Чем ближе к выборам, тем очевиднее, что "рокировщики", точнее, те, кто их контролирует, отдавать власть просто так не собираются. Как минимум, по одной простой причине – олигархия прекрасно понимает последствия. Ведь любая новая непреемственная власть учинит спрос за содеянное, в том числе, за "накопленное". Соответственно, если не будет организованного общественного ненасильственного сопротивления, причем системного, последовательного, структурированного - сценарий будет достаточно печальным. При этом сценарии олигархия при любом раскладе останется при своих.
Возможные шаги, которые олигархия заставит властей предпринимать в случае невозможности тотальной фальсификации результатов выборов:
1. Управляемый хаос. К примеру, "террористы" взрывают жилые дома (возможно без людей, новостройки какие-нибудь), народ возмущен, воцаряется порядок, и лет на несколько никто и пикнуть не может ничего критического;
2. Маленькая победоносная война - наиболее вероятная модель - с Грузией. В Абхазии и Южной Осетии вдруг появляются "грузинские" диверсанты, СМИ работает в полную мощь, пипл в угаре. Далее - сценарий с разными вариациями, вплоть до смещения Саакашвили.
3. Наращивание антиамериканской истерии. Невсерьез и ненадолго. Удобный повод - транзит наркотиков в Россию через контролируемый Штатами Афганистан. Мол, травят наш народ почем зря, мы им покажем. Несколько смелых авиаударов по плантациям (америкосы с пониманием воспримут), горят плантации, соколы рапортуют, зрители в экстазе, и снова власти на белом коне. Горстка интеллектуалов будет во всю глотку кричать: "А что это да сих пор не замечали, молчали? Что это вдруг?!". Но их глас утонет в хоре алилуйствующих.
4. Сливают более-менее значимую фигуру, возможно из высшего эшелона. Под сценарий "заговор". Фигуры типа Прохорова мелковаты, люди не поведутся. Раскрывается заговор, СМИ нагнетают угар, и далее опять сценарий с белым конем. А в качестве статистов под "заговор" сойдут и "Правое дело", и немногие другие из правого лагеря.
5. Схема похожая, но глобальнее. В главной роли КПРФ и некоторые малоизвестные группировки "патриотов" (на них будет возложена основная задача). Раскрытие "красно-коричневого заговора" начинается со слива в периферийные СМИ инфы о наличии планов коммунистов по захвату. Эти планы заранее подбрасываются через купленных или внедренных третьесортных функционеров Тьмутараканского отделения КПРФ. Параллельно разрабатывается модель ассоциации КПРФ с некими группами "Союз за восстановление России", "Группа спасения Отечества" или что-то в этом роде. Связь разрабатывается опять же через купленных или внедренных Фифкиных. Фото по зомбоящику, где партфункционер Фифкин с бомбистом национал-патриотом Пупкином обсуждают план захвата почты и телеграфа. Следующая фотка - схрон, найденный в лесу и растерянный Пупкин рядом со схроном. Затем Пупкин дает сбивчивые и туманные показания о том, что они собирались предпринимать. Затем на сцену выходит орда проплаченных политобозревателей и экспертов, и убеждают пипл к тому, что заговор был, и были реальные планы насильственного захвата власти. Параллельно выводится орда юзеров в социальные сети, чтобы выставить идиотом любого, кто сомневается в этом. Далее - боевики "Союза за восстановление России", "Группы спасения Отечества", которые, к тому же, оказывается были связаны с бандподпольем на Кавказе, "ликвидируются при оказании вооруженного сопротивления". По зомбоящику весь день крутят изображение десятков трупов "боевиков" (для этого несколько месяцев накапливаются бесхозные трупы по всей стране) и огромный арсенал оружия. Пипл жаждет крови. Показательный суд. Верхушку коммунистов - на долгие годы на нары, а власть надолго усаживается в привычные кресла.
6. "Утка про эпидемию". Вдруг обнаруживаются очаги страшной болезни. Здесь могут быть вариации: засланные казачки принесли, коммунисты, правые, левые и др. Случайно появилось. Америкосы забросили штамм. Развитие соответствующее - по каждой вариации своя схема. Но итог - опять с белой лошадью.
7. Пресловутые пожары.
8. Аварии на АЭС.
9. Иные техногенные катастрофы.
и т.д.
Итог всегда один. Козла отпущения - на нары, власть белая и пушистая, на белой лошади.
С учетом того, что все ведущие СМИ контролируются - многое в реале делать не нужно. Достаточно смоделировать. Статисты, актеры, спецэффекты, вкрапления хроники, монтаж – все это доделает необходимую и достаточную работу по окончательному и бесповоротному оболваниванию масс.
Почему так? Представьте, что есть некая группа, и у нее накоплено 200-300 миллиардов долларов или намного более не совсем праведных (или совсем неправедных) деньжат. И эта организация узнает, что готовится операция "Чистые руки" и им грозит реальная перспектива неминуемого возмездия. Будут они сидеть сложа руки, или предпримут все возможные и невозможные шаги по своему спасению?
Ответ очевиден. Здесь ситуация аналогичная. Власть сидит в заложниках группы, которая вот уже 20 лет, как занимается узконаправленным накопительством. Вопрос не в том, что во власти плохие ребята. Может они очень даже хорошие парни. Но система, в которую они встроены, не оставляет им выбора. Если, конечно, народ не предоставит четкие гарантии неприкосновенности властной верхушки – но об этом ниже.
Что же делать, если вдруг будет запущен деструктивный механизм? Ответов много. Но можно сделать самый минимум:
а) создавать сообщества - в реале и виртуале, сильные структуры гражданского общества для противодействия лжи и обману.
б) Разоблачать действия команды оболванивания.
в) Просвещать людей.
г) Действовать законно, системно, последовательно, логично.
д) Объединяться. Противодействовать оболваниванию. Не грызться меж собой: "либерал" - "сталинист". Не искать врага в себе подобных, которые просто немного по-другому думают и видят. Понять, что корабль один, и никто не сможет выжить в одиночку.
е) Не преуменьшать проблемы, уметь вовремя реагировать на составные части той или иной схемы.
ж) Четко и слаженно противостоять засланным "юзерам" в социальных сетях. Помнить: их главная миссия - стравливать интеллектуалов, чтобы полегче разделять и властвовать.
з) На всякую провокацию и промывание через зомбоящик давать адекватные ответы: открытием соответствующих тем в социальных сетях, выставлением продуманной защиты интернет-сообществ, привлечением широких масс - свидетелей, очевидцев, аналитиков и т.д. Привлекать экспертов, способных разоблачать фальсификации, монтаж. Большое внимание уделять сбору фото и видео-материалов. Это - почти документы. И намного более убедительные, чем слова.
и) Учреждать консолидирующие гражданские структуры, объединяться вокруг нейтральных, неидеологизированных персон, чтобы не тратить время и энергию на идейные баталии, а спасать страну от хаоса и беззакония.
к) Повсеместно вводить общественный сухой закон. Непременный аспект, который будет присутствовать во всех моделях по самоспасению «рокировщиков» - спаивание пипла. Массовые пьяные драки и т.д. – наиболее удобный повод для предприятия жестких мер. Необходимо этому противостоять.
л) Создать институциональные основы для проведения нормальных выборов.
И самое главное – не нужно пугать властвующих расправой, возмездием. Надо подготовить мягкую «дорожную карту» по переходу власти. Довольно гражданских войн, когда брат идет на брата и водораздел проходит посередине семьи. Необходимо избежать жестких сценариев.
Необходимо зафиксировать в «дорожной карте», что глобального передела не будет. Будет простая и ясная национализация олигархической собственности – бескровная, спокойная, через суды. Национализация коснется узкого круга, известного списка. Только акул. Семибоярщины и около того. Взять рейтинг «Форбс»а и идти сверху вниз – немного. Как минимум, можно взыскивать по налоговым недоимкам. Реально.
Гарантировать иммунитет политикам. Необходимо создать традиции бескровного перехода власти. Переход необходим, но его бескровность и цивильность - необходимы не меньше.
Конечно, много найдется реваншистов. Много найдется любителей пустить кровушки, захватить чужое, грабить награбленное. Устраивать виселицы на центральных площадях, вершить показательные суды. Но нужно понимать, что это преступно и разрушительно. Ну, не следует раскачивать лодку – утонут все. А пока будут тонуть, танки НАТО будет совершать парадный марш на Красной площади. Благо, за последние десятилетия они на сотни километров ближе пододвинулись.
Надо остановить дурную историческую спираль. Опять гражданская, лагеря, репрессии и снова по новой… Нужно научиться перестать видеть кровного врага в идеологическом противнике. Соблюдать законность, сохранять управляемость государства и мягко добиться наполнения реальным смыслом модели истинного народовластия. Трансформировать власть из олигархической в представительную. Трансформировать четко, неизбежно, системно, но бескровно и цивильно.
Опыт «Арабской весны» и «Американской осени» показал, что потенциал к самоорганизации у народа имеет достаточно высокие значения. Не нужно преуменьшать его. И не нужно передавать власть от сытого олигарха голодному хапуге. Нужна ответственная, гражданская власть. Избираемая, и несущая ответ перед избирателем за предпринятые шаги.
Тогда и Путин, и другие смогут нормально избираться, и нести ответ. А не устраивать «рокировочки».
Вот, примерно так.
Комментарии
Возмездие в любом случае будет. Memento mori – Помни о смерти.
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276650
Гомо, сапиенс на 3-5%
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276637
Мораль и нравственность
Проконтролировать итоги голосования, можно только увидев в Интернете результаты голосования со всех участков и сравнить их с выданными наблюдателям копиями. Но этого НИКТО НЕ ДОПУСТИТ, да и оппозиция не очень хочет этого.
Нельзя наказывать олигархов, если они были назначены управлять неприватизированным сектором промышленности и успешно с этим справились. Другой вопрос: как вернуть капиталы, которые им пришлось размещать в зарубежных банках, которые оказались как бы их собственностью, которыми они начали спекулировать в собственных интересах, а потом спрятали их там уже для себя.
Отменить участие в выборах кандидатов от партий, религиозных и национальных объединений, профсоюзов и всяких корпоративных хунт.
Отделить от государства и взять под жесткий контроль деятельность всех вертикально организованных структур общества, какими являются финансы и церковь.
Развивать местное управление и постепенно перестроить организацию власти с централизованной сверху вниз на централизацию снизу вверх.
- А первая наша цель добиться соблюдения властью существующей конституции и возвращения населению права избирать во власть тех, кого они хотят.
Против бандита с уговорами,
Ой не бей меня больно.
Интелект должен быть жестким и прогматичным.
мы взяли её взаймы у своих детей, сможем ли этот долг отдать.
Человек жизненные долги отдаёт .........................................................
Поясняю управление должно думать о людях а не о партийной принадлежности в первую очередь человек. Народ, люди должны управлять страной а не партия.
Слова правильные, но только последнее десятилетие показало, что власть придержащие исповедуют совершенно другие постулаты: народ - быдло и недоумки, вступать с которыми не то чтобы в дискуссию, а просто в контакт считают ниже своего достоинства!
А трансформирование власти - это для апологетов и членов ЕР самое страшное, поскольку они ничего другого не умеют, как только "чего изволите" (это в отношении персоналий из Тандема) и "нельзяяя" (это в отношении нас с Вами, т.е. быдла)!
Так что бескровный сценарий трансформации власти в условиях России маловероятен - уж больно много есть чего терять власть придержащим!
Не хотелось бы, но увы ......
Возникает вопрос: "будем лечить, или пусть живет???"
Давайте ответим на него все вместе 4 декабря!
"...Трансформировать четко, неизбежно, системно, но бескровно и цивильно..." - жадность (и т.д.) трансформируемы?
Комментарий удален модератором
Будут громкие предвыборные "посадки", аресты, отставки, невыполнимые обещания.
А терактов не будет, по крайней мере, организованных властью. Против них не только теракты, но и катастрофы, пожары, Они обнажают как раз недееспособность властей.
что с подводными лодками - утонули;
что с самолетами - попадали;
что с тяжелой промышленностью - развалили;
что с лесами - сожгли;
что с людьми - поумирали....
И что ж такие до блева недееспособные все сидят, все делают хорошую мину при плохой игре?
"Всем известно, что Хорек
очень маленький зверек.
И не слишком он могуч,
зато очень он вонюч!"
Крикнуть клич давно пора:
Избиратели России!
Объединяйтесь против ЕдРа!
Да что-то о возмездии претенденты скромно умалчивают. напротив, почеркивают, что пересматривать ничего не нужно. Молодцы.
Комментарий удален модератором
У вас только один выход-поднять на вилы всю эту воровскую малину,пуКинско-медведевскую власть.Нет?Не хотите?Ну,как хотите!Другого выхода у вас не будет.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.
Власть предержащие без борьбы власть не отдадут. Они всё сделают чтобы остаться при делах.
И именно они развяжут междуусобицу.
По поводу судов - однозначно правильно. Судить только тех, кто совершал явный криминал. А не то это будет сведением счетов.
Вот америкосы нас по ПРО напрягают, а мы не поддаемся!
Все по правилам пиара!
Перед выборами нужна маленькая победоносная война!!
Объявим завтра войну Америке!!!!
Застрочим её из пулемета!!!
(Так и впоминается фото Гаранта с пулеметом Максим!)
А послезавтра сдадимся Америке в плен, и ЕР к выборам отчитается о построении в России за пару дней
СВЕТЛОГО КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО БУДУЩЕГО!!!!
чтоб с гарантией - договориться с Вануату или Науру.
Соседи, друзья, одноклассники! Идите голосовать обязательно, и не за Ед.Ро.
Такой "Юрьев день" теперь стал еще реже, я до следующего и не доживу, а хочу , чтоб дети и внуки жили в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Ваш Юрий Петрунин.
P.S. Переадресуйте мою просьбу своим друзьям, пожалуйста.
Соседи, друзья, одноклассники! Идите голосовать обязательно, и не за Ед.Ро.
Такой "Юрьев день" теперь стал еще реже, я до следующего и не доживу, а хочу , чтоб дети и внуки жили в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Ваш Юрий Петрунин.
P.S. Переадресуйте мою просьбу своим друзьям, пожалуйста.
Тем более, первые признаки беспокойства уже есть: Евразийская идея Путина (воссоздание СССР) и ПРО-истерия Медведева.
Все это служит для консолидации электорального потенциала в свою пользу.
именно поэтому так страшно остаться без кресла, особенно тому, кто так много наворотил
(см.материалы суда "друзей"-олигархов из Лондона)