Моя беременная, на шестом месяце, жена подобрала на улице грязного, облезлого кота, прижала его к груди и нежно так прошептала: «Котик, Васенька, теперь ты будешь жить с нами!» Пришлось Василия "усыновить".
Отмывал его, конечно, я, Васька же орал, вырывался и исцарапал мне в кровь все руки и лицо. С таким видом я проходил более двух недель.
Ходить в кошачий туалет Василий категорически отказывался, по-большому он гадил исключительно нам под кровать, а по-маленькому в кухне под обеденный стол. Как я не отдраивал хлоркой спальню и кухню, скоро оба эти помещения напоминали общественный кошачий туалет. Клоки шерсти валялись по всей квартире, Василий отчаянно линял. Жена, будучи на шестом месяце, убирать квартиру сама была не в состоянии, дышать кошачьей шерстью тоже, приходилось мне ежедневно после работы устраивать генеральную и влажную уборку.
В моменты, и так ставшего, по понятным причинам, редкого секса, Василий меня к жене ужасно ревновал, орал дурным голосом и пытался цапнуть за яйца. Когда же его попытались выдворить из спальни, орал под дверью дурным голосом и рвал в клочья обои. Сам же требовал кошку, метил все углы, и ссал во всю обувь без разбора.
На предложение отвезти его к ветеринару и лишить мужского достоинства, жена искренне возмутилась.
- А если тебя кастрировать? - взвилась она.
Аргумент показался мне весомым.
Ел Василий не из кошачьей миски, а из тарелки жены, сидя у нее на коленях, либо на обеденном столе. От кошачьего корма он отказался сразу, а как впервые учуял запах красной икры, то и от всей остальной пищи. Причем раз и навсегда. Красную икру же жрал в таких количествах, что мне приходилось затариваться ею по 3 - 4 раза в неделю. По деньгам же, уходящим на этот деликатес, можно было обеспечить всем необходимым не одну беременную жену, а целый мусульманский гарем.
О том, что он исцарапал всю мебель, точа об нее когти, которые жена категорически не разрешала ему подстригать, и оборвал все занавески вместе с гардинами, прыгая по ним как Тарзан, я вообще лучше умолчу.
Короче, все это мне ужасно надоело, и я предложил жене отвезти кота в приют для бездомных кошек, где его кто-нибудь другой, возможно, "усыновит".
Не только же нам столько счастья!
Монолог жены был долгим и нудным, но суть его сводилась к одному: «Мы в ответе за тех кого приручили!».
Мне ничего не оставалось как смириться с присутствием Василия в нашей жизни - как с вынужденной неизбежностью.
Так продолжалось почти 3 месяца, но вот в один день, перед самими родами, вернувшись с работы, я не обнаружил Василия в квартире. На вопрос, где Васька, жена сухо и беспристрастно ответила: "Я выкинула его на улицу".
Что мог совершить Василий, чего он до сих пор не совершал, чтобы навлечь на себя столь ужасный гнев? И как быть с понятием "мы в ответе за тех, кого приручили"... Что-то не стыковалось в моей голове.
Два коротких слова, которые только и смогли сорваться с моих изумленных губ:
- За что?
Ответ жены поразил меня как гром среди ясного неба:
- Он мне надоел…
Я не спал всю ночь, а утром... собрал свои вещи, и ушел от жены.
Рожала она уже без меня. Я не смог простить ей предательства. Нет, не конкретно кота Васьки. Я просто отчетливо понял, что за словами "мы в ответе за тех, кого приручили" ничего не стояло. Совсем ничего! Для нее они были пустым звуком.
Хотя нет, за ними стояло простое желание прикрыться ими как весомым аргументом в споре. В них не верили изначально, ими воспользовались всего лишь как оружием в борьбе за право отстоять свою волю. А когда надобность в них отпала, их выкинули на помойку вместе с котом Василем.
Я понял, что в один прекрасный день и я надоем. И попросту решил форсировать события...
Комментарии
Я бы даже сказала. что это причина необходимая и достаточная для того. чтобы собрать вещи и уйти из дома.
А Вы неужели котяру выкинули"
!не линяет но веть курит!!
Комментарий удален модератором
)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правильно сделал, что ушел.
Я сначала ушла, потому что мне стало скучно, а потом заскучала о Гайдпарке и хороших людях, которых я здесь оставила. ))
Притча, на мой взгляд, из серии "чужой".
Эти два человека воспринимают мир абсолютно по-разному.
Я ушла, потому что мне стало скучно. Меня перестали кусать и минусовать. Как-то все благостно стало, как в болоте.
А потом пожалела. что потеряла многих прекрасных людей. И вернулась.
Не уходите. Иногда ГП бывает прекрасен.
А если нет, то дурак, и уйдет в еще более неподходящий момент.
Комментарий удален модератором
Женщина, конечно, поступила цинично, поиграла и выкинула, при этом она лгала себе и мужу.
Но речь не о ней.
Её муж поступил многократно хуже, прикрывшись её цинизмом, он поступил совершенно безнравственно и безответственно, бросив, без видимых причин, беременную женщину на приличном сроке.
Ведь он мог спровоцировать трагедию и гибель матери и ребенка.
Это равносильно оставлению в опасности в заведомо беспомощном состоянии.
Но он об этом даже не задумался, был слишком занят собой, своими переживаниями и самолюбованием, вот мол, как я её ловко раскусил и как гордо я ухожу....
Ему и в голову не стрельнуло, что он выбрасывает вместе с ней не кота, а своего ребенка....
Это что дурость такая? Инфантелизм? Сволочизм?
Ничего кроме брезгливого презрения такой герой не заслуживает.
Родится очередная безотцовщина.
ЧС не пользуюсь в принципе, в нем двое особенных экземпляра:
Первый чел написал мне "сдохни сука!"
Вторая звезда написала камент выше.
Не терплю оскорблений, вот такая я королевишна.
Калина Гаджиева отвечает на комментарий Ольга Ганюшкина
#
вчера в 17:10
Оставлен на произвол тупой мамаши, как то и предписывает ваше грёбанное законодательство.
Учитывая ответ Ольги, предваряю возможные уточнения: оскорбительно "гребанное законодательство", а не "тупая мамашка".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но правильно :-)
Комментарий удален модератором
а про кота и мужика фигню написали
научить ребенка предавать слабого Вы уже смело можете учить кстати..
я не оскорбляю Вас между прочим а показываю что не правы Вы дорогуша!проблема не в животных а в голове хозяина животного!как бы не была обучена и спокойна собака если человек откровенный дурак и любит понты у него и хомяк убийцей вырастет!а если просто не хватает знаний как сделать так чтобы животное спокойно реагировало на появление маленького существует множество статей и форумов где можно заняться самообразованием.плюс конечно советы хорошего собачьего инструктора.Вы пытались решить проблему ревности?или решили пойти самым простым путем?
в моих словах не надо сомневаться потому что это факт!это правда!это честный поступок настоящего человека!и родителя!и владельца животного!
да я сразу поняла с кем общаюсь..не первый раз поди )))и не последний к сожалению..
ну и на всякий случай надеясь на проблеск сознания или хотя б задуматься небольшая лекция:
много таких не интересующихся бродит по просторам инета.не говоря уже о том сколько брошенных животных бродит по земле благодаря таким заботливым родителям!а потом слышим-там собака бродячая покусала кого-то там кошка бешеная на детей кидается!надо ж что-то делать!ой ой!а с чего б им не кидаться-то?когда от человека ничего хорошего и не видели они!
Запомните и запишите:Хищным животным в данной биологической и технологической среде является только один вид-Человек!который либо действительно хитрая и изворотливая бездушная тварь либо Человек умеющий свои хищные инстинкты превратить во благо для других.Вот такая получилась философия)
Пы.Сы.:а мне интересно кто ставит ей плюсы???она же не права и гордиться этим!где ваши глаза и ум люди!?
но я пошлю таки "это" в жопу!мало тебе меня сумашедшей птицы в темах так еще и грамотный завелся!ишь как словами играет!выводы еще делает))
микстурку вовремя принимать не забывайте!!!сделайте уж мне одолжение)))все таки не так часто такие тролли к нам забредают))спасибо за диалог))повеселили! аж умилило чеснослово)пойду платок выжму))
Да и вообще как-то странно. Сначала мужик берег свою жену, берег, аж полы мыл. А потом подумал: "Какого фига! Брошу-ка я нафиг и ее, и ни в чем неповинного малыша!"
Ерунда какая-то!
Муж заделал ребёнка(жена была не против) и потом...?
Та ещё семейка.
Жена подала в суд на взыскание алиментов. Бывший исправно платил, но этого было мало и жена требовала ещё.
Далее у каждого пошли другие семьи, дети, кошки, васьки.
И так всю жизнь.
Очень своеобразная логика... А ДЛЯ ВАС? Ведь Ваша жена все-таки кого-то родила?
http://gidepark.ru/user/yann/article/346867
Это именно пустые слова и есть. Просто в некторый момент они были удобным манипулятивным шаблоном.
Кота не жаль. Не думаю, что ему хуже на улице.
А вот о судьбе ребенка задумалась...
Вам не кажется, что мужчина его выкинул?
А ведь он еще не успел ему "надоесть" даже...
шутка.:))
Бродит по России...
Горе от ума, однако!:))
"Быть лучше одному, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)
Только преобладающее большинство комментов прямо таки удручают...
Второе: Почему котёнок занимал столько времени у пары,а друг для друга когда? А может этот котёнок просто занял "пустое" место в отношениях? И когда это не восполнило ожидаемого внимания,общения,заботы - от него избавились.
Третье: Муж "выбросил" из своей жизни своего ребёнка! Спрашивается "А судьи КТО?" ?
Комментарий удален модератором
А думаю, в данном случае, вы должны были остаться и принять участие в воспитании ребенка. Да, вам было бы плохо с женой, но ребенок то не виноват, зачем и его бросать
Он, "весь в белом", ради нее подвиги совершал, с "гадким" котом боролся, полы замывал...
А она мерзавка коварная, кота, оказывается, не любила, пользовалась им с целью "одеяло на себя перетянуть"...
Оскорбился и гордо ушел, бросив жену накануне родов?
А сам он тогда кто?!
И где гарантия, что для женщины и ребенка подобный фортель был безопасен?
Ведь реально могла случиться и трагедия...
И не с котом, а с двумя людьми!
Это даже не предательство, это покушение на убийство...
Выходит и сам он жену и будущего ребенка не любил, мало того, они ему были вообще безразличны, одна забота о себе любимом!
А капризам её потакал ради самолюбования собой героическим...
А Вам никогда не приходилось слышать о преждевременных патологических родах из-за нервного потрясения?
Вы что, никогда не слышали о том что при этом бывают летальные случаи?
Вы что на самом деле считаете, что для женщины самое главное чтобы остаться в квартире, а на то что её бросил муж, ей наплевать и она из-за этого не расстроится?
Вы сами-то на себя посмотрите со стороны, если Вы всерьез так считаете!
Это не принципиальность, это подлость!
Принципиальный и порядочный человек, зная, что женщина носит его ребенка, придержит все свои соображения и эмоции до поры..
Порядочный человек не будет травмировать жену до родов, встретит из роддома и, как минимум, будет рядом и поможет поднять ребенка первые, самые тяжелые, два три года.
А потом проявит свою принципиальность...
Никто уже сильно не пострадает, кроме осиротевшего ребенка, конечно...
Желаю Вам разобраться со своими проблемами... Удачи..
Всего доброго.
+10000 Респект автору.
За свои слова надо отвечать.
Комментарий удален модератором
Беременная женщина, которая хватает грязного бездомного кота и ест с ним из одной тарелки, не боясь инфекции. Кот не ест ничего, кроме икры (и на это денег хватает) - и в доме, где жене беременна, нет домработницы и муж сам драит полы после работы.
И человек, который безропотно драил эти полы, вдруг бросает жену перед самыми родами, придравшись к ерунде (мало ли что взбредёт в голову женщине в таком состоянии).
А у беременных теток - репу клинит вообще сильно. У бинарной психики - свои мороки. Ну и при всех раскладах - наивысшая ценность - дитё. Не собираешься жить с его мамой - разводись. Только вот мутить что либо что может ребенку повредить так или иначе - не дело. А родится - думай.