Большой позор Большого театра

На модерации Отложенный

Президент Медведев назвал Большой театр визитной карточкой России. Я вспоминала его слова, взирая с ужасом и отвращением на очередь перекупщиков перед кассами театра. Толпа оборванных барыг под строгим руководством бандюганов в кожаных куртках скупают билеты, заключив очередь в глухое кольцо: они занимают очередь с ночи и ходят по кругу, скупая по 2-3 билета на все спектакли подряд.

На обочине этой свалки интеллигентная женщина в берете вскидывает беспомощно руки – у нее нет шансов. Она мне рассказала, что ее всплеск возмущения и требования позвать администратора чуть не стоил ей зубов. Причем угрозы посыпались как со стороны «очередников», так и со стороны охранника-сотрудника театра.

Тут же иностранным туристам страшные люди в кожаных куртках впаривают билеты в 5 раз дороже номинала.

Туристы даже не попытались пробиться к кассам, стало страшно. Они уже не рады, что сунулись сюда – навстречу прекрасному.

Мат и ругань разноситься от этого места до самых Кремлевских стен, также как и запах перегара.

Давно уже во все театры заказываю билеты через интернет. Но вот странность: на спектакли основной сцены Большого театра билеты через интернет не распространяются. Хотя на новую сцену у них организовано все грамотно – именные билеты по фамилии владельца кредитки.

Очевиден заговор или умысел руководства театра. В чем их интерес? Скорее всего в процентах, которые им отстегивают перекупщики. А в официальных интервью, руководство Большого заявляет, что бессильно перед спекулянтами…бессильно перед властью денег.