Живем иллюзиями господа Гайд-парковцы?

На модерации Отложенный

Рейтинг ЕР практически на всех площадках обсуждения в ГП достаточно мизерный.

Так ли будет 4.12.11? Не заблуждается ли актив ГП?

Скорее всего, мы заблуждаемся.

Среди граждан принято, как правило, активное действие в ответ на нарушение хоть, сколько либо значимых личных прав. На любую попытку обременить граждан следует достаточно адекватная реакция. Так действия даже банка по повышению ставки стоимости своих услуг ведет к тому, что граждане перестают иметь дело с этим банком и начинают пользоваться услугами иного банка.   Банкиры осознают, что допустили нерасчетливость и пытаются исправиться.

У нас все иначе. Наш доморощенный Сбербанк, установив с недавних пор определенную цену своим услугам, вполне чувствует себя комфортно.

К примеру, для оформления разрешения на хранение и ношение оружия необходимо внести плату в размере 10 рублей, а стоимость такой операции в СБ составляет минимум 30 рублей. Еще серьезнее если пенсионер с нищенской пенсией оплачивает услуги ЖКХ. Граждане не ропщут, а если и ропщут, то без определенных действий.

Действия при этом могут быть решительными. Это полный отказ от услуг этой финансовой структуры. Идут ли граждане на такие поступки. Нет.

Стереотипы работают в нашем сознании по полной. Проще продолжать обманываться и следовать устоявшемуся мнению: «ЕР и ВВП это стабильность», вместо тревожного противостояния с неизвестным результатом.

Скорее всего, последние и возобладает при принятии решения: «ЕР или нечто иное».