«Русский марш» начался под лозунгом про Кавказ! ВИДЕО

Москва, Ноябрь 04 (Новый Регион, Андрей Романов) – В Москве начинается «Русский марш». Более 5000 русских националистов, собравшихся к настоящему времени на разрешенную в московском районе Люблино акцию, скандируют «Слава России!», «Русские вперед!», «Один за всех, и все за одного!», «Россия для русских, Москва для москвичей, а ну-ка давай-ка у*бывай скорей!», «Москва не Кавказ, Аллах – п*дорас!» и «Еб*** Кавказ, еб***!», хотя организаторы митинга призывают участников не выкрикивать провокационных лозунгов (см. ВИДЕО по ссылке).

Один из лидеров движения «Русские» Георгий Боровиков сообщил, что собрались еще не все участники акции.

Как сообщает пресс-служба «Русского марша», часть участников пока не прошли через рамки металлоискателя. По оценкам организаторов, в акции принимают участие порядка 7 500 участников. На митинге присутствует известный блоггер и автор скандального проекта «Роспил» Алексей Навальный.

Участники акции с имперскими флагами развернули гигантский имперский флаг и несколько растяжек с лозунгами «Хватит кормить Кавказ», «Русская платформа» и другие.

Акция проходит под пристальным надзором полицейских и военнослужащих внутренних войск. По оценке пресс-службы «Русского марша», численность полицейского оцепления составляет порядка 1000 человек. Вместе с тем к месту проведения акции стянуты 30 омоновских «Уралов», водометы. В небе над местом шествия курсирует вертолет.

Ранее сообщалось, что у собственного дома накануне акции был задержан один из организаторов «Русского марша», глава Русского Общественного Движения Константин Крылов. Юристы Всероссийской горячей линии по правовым вопросам РМ заявили, что задержание Крылова никак не скажется на проведении акции.