Чиновники в регионах повышают результат «Единой России» на выборах, как могут. Некоторые, например, убеждают, что получили благословение от Господа Бога. В это время оппозиция прогнозирует массовый отказ от участия в фальсификациях членов участковых избирательных комиссий. Оппозиционеры утверждают, что так единороссы не смогут получить необходимый минимум, чтобы с помощью фальсификаций добиться чистой победы.
Сегодня даже, по самым радужным соцпрогнозам, «Единая Россия» уже не повторит результатов выборов 2007 года (64,3%). В самой партии рассчитывают на 250 мандатов, то есть на результат около 55%. По последним прогнозам ВЦИОМа от 11—12 ноября, единороссы получают 40% (в марте этого года — 49%). Впрочем, и за 55% «ЕдРу» придется активно побороться, в том числе и в регионах, ведь, по словам политологов, реальный рейтинг партии ниже прогнозов ВЦИОМа.
В регионах за результат партии власти отвечают губернаторы. Некоторое время назад в СМИ попала запись речи человека, называющего себя губернатором Челябинской области (ее возглавляет единоросс Михаил Юревич). На встрече с предпринимателями Миасса (там рейтинг партии выглядит удручающе) он уговаривает их «мотивировать, как умеете» подчиненных, например премиями, голосовать за «Единую Россию» на результат «хотя бы 55% голосов». А жителям округов, набравших 90%, голос на записи обещает газифицировать их населенные пункты.
«А что? Хотят газ? Вот им выход, — уверяет голос на записи. — Простым людям все равно за кого голосовать».
Вчера в применении админресурса заподозрили замгубернатора Приморского края. Заявление об этом с просьбой разобраться написал лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов главе Центризбиркома Владимиру Чурову и в Генпрокуратуру. По словам коммунистов, в начале ноября во Владивостоке замгубернатора Приморского края, курирующий ход кампании, провел совещание с 24 главами муниципалитетов. Им предлагалось обеспечить результат «Единой России» на уровне 62—75% путем вброса бюллетеней.
Получили огласку и установки на результат от главы управы московского района Соколиная Гора Александра Аксенова. На встрече с бизнесменами он признается, что перед ним поставлена задача по результату голосования на выборах 4 декабря. «Как вы даете задание, так и здесь, план по прогнозам, ориентируйтесь где-то на 58% — надо набрать. Агитацией. Уговорами там, еще чем-то, но ориентир такой», — приводит аудиозапись Газета.Ру.
Чиновник предлагает бизнесменам собрать у своих работников открепительные удостоверения. «Вы открепительные отдайте нам, чтобы они не дергались, это наш вопрос, что мы дальше с ними делать будем, если подчиненный признается, что проголосует за «ЕдРо». Отдавать открепительное не обязательно, давайте зеленый свет, — наставляет глава управы. — Мы договорились с комиссией — она поработает в этом плане».
После выясняется, что глава управы заручился благословением церкви на подобные мероприятия: «Настоятель храма Дмитрия Солунского владыка Александр благословил нас на хорошие дела».
Впрочем, несмотря на это, оппозиция прогнозирует массовый отказ от участия в фальсификациях членов УИК (участковых избирательных комиссий). «Учителей, врачей, которые занимаются этими фальсификациями, просто достало, они в школе детям одно говорят, а потом приходят и вот такими вещами занимаются», — говорит лидер «Яблока» Григорий Явлинский. По его подсчетам, подобные отказы смогут существенным образом изменить итог выборов.
«Процесс пошел», — соглашается председатель «Справедливой России» Николай Левичев.
«Все дело в КОИБах, — объясняет президент фонда «Политическая аналитика» Михаил Тульский. — На этих выборах их большое количество, результат с ними подтасовать сложно, поэтому учителя и врачи боятся идти на подтасовку». Если отказ членов УИКов все-таки будет носить массовый характер, политолог прогнозирует фальсификацию лишь на уровне 10%.
Комментарии
Вот бля балабол ?
100% инфу не гарантирую, рассказали...))
Ведь отец Александр ,настоятель храма , благословил "на добрые дела"..А это не значит,что священник благословил на махинации.
Лжесвидетельство- грех.
Мир вам.
Им вообще пофигу вокруг чего кадилом размахивать. Заплатят - будут махать вокруг джипа, заплатят побольше - помашут вокруг ядерного боезаряда, заплатили - едорасов благославят.
Вор вора издалека видит...
Научимся ли мы когда-нибудь уважать людей,личности? Вы разве присутствовали при получении денег отцом Александром? Разве не чувствуете,что пришло время искать ОБЩИЕ ПУТИ, разным слоям общества:белым и красным,
Верующим и атеистам, русским и не очень.? Пора "подрастерять" злобу ради одной общей цели- СОХРАНЕНИЯ
НАШЕЙ СТРАНЫ. Когда же вы перестанете "кипеть".Пора думать.
@@@
Освятить квартиру по г.Москве обычно составляет от 4500 руб*
Освятить офис по г.Москве обычно составляет от 15000 руб*
Освятить дом по Московской области обычно составляет от 30000 руб*
* — без учёта доставки священника транспортом туда-обратно.
@@@@
или тут приведено обоснование, зачем и как брать деньги:
http://www.blagosobor.ru/node/3912
c грамматическими ошибками, кстати.
Что касается сохранения страны - то попы должны думать, что делают, коли стадо баранов за собой вести пытаются. Страна разваливается из-за воровства, жульничества,мздоимства, выстроенного властью, попов, интегрированных в "вертикаль" и кормящихся от нее.
Так что порекомендуйте своим клерикалам начать думать и действовать не в интересах наживы, а в интересах страны.
- А чем демократия отличается от демократизации?
Только что услышал по радио:
- Тем же, чем канал от канализации.
да, чуровы на местах и проще безнаказанно фальсифицировать результаты выборов не на участках, а "наверху" - т.н. Государственная Автоматизированная Система РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ВЫБОРЫ"
А надо искать ПУТИ ПРИМИРЕНИЯ, ВЫЖИВАНИЯ И РАЗВИТИЯ.
МИР вам.,ЛЮДИ!
У Вас в руках "Ценник"?
Позвольте Вам не верить и обвинить в сознательной лжи на РПЦ.Сейчас ЭТО модно, даже не модно,а стало "приличной" миной ценящих себя либералов. Стыдно за Вас. Может Бог простит Вашу ложь?
МИР ВАМ.