Обзор новостей Ридуса за 19 ноября
1. Полиция задержала студентов за нежелание вступать в ОНФ
19 ноября во время митинга на территории МГУ имени Ломоносова сотрудники полиции задержали не менее пяти человек. Точное количество задержанных пока неизвестно. Акция была организована Российским студенческим союзом. Как сообщил Ридусу заместитель председателя союза Алексей Крапухин, собравшиеся планировали высказаться против вступления студсоюза МГУ в Объединенный народный фронт и его участия в политических процессах.
2.В поддержку Матвея Крылова на Трубной площади читали стихи и пели песни
Акция в поддержку художника, поэта, активиста «Другой России» Матвея Крылова прошла сегодня в Москве. Друзья и соратники Крылова, как и планировали, собрались без политической символики и сделали упор на творчество: читали стихи — как Пушкина и Маяковского, так и собственные; пели революционные песни.
3. В Киеве рухнул подъемный кран весом 3 тысячи тонн
18 ноября в Киеве около 11 утра по местному времени на строительстве Подольского моста рухнул в Днепр уникальный плавучий кран «Захар».
4. Кран «Захарий» завел твиттер и жалуется на провалы в памяти
Рухнувший в Киеве кран «Захарий» весом 3 тысячи тонн завел аккаунт в Twitter. В своих твитах кран подробно рассказывает о том, как упал, как долго ждал приезда спасателей, а также о том, что он делает и как себя чувствует сейчас.
5. Участники шествия «Дорогой Ломоносова» финишировали в Москве
19 ноября в Москве состоялась финальная часть акции «Дорогой Ломоносова», приуроченной к 300-летию российского ученого. «Шествие» — так его называют организаторы — началось 11 ноября в селе Ломоносово Холмогорского района Архангельской области, на родине М.В. Ломоносова.
6. Новосибирскому рыбхозу понадобилось 43877768 икринок пеляди
На сайте госзакупок размещен заказ на поставку икры рыбы пеляди.
Заказчику необходимо 43 миллиона 877 тысяч 768 жизнеспособных икринок, не больше и не меньше.
7. Почему у Собянина не получится победить пробки
В столице Колумбии еще несколько лет назад был транспортный ад. Город стоял и задыхался в пробках, пока власти не собрались с силами и средствами и не построили «с нуля» скоростную транспортную систему TransMilenio. В 2000 году на маршруты были выпущены первые автобусы, сейчас на комфортабельных экспрессах ездит больше половины горожан и гостей столицы.
Напоминаем вам, что свои новости можно и нужно присылать в Ридус. Они публикуются без премодерации, на главную попадают лучшие из них.
Следите за нами на
Фейсбук,
ВКонтакте,

Твиттере,
а теперь и в
Google+
Комментарии