О нашей Революции.

Сегодня известный писатель и блогер  Александр Дугин разразился большой романтичной, по восточному туманной статьёй, поэтизирующей Революцию. Революции в художественных произведениях выглядят весьма помпезно. Но то, что следует за ними, автор естественно опускает. Не говорит он  о всех тех  бедах и несчастьях, что следуют за ними.  А за ними следуют гражданские войны, разруха ,голод, борьба за власть и взаимоуничтожение.

   Насилие порождает насилие.  За революцией следует контрреволюция.

У нас это вылилось в вооружённый переворот, учинённый Ельциным и приближёнными олигархами.  Там пролетарии расстреляли царя и его семью, уничтожили российскую элиту, разрушили храм Христа Спасителя и множество церквей. Уничтожалось работящее крестьянство и многое другое. Миллионы попали в лагеря и использовались в качестве бесплатной рабсилы.

  Однако, жизнь всё же была налажена. Люди стали трудиться. У людей появилась цель, появились идеалы и идеология, сплачивающая их.

И тут происходит контрреволюция.  Олигархи при помощи Запада и ЦРУ захватывают власть и начинают разрушать промышленность и сельское хозяйство.

   Происходит движение – от плохого к наихудшему. Происходит деградация народа, разрушение общества и государства по всем направлениям и формам деятельности.

Народ просто вымирает и спивается.  Да всё это плохо и вызывает протест.

   Но нужна ли нам ещё одна новая кровавая и насильственная революция?

Нет, такая революция нам не нужна.  Нам нужна новая ДУХОВНАЯ революция. Нам нужен новый идеологический поворот.

   Мало кто знает и помнит.

  Но в конце своей духовной эволюции сам Маркс отказался от идеи всемирной пролетарской революции и перешёл на позиции всемирной эволюции, то есть завоевания власти в парламенте левоцентристкими партиями. Именно такой выбор сегодня и стоит перед Россией.  Сегодня необходимо объединение всех оппозиционных сил против господства олигархии.  Нам необходим реальный конкурентноспособный рынок, развитие мелкого и среднего предпринимательства.  Нам необходимо возрождение уважения к простому,  созидательному ТРУДУ, уважения к людям труда, то уважение, которое есть во всех развитых европейских странах.  Нам  нужно поэтизировать не труд  банкиров, юристов и артистов, а труд инженеров, крестьян и рабочих, чьим трудом держится вся государственная надстройка.  У нас скоро вообще исчезнет квалифицированный  труд в результате возвышения капитала и поклонения денежному мешку.  Но при этом может исчезнуть и сама Россия. Нам нужно поклоняться не золотым идолам, а мудрости, которая живёт в сердцах и умах русского народа, поклоняться той мудрости, которая доступна каждому человеку, стремящемуся к Гармонии и совершенству.  И эта мудрость доступна и рабочему и предпринимателю; и крестьянину и управленцу.

   Такой поворот событий - переход от господства Исторической Метафизики/односторонности/ к управлению мудростью был предсказан всеми светлыми умами человечества.

О нём говорили Маркс, Менделеев, Соловьёв и многие другие мыслители.

Предъистория – это движение от одной крайности к другой. История – осознанная ориентация на идеалы мудрости и гармонии.  Смысл истории в движении от античной софии  к  общечеловеческой Мудрости. Подробности смотрите в моём блоге. Макс.