Пенсия посмертно
                        
 4 декабря прокремлевская молодежь будет подавлять протесты оппозиции
 Депутаты заставят российские отели сосчитать звезды
 «Кто не верит, тот дурак» — депутаты нашли аргумент в пользу создания Евразийского союза
 Власти смогут по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат, исходя из ежегодно рассчитываемого срока дожития российских пенсионеров. А Пенсионный фонд избавит себя от проверок аудиторов. Такие предложения содержатся в поправках к закону «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». Они уже направлены в Госдуму и, если будут приняты депутатами, вступят в силу с 1 июля 2012 года.
 
 Как стало известно РБК daily, в Госдуму направлены поправки в закон «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», в которых предлагается изменить порядок расчета срока выплаты пенсий. Согласно действующей практике ПФР все пенсии назначаются исходя из среднего срока дожития пенсионера 17 лет. От этого зависит ежемесячный размер выплат пенсионеру. Если предлагаемые поправки будут приняты, то уже правительство, а не фонд сможет ежегодно пересматривать период выплаты пенсий на основе отдельной методики.
 
 Это означает, что власти получат возможность законодательно регулировать сумму расходов Пенсионного фонда на текущие выплаты, уменьшая или увеличивая средневзвешенное значение срока дожития. При необходимости ПФР сможет снижать ежемесячные выплаты пенсионерам: для этого будет достаточно повысить расчетный срок дожития, например, до 20 лет. Именно это и предполагается сделать со следующего года. Так, в 2012 году пенсии будут рассчитываться исходя из срока дожития 18 лет, а в 2013 году - 19 лет.
 
 Такие опыты со сроками выгодны прежде всего ПФР, дефицит бюджета которого растет в арифметической прогрессии (в 2012 году он вырастет, до 1,05 трлн руб.): ведь все деньги умерших до этого срока граждан остаются в общей пенсионной копилке.
 
 Источник РБК daily в правительстве рассказал, что в методике расчета срока выплат пенсии помимо демографической составляющей, возможно, будет учитываться и региональный коэффициент. «В разных регионах срок жизни пенсионеров отличается, поэтому введение такой поправки позволит корректировать расходы ПФР. Это особенно важно для людей, которые работают в северных регионах в трудных условиях», - пояснил собеседник РБК daily.
 
 «Планируется, что с 2013 года федеральным законодательством будет определяться период, по которому будет рассчитываться ожидаемый период выплаты пенсии.
 Это касается как ПФР, так и негосударственных пенсионных фондов», - рассказали РБК daily в Минздравсоцразвития. При этом в ведомстве уточнили, что это предложение также содержится в разрабатываемой Стратегии развития пенсионной системы до 2050 года.
 
 Глава Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов утверждает, что сейчас порядок расчета срока выплаты пенсий устанавливается «с потолка», на основании представлений Минздравсоцразвития. «Наша позиция - что и ПФР, и НПФ должны выплачивать пенсию исходя из общей и понятной методики, которую будет устанавливать правительство, - говорит он. - Вот тарифы по ОСАГО устанавливает правительство, а ведь вопрос выплат пенсий затрагивает еще большее число людей». Глава НАПФ опасается, что «из-за популистских соображений» срок дожития может быть установлен несоответствующим реальному сроку жизни граждан: «Например, срок дожития могут увеличить».
 
 Видимо, чтобы еще больше облегчить жизнь Пенсионному фонду, авторы поправок решили исключить из действующего законодательства положение о проведении ежегодного аудита ПФР. В Пенсионном фонде согласны с этим предложением. «У нас были периоды, когда назначался негосударственный аудитор, но в целом мы считаем это излишним, - сказала РБК daily представитель ПФР Марита Нагога. - Нас и так проверяют два ведомства: Росфиннадзор и Счетная палата. Кроме того, мы отчитываемся по бюджетным расходам перед Госдумой и правительством».
 
 В Минздравсоцразвития пояснили, что ранее были приняты поправки в закон «Об аудиторской деятельности», освобождающие страховые фонды (ПФР, ФСС, ФМС) от аудита. «На встрече у первого вице-премьера Игоря Шувалова (9 ноября 2011 года. - РБК daily) было решено исключить положение о проведении ежегодного аудита ПФР из закона о финансировании накопительной части пенсии, чтобы это не противоречило действующему законодательству», - сказал представитель Минздравсоцразвития.
 
 Участники пенсионного рынка полагают, что исключение ПФР из числа организаций, проверяемых независимыми аудиторами, связано с иными причинами. «Даже Банк России проверяется независимым аудитором, - говорит собеседник РБК daily. - Возможно, что если ввести такую же систему проверки для ПФР, то вскроются факты, из которых станет понятно, почему дефицит в государственной пенсионной системе растет так стремительно».
                        
                     
                    
Комментарии
Без пенсии, при одном ребёнке на семью - и без пенсии при шести детях на семью, это - одинаковое положение стариков? ;)
век свабоды неведать!
Это видно даже невооруженным взглядом!
Но сечас не об этом!
Сирея в Апасности!
Меровой Эмпериал увереный в своей безнаказанности . сломив волю Ловрова (Бэтмен МИТ) к победе, готовят вироломное вторжение на земли полодинов и крестоносцев, грозя порвать оналы ПРАВОСЛАВЕЯ ( Везантия, Поход Князя Игоря , принявшиго мученническую смерть через своего коня, Вещий Олек, Obl Константенопля, захваченным подонками сельжуками и асманами)
Наша задача напугать НАТОвских лиходев, заставить их изменить свои коварные планы и обротить остриё основного удара от Домаска на Вошенгтон!
- А где вы работаете?
- Депутатом, в Думе...
- Владимир Вольфович к вам проститутки на прием
- Я их не заказывал!
- Они говорят по личному вопросу
- Хорошо приму пропустите
кризис?
- Ерунда. Эти глупые слухи распространяют те, кому негде жить.
- Хелло, мистер Жиринофский. За ваши заслуги перед родиной мы предлогам вам пост президента США.
- о... епт... вылетаю немедленно!!!
- Тогда мы рады сообщить, что вы будете избраны 85 президентом США 2105 году.
насиловать будут.
- Да не верьте, это все предвыборные обещания....)))
на что Владимир Вольфович в присущей ему интеллигентной манере ответил:
"На себя, козел, посмотри!"
- Сынок а теперь я тебя буду учить как командовать моей партией
- Папа, чё опять будем бухать?
слышит за спиной загробный голос:
- А что, Владимир Вольфович, не отсырел ли у нас еще порох в
пороховницах?
Оборачивается лидер либерал-демократов и видит: стоит за ним
восставший из могилы Железный Феликс. Тут у Владимира Вольфовича порох-
то и отсырел.
отвечают знаменитые люди:
Архимед: "Дайте мне точку опоры, и я переверну землю".
Ленин: "Дайте мне организацию революционеров, и я переверну
Россию".
Гайдар: "Дайте мне необитаемый остров, и я доведу реформы до конца".
Жириновский: "Дайте мне телеэфир и трех психоаналитиков, и я
восстановлю Россию в границах 1914 года".
Вчерась траншею рыли -
Откопали две коньячные струи!..." (ВСВ)
Мужчины - 12851
Женщины - 26239
(www.gks.ru/bgd/regl/b10_50/IssWWW.exe/Stg/05-10.htm)
Среднее время дожития женщин на пенсии 19 лет, а мужчин - МИНУС один год.
Т.е. среди пенсионеров 4,29 млн. мужчин младше 60 лет и 4,10 млн. женщин младше 55 лет.
законодательстве? Почему до сих пор пенсионное законодательство
противоречит Конституции? По существующим законам мужчины уходят на
пенсию на пять лет позже женщин.
По последним данным продолжительность жизни мужчин на 14 лет меньше продолжительности жизни женщины.
Таким образом, женщины проживают на пенсии 19 лет, а мужчины МИНУС ОДИН ГОД.
Не лучше ли нам мужчинам, всем мужчинам России ИЗЪЯТЬ наши пенсионные накопления дабы успеть истратить их при нашей жизни?
Зашел в пенсионный для сверки писем "счастья"
В очереди от нечего делать пересчитал сидящих, а когда понял, что из 72 только ТРОЕ мужчин (со мной).
Сказать, что мне поплохело?
Да нет. Просто знаешь цифры, это одно. А когда цифры становятся картинкой в ркальности, это что-то!
И я подумал ,да на хрен всё это.
Падлы от власти пучёк соломы перед нашим носом и зеленые очки на нос.
А впереди пустота.
Пусть правительство живёт на нашу пенсию и ни в чём себе не отказывает!
Комментарий удален модератором
вот несколько живых примеров.
1. летчик, афганец, подполковник, стаж службы более 30 лет (с льготными), пенсия 17, из которых 10 платит за квартиру, ибо в армии кинули (не обеспечили), а человек всю жизнь по гарнизонам мотался, на работу устроиться не получается, возраст за 50
2. подполковник, стаж 30 лет календарных, пенсия 11, квартиру при увольнении не дали, живет в чужой квартире, на работу не берут, старый вроде как, за 50
3. майор, стаж 21 календарный год, пенсия 5,5, квартиру не получил, дали сертификат, который менее 50% стоимости квартиры. имел друзей и родственников, которые помогли купить квартиру, потом 10 лет работал, долги вернул. сейчас без работы, причина - возраст
увеличение пенсий - фуфляндия, реально они не увеличатся, так как тем, кому нет 60, вводят понижающийй коэффициент 0,54. увеличить в 1,5 раза и умножить на 0,54 = 0,81
так что реально пенсии уменьшат на 20%, при том, что устроиться на работу после 45-50 лет проблематично. вот так дела обстоятв реальности, а не в телевизоре
:)