"Выборы,выборы.."
Предвыборная компания набирает обороты. Политики, которым весь предыдущий период до людей и дела не было, вдруг дружно решили пообщаться с народом. Их лица запестрели на экранах телевизоров. Давно мы не слышали таких заботливых и пламенных речей, добрых и правильных слов. Радение за наше счастье умиляет до слез. Приятно, что о нас не забывают, думают, не спят ночами.
Партии и личности, претендующие на места в Думе практически все известны и знакомы. Лозунги их просты и понятны. Да и действия после распределения мест вполне прогнозируемы. Сейчас же перед каждым из нас встает непростой вопрос – за кого отдать свой голос, и есть ли смысл вообще идти на выборы?
Итак: идти или нет? На мой взгляд, игнорирование выборного процесса, это позиция страуса: голову в песок, и будь, что будет. Активная гражданская позиция подразумевает собой хоть какое-то влияние на результаты голосования. Поэтому полагаю, кому не безразлична судьба страны, должны пойти к урнам обязательно. Если бы все было предопределено на 100% заранее, то не нужна бы была и предвыборная компания, не было бы такого ажиотажа в СМИ. Политики на самом деле очень опасаются, а не выкинет ли народ какой-нибудь фортель? Они даже кое-где порой делают небольшие добрые дела. Но больше, конечно, на словах. Ну, на безрыбье и рак рыба.
Другой вопрос: за кого голосовать? Карликовые партии не буду рассматривать, так как они существенного влияния на распределение мест, даже при самом благоприятном для себя исходе, оказать не смогут. Остаются монстры современной политики.
Прежде всего, это «Единая Россия». Предвыборную компанию они организовали мощную и достаточно для себя надежную. Необходимые ресурсы для этого у них имеются в большом количестве. Для привлечения избирателей создана красивая ширма в виде Народного Фронта, на помпезных форумах руководители государства расточают елей о светлом будущем. Для сохранения лица задвигаются в тень самые одиозные фигуры. Но у здравомыслящего человека все эти слова и действия не вызывают доверия. Дело в том, что за предыдущие три периода правления этой команды существенных изменений в лучшую сторону для страны в целом не произошло. Все благоприятные моменты были бездарно упущены. Все то, что еще работает и движется – остатки советской экономики, запас прочности которой на удивление оказался огромным. Люди, за 12 лет пальцем не пошевелившие для развития государства, вряд ли начнут делать это сейчас.
Большинство в составе этой партии люди беспринципные, использующие партийные ресурсы в своих личных корыстных целях. В своем прошлом бывшие коммунисты они кочуют из партии в партию. Приди, не дай бог, к власти партия фашистского толка – они гурьбой рванут туда.
Политика «Справедливой России» всегда была беззубой и половинчатой. Не смотря на некоторые высказывания представителей этой партии, она всегда шла на поводу у команды власти. Возникает ощущение о ее искусственности. Выступления лидеров гладенькие, несерьезные. Игра какая-то. Да и Миронов ну никак на лидера государства не тянет.
ЛДПР. Эта партия держится пока исключительно на лидере. Возможно, с его уходом что-то изменится. Но пока это шоу на политическом поле. Правда, шоу довольно привлекательное для определенной категории населения. И, если бы действия Владимира Вольфовича были более последовательными, поддержка могла быть выше. Эта партия на данном этапе вполне заслуживает занимаемую нишу. Но существенной пользы от нее я не вижу.
Коммунисты от своего прошлого оставили одно название. По сути, их партия, скорее всего ближе к социал-демократам. По крайней мере, радикализмом большевиков там и не пахнет. Конечно, их слова, декларации довольно привлекательны для основной массы населения. Но дальше слов, как правило, дело не идет. Да и Зюганов явно засиделся на своем месте. Есть там толковые ребята, но они погоду не делают. Чтобы повести за собой людей нужна решительность, целеустремленность, ясность и последовательность. Принципиальная позиция этой партии по всем вопросам защиты населения могла бы привлечь и массу молодого поколения. Чего сейчас очень не хватает.
На вопрос, за кого голосовать, не могу ответить. Не знаю. В исторической перспективе возможны изменения. Например, в силу различных интриг, придет к власти какой-нибудь негодяй, но амбициозный державник по сути. Такой человек может вытянуть страну. Или кто-либо из оппозиции придя к власти изменит свои взгляды и поведение. Вот и думаешь, ну когда же Россия выстрелит человеком, способным на действия, подразумевающие развитие государства, повышение уровня жизни.
Приглашаю уважаемых гайдпарковцев поделиться своими мыслями на тему выборов.
Комментарии
- автопрому -НЕТ, все на комбайн. Два мальца-одинаковых с лица, намолотили рекорд, а Вы даже марки агрегата не знаете на котором они колготились, ужо Вам;
- айфоны побоку, все - в бадминтон. Волан, ракетка, сетка - даешь здоровье нашим деткам. А, Вы, небось, все в бильярд, да картишки, да домино. А? Не в струю.
Вот им бы еще орбиту космическую геостационарную освоить. В качестве спутников. Невозвращаемых.
Явно проходная идея!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Из новых - "Наш дурдом голосует за Путина" А. Макаревича, из старых - "Едет Путин по стране" Ю. Шевчука...
Я вижу ориентир,
Я верю в то , что " ЯБЛОКО " -
Лучший кумир !..
КПРФ необходима "модернизация", в первую очередь - более решительная политика в ГД. Да и Зюганову пора на покой (при всем моем к нему уважении).
"Яблоко", после практически 10 лет неизвестности, да и толком не имея доступа к СМИ, на этих выборах вряд ли 5% получит...
- ЕР - казнокрады
- КПРФ - приспособленцы
-ЛДПР -Шоу одного актера
-СП-мяукает что-то невнятное
-Яблоко - ну тошнит меня от Чубайса!
На выборы пойду! и напротив каждого претендента вкратце напишу свое "ФИ"
Ни Бог, ни царь, и ни герой,
Добъемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!
Однозначно - за КПРФ. А чтобы КПРФ не забюрократилась, как КПСС, будем учиться и будем делать реальное народовластие. Вся власть Советам народных депутатов. Победа КПРФ на выборах - ступень к реальному народовластию.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Подделка, в чем я не сомневаюсь или Зю с товарищами полные идиоты и страшно далеки от тех к кому возопиют. Грубая причем. Перестарались.
А на президентские выборы, я предлагаю не ходить- какой смысл, там уже решено- пускай хоть путин получит плевок в лизо от народа
более того, если перетОк голосов (гипотетически) произойдет, едреные быстренько вынут сохраненные партбилеты и начнут под именем ленина всех инакомыслящих давить по-новой и переизберут вместо Зю вечного самодержца Пу, но теперь уже составе коммунистов - ведь им важна не вывеска, а реальные рычаги властвования
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ДЕЛА !
Не безумные шулерские словесные фекалии двух плюгавых фармазонов, один из которых сам себя ФАРТОВЫМ объявил ... прямо вам в лицо через вашего домашнего доктора Геббельса - через дебилизор.
а ШУЛЛЕРСИК ПРОДЕЛКИ - ДЕЛА этих двух плюгавых фармазонов ...
ПО ДЕЛАМ ИХ судите об них ...
кто способен посадить во главу армии тубареточника ?
слабоумный дегенерат
кто способен посадить во главу сельского хозяйства зав. отделением гинекологии ?
дегенерат слабоумный
и т.д.
НА ДЕЛА этих двух плюгавых фармазонов глядите
НА ДЕЛА этих деляг.
Денег нету детишкам на операции ? ... ай яй яй ...
Деньги детишкам на операции
украдены абгамовичами-дерибасами
пропитЫ и проХбены по куршавелям прохоровыми
а крышует этих воров = ублюдков т.н. "властное" быдло -
эти самые два плюгавых фармазона ...
два гаранта
ворью - воровать ...
нагод имеет то пгавительство, которое его имеет )))))))
Комментарий удален модератором
Я пока что усматриваю только ПОЛЮЦИЮ ...
Комментарий удален модератором
И Д И О Т И Я ! ! !
Вот манифест ЕДРО, который красноречиво свидетельствует о том, какая сегодня власть в России.
МАНИФЕСТ ЕДИНОЙ РОССИИ
2002
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в 2 раза меньше, чем сейчас.
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода.
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург - Анадырь; Токио - Владивосток - Брест и др.
.К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономик
И ?
Этой ИДИОТИИ МАЛОВАТО БУДЕТ ?
Ещё в едало нипихают ...
Комментарий удален модератором