ВОЗВРАЩЕНИЕ «СОВКА»

Ненависть к советской цивилизации носит у правящей и владеющей Россией тусовки феноменально односторонний характер. Последовательное искоренение «проклятого совка» неуклонно, железной рукой ведется именно в тех сферах, в которых его достижения были бесспорны и позитивны – от социальной сферы и системы образования до обороноспособности, технологического прогресса и поддержания межнационального мира.
В тех же сферах, в которых СССР действительно был нелеп и отвратителен, возмущение которыми и вызвало его крах, наблюдается не просто трепетная реставрация, но весьма изощренное, энергичное и изобретательное усугубление. В самом деле: численность заключенных на душу населения в России намного превышает послесталинский уровень (при, насколько можно судить, практическом прекращении борьбы с преступностью), брежневская геронтократия выглядит на фоне нынешней конкурентной и самообновляющейся средой, а коррумпированная партхозноменклатура – скопищем бессребреников, искренне пекущейся о благе народа.
Закончившие паровозный техникум советские чинуши на фоне нынешних «кувшинных рыл» с корочками едва ли не Гарварда производят впечатление глубоких интеллектуалов, а разбрасывание денег на маниакально амбициозные программы на фоне современных «инвестиций, инноваций, инфраструктуры», олимпиад и чемпионатов, не говоря уже о вливании денег в ВПК представляется долгосрочным и сверхрациональым инвестированием...
Читать далее: http://delyagin.ru/articles/19771.html
Комментарии
Вот и узнаем мы сами, народ мы или как они считают быдло! Гражданский протест не разрешают, а проводят вопреки желанию власти!В отличии от манежки это не толпа заряженных националистов, а народ который действует молча своей массой –количеством.Докажите "нашим", что вы круче!
Искренне сочуствую! Несколько уменшает головное давление чтение на ночь краткого курса ВКПб в моей редакции.Рекомендую, юноша!
вам нужен не КПРФ вам нужен КПСС а его несуществует.
вы можете обманутся.
А если посадят всю пятую колонну вместе с компрадорами и шкурниками,я двумя руками проголосую за Гулаг.
В подавляющем большинстве русских семей никто ни по каким Гулагам не сидел.Работали,рожали детей и здравствовали.
это только ваше личное заблуждение.
аналогично - в чс
СССР – попытка манкуртов возродить державу Русь.
(Полный текст дан в http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
СССР оставил за собой неизгладимый след в душах советских людей. Ностальгирующие по СССР, разные по национальности объединены чем-то незримым и неназванным. Давайте попробуем назвать это неназванное.
Основная масса людей тоскует: за особой атмосферой в пионерских лагерях и на турбазах, за почти семейными отношениями в трудовых коллективах, за единством и родственной общьностью во дворах, за ощущением дома в любом уголке нашей тогда огромной Родины, за уверенностью, что в любой беде ты не останешься один и обязательно найдется тот, кому не наплевать на твои проблемы, за какой-то теплой и безоговорочной причастностью к справедливому целому. Все то, за чем мы тоскуем - не материально, все это из области духовного, изложенного в ВЕДАХ. <cut text="Читать далее...">
Когда Владимир Ильич моделировал общество нового типа - общество социальной справедливости, он руководствовался сегодняшними политическими реалиями.
Краткая предыстория ульянизма (ленинизма) так...
руководства - далее по тексту
С уважением,Листков.
уверен, что гегель посильнее зюганова будет...;-)
А потом будут настоящие демократические выборы, воля народа!
Благими намерениями услана дорога знамо куда.Извратили Идею,а теперь трудно отмыться с таким одиозным именем!И это - вина комуняк,которые и сейчас при власти,и только перекрасили морды...а корень - совковый!
С издержками, неточностями и искажениями проект, все-таки, состоялся, и на свет родилось якобы новое, доселе невиданное общество с совершенно альтернативным всему тогда имевшемуся экономическиму и политическиму укладу. Но вот что странно, ни экономика, ни политика народ, в то время, не интересовала, а классовое самосознание, тем не менее, просыпалось с бешенной скоростью и мгновенно охватывало все больше и больше масс, превращая их из охлоса (электората) в народ. В чем же секрет? Почему не интересующийся политическими интригами, не стремящийся завладеть собственностью, ни черта не смыслящий в экономике балтийский матрос обретал трезвое, логичное и внятное ...
Прихожу к убеждению,что Не на митингах ,путем зомбирования толпы
должны решаться серьёзные вопросы развития общества,Но каждой Личностью наедине со своей Совестью.
Толпе можно внушить непотребные идеи,прикрыв их красивыми словами,но если каждый примерит новый Закон на себя Лично,то выбор сделает такой,какой не нарушает его прав,а значит и прав Любой Личности!
Мы должны перейти от информационного общества к интеллектуальному - не надо думать о людях плохо,никто не желает себе и своим детям зла,лишений,нарушения прав и свобод!Это общие ценности - основа любой справедливо устроенной социально-политической системы.
Нет,надо думать пьяный в стельку
Метал указы из Кремля!
Унизил рубль,казнил копейку,
Добавил дырок у ремня!
Комментарий удален модератором
В тех же сферах, в которых СССР действительно был нелеп и отвратителен, возмущение которыми и вызвало его крах, наблюдается не просто трепетная реставрация, но весьма изощренное, энергичное и изобретательное усугубление...."
Вот только от многократного повторения избитых истин их РЕАЛЬНАЯ ИСТИННОСТЬ немного притупляется.
-----------------------------------------------------------
Ненависть потихоньку проходит, по мере сегодняшнего впадения страны в застой. Брежневские времена уже проподносятся как огромный плюс для страны. Вместо слова застой предпочитают говорить - стабильность.
С.В. Коковихин
А промышленность пока оставить в покое или позаботиться о ее выгодной для государства приватизации.
Если кто то во что то не верит, это не значит, что этого не может быть. Вспомните хотя бы историю с формой Земли. Даже если современная наука что то не доказала или опровергла, то это говорит только об уровне современной науки. Или об уровне цивилизованности общества. Попробуйте доказать, что превосходство сильного над слабым, наглого над скромным, алчного над простодушным и есть вершина цивилизованности. Коммунизм это скорее идеал общества к которому надо стремиться. Что бы понять это, обшество и отдельные личности должны самосовершенствоваться, развиваться духовно. Нашему обществу это пока не дано, поскольку наши цели, задачи на сегодня это для одних выжить, для других улучшить свое благосостояние. Т.Е. первобытные цели. Не стоит обвинять наших предков - совков, они стояли выше нас на ступенях цивилизации.
Гайдара тоже кончно выкопают, но мертвые боли не чувствуют! А чубаис не завидую, его упакуют в коробку из под ксерокса, причем еще живым!
"Попробуйте доказать, что превосходство сильного над слабым, наглого над скромным, алчного над простодушным и есть вершина цивилизованности. " Это доказать невозможно, т.к. это утверждение ложное, ибо "блаженны нищие духом...и т.д."
ЕДРО глупо в массе своей, отсюда и нет никаких идей. Кто там Грызлов ? Так он отец свидетеля на свадьбе порнозвезды Лены Берковой, это можно посмотреть в сети. Вот Вам и уровень "деятелей".... И что же Вы от них хотите? типа "....Коперника сожгли на костре за то что он сказал что земля вертится..." О-хо-хо-хо -это ведь знания 6-го класса средней советской школы.
Юноша смущенно сглатывал слюну и теребил айпад.Аудитория впала в ступор и влюбленно смотрела на гаранта, явно ожидая спаривания.Дамы млели в предчуствии ... , и рисовали сердечки.
Но вот Вы это констатировали.
И что?
Роды тяжелые, дама в возрасте! Помогите стране разродиться, а для этого 5 декабря в 12 часов ,вместе со своими ученикам на центральную площадь с плакатами протеста против фальсификации выборов! После родов ,все участники будут вписаны золотыми буквами в книгу регистрации новорожденной!
Когда же мы сами уже прекратим стенать в сети и начнем что-то менять?!!
любое вновь построенное здание станет шедевром в глазах у всех так как построенно и придуманно "в вере".
тут ещё и электорат на выздоровление пойдёт ведь их каждый день работы станет для них важным и нужным для общества, кароче они будут идти с работы неуставшие и дожди вдруг тёплые станут и т.д.
Не согласен с тем, что товарный дефицит социалистической эпохи был её недостатком. Считаю, наоборот, что он был её главным преимуществом и главным регулятором системы экономического планирования, равной которой пока нет
Ну никак без него не могут обойтись
Ну создали бы себе гей - тему и лобзались бы там хоть в засос, а не портили тут кровь своей голубятиной.
ТВОИ РАССУЖДЕНИЕ--МЛАДЕНЦА.