Аборты - результат отсутствия культуры секса и идиотской политики

На модерации Отложенный

Постоянно в Интернете читаешь - аборты - это зло, аборты надо запретить, за аборты надо сажать, и т.п.

С тем, что аборты это зло, абсолютно согласна. Это унизительная, малоприятная и вредная для здоровья процедура.

И когда женщина думает - делать или не делать аборт, она на самом деле выбирает - кого принести в жертву - неродившегося ребенка или себя (если примет решение оставить ребенка, который ей в настоящий момент не нужен и который не вписывается в ее нынешнюю жизнь).

На самом деле вопрос надо ставить не о запрете абортов, а почему до них вообще доходит дело.

Очевидно, что любая женщина, считающая себя культурной прогонит кавалера, если тот пришел к ней воняющий потом и дерьмом, с навозом на ботинках, задрал ноги в этих самых ботинках на стол и жрет, громко чавкая.

Любой мужчина, считающий себя культурным, придет к даме в отглаженном костюме, в белой рубашке, будет кушать культурно, ножом и вилкой.

Это, казалось бы очевидно. Но, тогда почему, когда дело доходит до секса, мужчина отказывается надевать презерватив ("да, ладно, чего ты"), а женщина при таких обстоятельствах соглашается на близость. Дальше три варианта - пронесло, аборт или нежеланный ребенок. Предпоследний вариант может предполагать вытребование денег на этот самый аборт, а последний нежелательный для кавалера брак.

В общем куда не кинь, одни жертвы. Ребенку или не дадут родиться или родят нежеланным. Женщине - трудный выбор между унизительной медицинской процедурой и нежелательным ребенком (может быть без отца). Мужчине или финансовые расходы, или "хорошее дело браком не назовут".

Так почему же не решить проблему до ее наступления? Почему не воспитывать девушек в духе, что незащищенная близость говорит об отсутствии культуры у обоих партнеров? Почему в аптеках не вешать на видном месте рекламу современных и эффективных противозачаточных средств. (Конечно, многие возмутяться, а вдруг дети прочитают, но если ребенок понимает слово "зачать", то знать о противозачаточных средтствах ему уже пора).

И еще. Почему в нашей стране (наверное, в единственной стране, считающей себя цивилизованной) запрещена стерилизация? (только после 35 лет при наличии двух детей). Почему взрослая, дееспособная женщина не наделена правом принятия такого решения? Да, она должна предупреждаться под расписку в письменном виде о последствиях. Но принимать решение о стерилизации может только она.

Аборты надо не запрещать, аборты надо не допускать. Вот на что должна быть направлена наша политика и культура.