США: Акции протеста. Взгляд изнутри.

Волею судьбы, самолета и автомобиля, довелось мне увидеть воочию то, как проходят акции протеста в городах Лос-Анжелес и Сакраменто, штата Калифорния. Расскажу и вам, чтобы информация из таблоидных статей не мешала желаемое и реальность происходящего в США.


Акции протеста проходят во многих городах США. Как хочется некоторым издательствам рассказать, что в США взорвалась гражданская бомба и массы людей вышли из-под контроля. Отнюдь! Это вам не Манежная площадь в Москве и некотрые районы Лондона, это Америка, со всей своей, порицаемой всеми демократией.
Максимум неудобств, которые доставляют протестующие, так это перекрытые улицы, граничащие с местом проведения акций.

Никаких беспорядков. Полиция не проявляет никакой агрессии к вышедшим людям, равно как последние не проявляют недовольства двумя-тремя полицейскими патрулями, стоящими на границе отведенной демонстрантам зоны.

Если бы я не читал новостей, то первое, что пришло бы мне в голову, что у местной администрации собралась толпа Хиппи и различного рода творческих людей, настолько местная оппозиция напоминает арт тусовку.


На газонах стоят разноцветные палатки, играет живая музыка, готовится еда, установлены туалеты, рисуются плакаты и снимаются интервью.


Требования протестующих самые разные.


И, как бы не выдавали таблоиды выдуманное за реальность, в США не происходит бепорядков.
Все организованно, культурно и даже прикольно. Ни опасений за оставленное авто, ни опасений потерять камеру или здоровье. До таких культурных акций России очень далеко, впрочем как и Европе...












Репортаж получился немного сумбурным, но он из самой гущи событий, написан буквально на коленке на компьютере без русской клавиатуры... Так что не судите строго.
Из штата Калифорния, ваш специальный корреспондент М. Рябинин