Кривая короче прямой

На модерации Отложенный

Все говорят, что у женщины нет мозгов. Да, правда, у женщины нет мозгов. И кто этому виной? Работа? Дети? Нет, конечно. Только мужчины всему всегда виной. Именно они выбивают мозги у женщины своей логичностью и последовательностью. У мужчины и женщины по-разному работают мозги. Но, мужчины считают, что женщины неразумны по природе, поэтому остатки разума нещадно выбивают ногами. Для того, чтобы впоследствии женщины не думали, а становились исполнителями-зомби. Может быть, это и правильно. Кому нужна женщина с мозгами? Кому нужна логичная и последовательная женщина, не такая, конечно, как мужчина, но тоже логичная и последовательная? Никому. Нужна хохотушка, вертушка, чтобы стояла на кухне, лежала на кухне и храпела в соседней комнате, стирала, готовила, всё, что угодно, но только, чтобы не думала. Потому что думать женщине не идёт.

Да и не модно это – быть феминисткой. Вот я тоже куда макаюсь со своими куриными мозгами, хочу чего-то постичь(не достичь, а хотя бы постичь), куда-то бегу, поднимаюсь, срываюсь, падаю, вытираю ушибленные коленки сопливым носовым платком, встаю и снова бегу навстречу тому своему счастью, с истинного пути которого меня сбили. А так иногда хочется не думать. Или чтобы кто-нибудь вправил мозги, точнее сделал так, чтобы кто-то думал за тебя. Надоело быть за себя. Иногда так хочется быть как все женщины. Жрать дома салаты по праздникам, дружить семьями, пахать на даче и спокойно спать, уткнувшись в чьё-то плечо и спрятавшись, как тень за мужскую спину.

А может быть, это скучно? А может быть прожить жизнь на бегу интереснее? Ведь я знаю как ЭТО! Знаю не понаслышке и ту, и другую сторону одной медали! Знаю, что значит быть свободной и одной, и что значит быть в браке и несвободной. Знаю, как каждый день знать, что будет дальше. Может быть гораздо лучше – НЕ ЗНАТЬ? Я живу по кривой, но для меня моя длинная кривая гораздо короче той прямой, по которой я умею жить. Эта кривая гораздо ярче. Эта кривая куда-нибудь да выведет. Да, у меня тоже инстинкт охотника. И, к черту, не буду скрывать этого. Я не феминистка, никогда ею не буду. Но желание жить никто не отменял. Когда я в браке, то я не чувствую адреналина, меня никто не подгоняет, ни время, ни желание, ни амбиции. Я засыпаю. Я становлюсь чужой самой себе. Мне скучно.

Не от того, что рядом один мужчина, дорогой и единственный, а от того, что я теряю время, что пришла к финишу, что дальше - пустота. А мне не хочется никогда прийти к этому финишу. Я не хочу быть победительницей среди женских боёв за ЗАГС. Наверное, потому что в своей жизни уже получала предложений 5 туда сходить. Один раз сходила. Ну и чего? Мрачные стены с веселой музыкой и мой хохот на регистрации. Я хочу быть сама по себе. И буду. Ровно до следующего раза, пока не вправят мозги, точнее удалят и заменят на суррогатный силиконовый материал из цветочков и фантиков, спрячут за спину и надают по голове, во избежание таких позорных мыслей о любимой свободе.