ДЕТСКАЯ МЕСТЬ
Оригинал взят у в Детская месть.
Пятый класс-ни туда,ни сюда ещё.
Вроде бы дети,но уже рослые,вступающие в переходный возраст,с всё чётче проявляющейся индивидуальностью.
Наш класс девчоночный,двадцать две девочки и девять мальчишек.Никогда я не участвовала в таких переделках,обычно сохранялись паритетные условия набора класса,а в институте преобладали будущие специалисты,списывающие или наоборот решающие расчётки будущим специалисткам.Так что мне не известен мир женского коллектива.
Среди девочек есть всеобщая нелюбимица по кличке Кочерга,она со слов сына достаточно агрессивна и практически одинока среди сверстников.
Уже был неприятный инцидент,когда исчез её телефон.
Две одноклассницы обвинили моего ребёнка,они,якобы,видели мальчишку,похожего на Влада, с её телефоном в руках,уносящего его из спортзала.
Сын не мог уснуть полночи от несправедливого обвинения,а на следующий день те же девочки признались в желании насолить Алисе(Кочерге),спрятав телефон во взрослой раздевалке.Там он и исчез в неизвестном направлении.Было разбирательство,беседы,возврат денег.
Вчера отличились другие две одноклассницы.
Пострадавшая та же.И спортзал с раздевалкой не даёт покоя хулиганкам.Разбросав вещи Алисы,порвав их,они воспользовались душевой,чтобы смыть следы преступления-всё что осталось,намочили и с чувством выполненного долга ушли в класс.
Суббота,урок русского языка посвящен ЧП.Сын скуп на рассказы,поняла,что девочек поставили на учёт.Перебор,конечно,вред здоровью к счастью не нанесён,но указать своё место юным мстительницам необходимо.
Своего строго настрого предупредила толпой одного не гнобить,разбираться лично один на один без рукоприкладства.Он где-то даже оскорбился и правда,нареканий за одиннадцать лет на сына я не слышала. Да,кстати,две провинившиеся были всегда на хорошем счету,отличницы.
Мамочка одной из них в прошлые годы оккупировала школу постоянными визитами,одаривая учительницу вниманием и подарками.Интересно,как она будет действовать в условиях возросшего количества преподавателей. Складывается у меня мнение,что некоторым родителям важнее воспитательного процесса оценки в дневнике,исключительность их подобий,сокрытие проступков чада.
Не припомню,чтобы мы друг другу продавали цветную бумагу на уроках труда,а сейчас это происходит,факт был вынесен на родительское собрание,а предприимчивая девочка всё та же отличница.
Не пропадёт девчонка,если выучит урок хитрости на пять.
Комментарии
Я сама была изгоем в классе, а когда после школы пацана нашего спросила в чем дело, то выяснилось, что я нравилась Толику и он устроил эту травлю...
Рассчитывал, что к нему за утешением прибегу?
Детская психология - очень темный лес..
Я никогда не была изгоем ,помню,что нам не нравилась девочка ( было лет 12),потому что она врала маме ,говоря,что ходит на музыкальные занятия, а сама прогуливала)) Представляете? И мы ходили к ней домой,стыдили её . УЖОС!
Когда меня обижали ,дралась .А на дочку один раз тоже сказали,что она порезала куртку кому-то Она сама,малышка! пристыдила учительницу,которая вела её к директору. Потом разобрались ,кто и что Но ребёнок страдал.
Обожала пересказывать книги так, что все верили, что это кино уже сняли...
Но вот этого Толика встретила бы в морду дала...
Жизнь прожита и назад не вернуть..
Расскажу.Это был 8-ой класс.На уроке при всех один пацан оскорбил девочку. Я встала и дала ему пощечину. После урока!! он мне надавал пендюлей. Но это уже не имело значения,КАК БЫ.
Прошло лет 20,он случайно зашел в магазин(мой) и я отнеслась к нему по-человечески,просто подарила то,что ему было нужно Он принес мне цветы и конфеты . Мы стали взрослыми
Избить потом, принять подарок... вот и вся суть ИХ..
Вы очень обижены на мужчин еще с тех пор?
Они разные,как и мы))
Я только поняла, что школа - не показатель будущего для нас и наших детей..
А вот характер не меняется с годами..Если только сглаживается или наоборот..
Многих таких знаю, жизнь у них складывается всё больше как в той поговорке: "Сама себя обхитрила".