Украинские оппозиционеры вновь заблокировали трибуну парламента

 

Депутаты требуют рассмотреть законопроект по дикриминализации экономических преступлений

Сегодня в Верховной Раде Украины представители фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали трибуну и президиум парламента. Они требуют включить в повестку дня законопроект по дикриминализации экономических преступлений. Это касается, в том числе статьи, по которой осудили экс-премьера Юлию Тимошенко (превышение власти и служебных полномочий).

Депутаты от «БЮТ-Батькивщины» забаррикадировали вход в президиум парламента стульями и повесили плакат «Юле волю», - передает РИА Новости.

Между тем у здания Верховной Рады собрались ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые возмущены планами правительства по сокращению льгот и пенсий. Участники акции протеста снесли металлическое ограждение и пытаются прорваться к зданию.

Присоединяйтесь к нам на Facebook, Twitter, В контакте.

C каких пор требуют благословение на воровство? народ, где ваше слово! куда смотрит церковь! а что бют не знает, что в европе такойго закона нет? как же они хотят с таким законом вступить в европу! неужели с таким генрфондом мог справиться только сталин?