бы - обратили на неё внимание?
2) Слабый в стаде - примыкает к сильному.
А вот я не буду ни к кому примыкать в поисках защиты - и всё тут.
Те же китайцы - не примыкали.
Стали сильными сами.
есть! Только её реализация предотвратит гибель России !
Я только что прочитал.
"Все народы мира трепещут от счастья, мечтая о социализме, как на Кубе!"
Это что - лапша на уши незнающим или самоуничтожение?
На Кубе с 1959 года - карточки на скудную еду.
Зачем брали власть?
Что, Вы говорите, у них за программа вывода страны?
В брежневский застой?
Или в сталинские "все - в ЗК, строим индустрию!" - ?
Как показывает история, наш народ может вынести любые трудности, когда стремится к высокой цели. Но терпеть лишения ради того, чтобы богатые становились ещё богаче, а бедные ещё беднее, а Россия скатывалась в болото отсталости и загнивания, - это весьма сомнительная цель, недостойная для некогда великой страны.
но в философии давно уже распознан этот обманный софисткий лозунг
про "коней на переправе".
Все давно уже знают, что это хрень болотная.
Потому что у Вселенной каждое мгновение - движение.
"Переправа" - всегда, каждое мгновение.
А обманный лозунг - лапша на уши.
Другое дело, что, решившись менять коней,
надо быть уверенным, что новые кони будут лучше старых.
Комментарий удален модератором
А так любимые вами карлики из пятой колонны набрали кто по проценту, а кто и полпроцента. Выводы за вами.
"... нравится сам процесс, а не результаты?"
По-моему, - "сам процесс"! Свобода "бросить камень"! Вдобавок - не отвечать! Ни за сам "бросок", за удар, ни за последствия удара (ведь больно же тому, в кого - камень!
Очевидно, это дань времени. И лишь время что-то изменит в нашем сознании.
Только вопрос: а есть ли сейчас оно у нас? Не вышло ли?
Пока, на сегодня, ГП - это АВАРИЙНЫЙ КЛАПАН В АВТОКЛАВЕ!
Надо ждать естественного выпуска пара... А время??? Есть время - "ждать"?
А где наша ответственность? Ещё не доросли, видать, мы до неё...
Между тем - один из верных выводов автора: "Пора собирать камни!"
Да, пора, видать, собирать, каждому из нас, свою изболевшуюся,
расплескавшуюся в боли душу? Оздоровить её?
Пора взращивать свою личную ответственность? И - объединяться? Собирать камни?Прав автор, задавая всем нам вопрос: "Люди, неужели вы сошли с ума?
Задумаемся7 А может, автор в ЧЁМ-ТО и прав?
А мы действительно хотим "менять шило на мыло"? И - отрицаем роль ОПЫТА - в принятии государственных решений, в управлении нашей страной?
Нас затянул САМ ПРОЦЕСС кидания камней? А - РЕЗУЛЬТАТЫ?
Власть смотрит на этот раздрай, и улыбаясь,делает свое дело не оглядываясь на тех, кто вообще не способен ни на что конструктивное....
Комментарий удален модератором
Что сделал Путин? Он же со своим "подружкой" Менделем 12 лет проводил политику либерализма с патриотической риторикой. Никого он не поднял с колен, Россия в бездне. Утеряны все безопасности, нет пи однонго ответа на вызовы времени. Единственное "достижение" - учетверение миллиардеов, отправляющих свои деньги на поддержку Западной экономики,
Только коммунистьы смогут прекратить этот процесс и преодолеть инерционнрое движение России к распаду. И это не смешно. А вполне реальено. Только у одной партии есть на это и политическая воля и команда у КПРФ!
Так вот поразила фраза Ельцына сказанная на телекамеру в декабре 1991 года -
"Великая Россия поднимается с Колен"
Оказывается поднимать Россию с колен это не путинская идея.... так ее и поднимают а потом опять роняют, чтоб и впредь было кого поднимать.
Либерастов приструнить и психушки засадить.
И глядишь страна очнётся , за умишко свой возмётся.
Не выращивать воров, а растить больше коров.
,
Давайте об этом поговорим:
- Никто не видел и не знал,что Лужков&Батурина имеют Москву как жотят?Не знали-некомпетентность спец.служб,отсутсвие оперативной работыюЗнали,но молчали-трусость перед сильным противником.И то и другое,тянут как минимум на не полное служебное соответствие.....Руководства ведомств
- А прокурорские, с игровыми клубами?Тоже ни кто ни сном,ни духом?Или кабы чего не вышло?Если что за зад возьмут,а промолчу,глядишь,всё на тормозах спустят.
-Мин.обороны.Сорвана госзакупка вооружений,на обслуживании авиации пилятся тоже не малые деньги.Заменяют родные детали,дешёвыми китайскими.,стратегические ракеты летят иногда почему то не туда,броники не держат выстрел,солдаты мёрзнут и болеют в юдашкинской форме.....и т.д и т.п.А это не является подрывом обороноспособности страны? Или тоже ни кто,ни чего не видит,не понимает.А склады боеприпасов подозрительно часто взрываются?
-Здравоохранение,Скрытая безработица.Отсутствие перспектив утрудоспособного поколения за 40?
Главное упущение власти,не желание видеть действительность,слышать правду,чувствовать боль народа.
Хорошо сказал Хардиков( взяточник он или нет сказать не могу.За руку не держал) СВОИМ ВСЁ,ОСТАЛЬНЫМ ПО ЗАКОНУ. Вот типичных подход власти к народу.Отсюда вытекает:-Власть забила на большинство,отдав предпочтение меньшинству.Поэтому и народ стал просыпаться и забивать на такую власть.
Комментарий удален модератором
Спасибо надо говорить не ВВП, а Сталину, что как не старалась ельцынщина копать могилу стране, мы все еще живы.А Путин совершил "подлость" которую от него не ожидали наши "заклятые"друзья из-за океана. Он вместо контрольного выстрела оттащил страну от могилы.И только за это он достоин войди в историю.
Одни вопросы.Ни одного ответа...........
ВАм будет легче избрать такого?
Не против ЕР а за КПРФ.
Такое грех не замечать. Но в этом процессе есть проводники или те кто не желает или не хочет этому противостоять.
Именно президент должен быть впереди своего народа.
Вопрос ВВП вот уже 10 лет наблюдает как сидит Ходорковский а Чубайс нет.
Уже всем понятно что это было преступление против нашего народа (прихватизация). На чем основана амнистия расхитителям народной собственности? ПОчему ВВП сказал что пересмотра итогов приватизации не будет?
В противном случае - не имеет права быть марионеткой кооператива, какого юы ни было.
Президент - царь батюшка а не марионетка.
Хотя буду счастлив, если в свое время Чубайс составит компанию Ходорковскому: он заслужил тюремные нары куда больше, чем МБХ.
Если Президент РФ почему то слушает не свой народ а Чубайса из США то возникает вопрос - кто субъект власти?
Комментарий удален модератором
НЕ развернуть только кучу гавна, именно в нее превратили нашу страну.
Думаю если перед выборами президента ВВП покается в своих ошибках (Собчак, Ельцын, Клинтон, десталинизация и так далее) - у него будет поддержка народа.
А так - народ не видит в будещем президенте от ЕР всей правды.
Комментарий удален модератором
1. Конвертация служебного положения в личное богатство.
2. Возможность передачи по наследству статуса и богатства.
3. «Оптимизация издержек» - отказ от «ненужных расходов» - социальных программ для населения (здравоохранение, образование, ЖКХ и т.д.), конвертация «освободившихся средств» в личное богатство «неодворянства».
5. Легализация бывшей элиты КПСС на Западе: возможность свободного выезда из страны, возможность приобретения зарубежных активов и т.д.
6. «Конвертация» отношений с республиками бывшего СССР в наиболее эффективные – отказ от прямой поддержки республик, использование труда гастрарбайтеров на самых выгодных для нанимателя условиях.
7. Дискредитация и маргинализация в общественном сознании РФ таких понятий, как «демократия», «общечеловеческие ценности».
Найдено на просторах Интернета. Четко и ясно.
Возрождение у народа чувства ответственности за всё то что происходит в стране,чувства долга по защите себя,семьи ,странны от паразитов.Паразит-живущий за счёт других.
Комментарий удален модератором
Обьявление в газете:
Ксения Собчак приглашает молодого красивого мужчину, который поможет ей вкрутить лампочку в люстру. Импотентам просьба не беспокоиться.
Пожили бы с кем-то типа Рахмона, по другому бы запели. Э-эх люди. Конечно много в России дерьма, а когда не было? А что Явлинский, Жириновский, Немцов, будут лучше? Или Зюганов, коммунист-перерожденец?
Прав был Пушкин "живая власть для черни ненавистна.."
Комментарий удален модератором
ПравлениЕ "дорогого Леонида Ильича Брежнева" запомнилось неописуемым стыдом за нашу несчастную страну, который я испытывал, когда он долго-долго читал, запинаясь, по бумажке, доклад на очередном пленуме, обвешанный звёздами по периметру, обливаясь потом. Тихой сапой обелял Сталина после Хрущёва.
Черненко и Андропов промелькнули как очередные кремлёвские старцы и не более того.
Зато Горбачёв удивил народ невероятно: он первый из комцарей говорил в телевизоре без бумажки! За это люди простилИ ему все последующие благоглупости, имеющие, однако, большой резонанс в мире: берлинскую стену, ГКЧП. Форос и развал СССР.
Ельцин шокировал народ ещё до заступления на царство, когда осмелился критиковать цековских баронов за их привилегии. Как первый президент России: не стреляйте в музыканта, он играет как умеет. Зато не стал ждать, когда его вынесут вперёд ногами, а ушёл сам, извинившись перед народом (на дачу, где у него ещё БЫЛО).
Ксения Собчак приглашает молодого красивого мужчину, который поможет ей вкрутить лампочку в люстру. Импотентам просьба не беспокоиться.
Что такое КПРФ? - это не только и столько Зюганов и пенсионеры, сколько реально действующая и имеющая опыт возрождения страны команда промышленников, сельхозруководителей и военных. Правда, бывшая гвардия за прошедшие двадцать лет поистрепалась, но у нее есть система, наработки, правила.
Я не агитирую. Я констатирую.
Желаю Вашему региону всяческих успехов, но в России много и других регтонов. Слишком уж разношерстная держава.
открытых врагов за спасителей выдаёте!!! Вы же читаемый народ, возмите роман "БЕСЫ" Ф.М. Дос-
тоевского:" В смутное время колебаний или перехода всегда и везде появляются разные людиш-ки...нет, я говорю лишь про сволочь"!!!! И Александра 3-го:"...для эффективного развития Рос-сии необходимо мыслить и действовать по - русски"!!!!
Мендали, Шаломовы куда не погляди,
Они только радетели-спасители страны!!!
Пиарятся безнравственно на денежки казны,
Воровство, разруха, нищета, бесправие - деяние САТАНЫ!!!
Нужно дать нормальную, не предвзятую возможность всем партиям существовать, а народу - возможность их оценивать и выбирать. Пройдет время (и не малое) и народ сделает жизнь для себя нормальной. И личности появятся.
До тех пор. пока Андрей Тим будет агитировать за кгбиста, который лучше старых принципов управления пассивной братией ничего не придумал, который примеры для себя видит в СССР, ожидать ничего лучшего не приходится.
Эпоха Путина продолжается более 10 лет и при высоких нефтеценах.
Каков результат?
Вы что, предлагаете трон Путину пожизненно?
Однозначно, не ельцинско-путинская фамильная номенклатура вытащит страну… этих надобно на дыбу всех отправить…
А кому править процесс возрождения найдём… ясно, что не западоидным дерьмократам с вариациями от "сыновей юриста"...
Красные вполне справятся с подобным процессом, вот только без вождизма от дяди Зю…
Такие - способности?
Комментарий удален модератором
Жириновский и не бумажный червь, то можно подумать "За". Альтернативы
социализму нет, только одна ложь. Но повторюсь: нет достойного лидера.
И мне нравится, что сказал лидер "Справедливой России" С. Миронов: «Не верьте тем, кто твердит, что все предрешено. Нет, все решится на всенародных выборах 4 декабря.
Не позволяйте никому распорядиться за Вас Вашим голосом. И тогда утром 5 декабря мы проснемся в новой стране».
Полностью здесь: http://mironov.ru/main/news/11696
в стране, против назначения президентом Запад, идет борьба за власть внутри России.
На данном этапе альтернативы Путину нет. Все остальные на президента не тянут, но пытаются
дестабилизировать обстановку в стране по принципу: чем хуже- тем лучше.
С горячим приветом из Питер
Комментарий удален модератором
Согласна во всём,кроме определения того,что путин мелкий жулик.Он очень крупный жулик и один из самых богатых людей в мире. До него очень далеко и Березовскому и Абрамовичу и многим другим.Потому он в первую очередь и рвётся во власть,чтобы оказалось возможным скрыть эти наворованные капиталы.
Побеги из НАЦИстских концлагерей в 1941–1945 БЫЛИ ПО СУЩЕСТВУ НЕВОЗМОЖНЫ. Сегодня положение НЕСРАВНИМО ХУЖЕ. Бомбардировкой Сербии в 1998 США и НАТО закончили построение МИРОВОЙ КОНЦЛАГЕРНОЙ СИСТЕМЫ. Так называемая «Российская Федерация» (Ροσσιισκαια Πηεδεραςιια — ελλ., Russian Phederation — eng., PU-PU-Landia, Пу-Пу-Ландия — страна, идущая ПУтём ПУтина) была ОКОНЧАТЕЛЬНО включена в неё РАНЬШЕ, 25.12.1991, назначением АЛКОНАВТА «товарища» Боряхи Ниходимыча ЕЛЬЦИНА номинальным создателем и первым распорядителем НАЦИанального концпагеря «Рашн Педерашн». Сегодняшний «ТАНДЕМ» из НАЦИанального ЖИДО-СИОНистского α КОБЕЛЯ (α Male), Галерного ВРАЛЯ и «ПАХАРЯ», Herr-"Genosse" Vovochka Pudding–«товарища» В.В.ПУТИНа (Вящего Внутреннего Пахана) и так называемого π-Резидента, НАСЕДКИ Менделя-МЕДВЕДЕВА, — всего только СТАРОСТЫ этого ЛАГЕРЯ, два - ЭЙХМ...
И время не ныть, а пахать, пахать... А Владимира Путина, Анатолия Медведева, их команду единомышленников, их как политическую силу, на крутом повороте российской истории, дал многострадальной России сам Бог! Вот откуда жалкое блеяние одних, злобный скрежет зубов других, метание с закрытыми глазами третьих. Власть, опирающаяся на громадное большинство народа, выражающая и воплощающая его чаяния и надежды, сильна и непобедима!!!
увеличение производственных мощностей и расширение номенклатуры товаров;вобщем -созданием "экономического базиса"
для "введения демократии").Но вот тем,кто и должен был проводить эту ди..........цию в жизнь, она(ди..........ция),была нужна как
зайцу стоп-сигнал.Зачем олигарху ди.........ция,когда ему в Куршавеле и так не пыльно и голова не болит.Я так думаю,что они и
подсуетились с презентами див.............тору потому,что с тех пор прошло вот уже 10 лет и если что-то и услышишь о ди.........ции ,то
только вербально и не более того.Увяз видно коготок?Журналисты что-то не спрашивают,стесняются что -ли?О презентах.
Когда они вступали в партию, то разделяли крммунистические взгляды и ни один из них не высказывал несоглий, были всем довольны. Быть 20 лет членом партии, а потом "понять", что не "тем путем идем товарищи?". Есть над чем задуматься. В КПСС было много карьеристов, но их было меньше, чем теперь в ЕР.И еще в советские времена было больше профессионалов, а сейчас профессионалы никому не нужны. Единственное что сейчас нужно работодателю - молчаливые тупые рабы.Все, что было построено и создано: ситема образования - лучшая в мире, система здравоохранения-очень была не плоха, пенсионная система-лучшая в мире, заводы и фабрики, институты всех видов, научные изобретения и разработки-многие до сих пор не превзойдены в мире, вооружение и космос - лучшие в мире. все это создано в социалистические времена. Сейчас почти все разрушено и восстановлению не подлежит. Кто к этому причастен, кто был у власти эти годы?Экономическое возрождение страны не возможно без профессионалов, а те, кто умел работать инженером, мастером, слесарем и т.п., уже вышли или выходят н...