Мир без будущего – будущее без мира
Эпоха противостояния, закончившаяся крахом Советского Союза, уступила место новой реальности, погрузив человечество в дремучую и беспросветную Эпоху продавца. Глобальный продавец – это не столько совокупность международных корпораций и даже не пресловутое мировое правительство, сколько господствующая идеология, настоящий князь мира, делающий и тех и других своими верными и бесправными слугами. Господин продавец усыпил волю и разум миллиардов, запустил лиловые щупальца в каждый карман, оплел землю хитроумными сетями финансовых механизмов и сыто притих, пульсируя набухшим, переливающимся брюхом. Под его холодным, немигающим взором происходят войны, политические перестановки и акции протеста – это его ни сколько не тревожит. Мы же, безропотно подчинившись диктатуре продавца, так до сих пор и не поняли, что отдали ему на съедение самое ценное – наше будущее.
Наше будущее – это будущее человечества как вида. Блистательное будущее, в котором человек подчиняет себе силы природы, покоряет пространство и само время. Для его достижения необходим согласованный, подчас героический, надрывный труд, в ущерб сиюминутным, личным интересам. Мы сами отказались от такого будущего, променяв его на обещание комфортного настоящего. Оказалось, что комфортное настоящее обеспечено далеко не всем и абсолютно не гарантировано.
Каково наше будущее, допустим, через сто лет? Почему все нынешние фантасты описывают его исключительно в апокалиптических тонах, погруженным в междоусобные войны и ядерный пепел? Куда подевались певцы будущего великих свершений человечества? Они не нужны Продавцу. Продавец убедил нас в том, что там впереди только серая неопределенность и неизбежность глобальных катастроф, поэтому нужно покупать сейчас, наслаждаться сейчас, не откладывая и не жертвуя ничем ради этого туманного и бесполезного будущего. Чтобы мы не сильно волновались и не выходили из-под контроля, хитрец навязал нам мысль о том, что в нужный момент там, в будущем, обязательно найдется герой, который всех спасет. И этим героем может запросто стать каждый из нас. Спасет даже не ценой собственной жизни, даже не прилагая к этому никаких усилий, а просто скушав какую-нибудь волшебную таблетку, просто став вдруг ни с того, ни с сего избранным.
Настоящий писатель-фантаст посидит-посидит перед пустым монитором, да и свернет работу, так и не выдавив из себя сколь-нибудь правдивых строк, потому что то, что он видит своим проницательным взором в будущем, в полной мере описывается этим самым пустым монитором. Красивым, но пустым монитором последней модели.
Но почему Продавец забрал наше блестящее будущее, подменив его на дешевую пластмассу? Ведь нам говорили, что порожденная им конкуренция толкнет нас к новым, невиданным высотам. Вы еще не поняли, что нас обманули? Развели как деревенского лоха, обчистили да еще и надавали по морде, чтобы не возмущался. Продавец не заинтересован в вашем блестящем будущем, он заинтересован только в своем настоящем. Он не будет строить для вас звездолет, пока выгоднее произвести миллион новых гаджетов. Он не будет создавать роботов, пока дешевле нанять сотню азиатов. Он не станет бороться со смертельными заболеваниями, пока выгоднее продавать биологические добавки. И он никогда не допустит такой ситуации, когда вы охладеете к покупке нового гаджета, азиаты станут стоить дороже роботов, а смертельные болезни перестанут вас убивать.
Эпоха Противостояния закончилась, Советский Союз пал. Считается, что вместе с ним, доказав свою несостоятельность, пал и социализм. Считается, что Мировой Продавец навечно узурпировал этот мир, забрав у него будущее. Я думаю, что это не так. Я думаю, что социализм не пал, а отступил, чтобы все мы смогли прочувствовать на собственной шкуре удавку продавца. Прочувствовать на собственной шкуре – это гораздо полезнее, чем прочитать в агитационной прессе.
Я уверен, что до какого бы скотского состояния ни был опущен человек, он не сможет долго жить без будущего. Он обязательно захочет вернуть его себе обратно. И тогда для человечества вновь наступят звездные часы.
Комментарии
А за прошедшие два века, жизнь действительно СРЕДНЕМ удлинилась, но и за тоже время в войнах погибло народишку поболее, чем за всю предыдущуюю историю человечества.
Вот Вам и вынос совести на рынок.
Даже по тем обрывочным сведениям, что приходят с "процветающего" запада, уже можно судить о правоте Маркса, я уже не говорю, про наши несчастные недогосударства.
А спор продолжим, если выживем и будет электроэнергия и интернет.
Cлавянская арифметика.
(Полный текст дан в . http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
В 1995г. мы начинали публикации о «Славянской метафилософии» словами: «Мировая научная и общечеловеческая сенсация! Мы НЕВЕРНО считаем, думаем и живем! За конфетные фантики (доллары) готовы убивать друг друга. Нет ничего практичнее ПРАВДЫ - добротной метафилософии предков, включающей все современные финитные (конечные) философии как частные случаи!» Поражает долготерпение народов, принявших и столетиями терпящих наивную и наглую иудохристианскую парадигму мироустройства, принесшую человечеству постоянные религиозные распри и войны.
Мы НЕВЕРНО считаем: об этом прямо говорит книжка «Начала праславянской арифметики»
Потрясающая книжка! Срочно покупаем, срочно! Кто не хочет покупать, можно скачать в формате PDF (еще вот здесь). И насладиться! <cut text="Читать далее...">
Аннотация:
Эта книга – одна из запланированной серии изданий, посвященных воссозданию Православия как Величайшей Науки наших ...
Ленин продолжил его труд и несколько конкретизировал этот путь применительно к РИ. Но и он предупреждал, что ПЕРВАЯ попытка (СССР) скорее всего закончится неудачей, так как людишки тысячелетиями жившие по принципу каждый за себя, не смогут измениться в короткий исторический период 100-200 лет.
Лично я иногда думаю, глядя на современный беспредел в мире, что наша цивилизация обречена.
1. СССР не проиграл "холодную войну". И капитализм не победил коммунизм. Это была пиррова победа СССР. Но победив, богатырь умер. И поле битвы досталась побежденным и мародерам.
2. Мировой экономический кризис есть результат этой победы СССР. Печатный станок, запущенный Рейганом в агонии выжить, как кинжал Лаэрта поразил Гамлета(СССР), но и раздавил Запад.
3. НАЦИЯ-КОРПОРАЦИЯ-ГОСУДАРСТВО(НКГ) есть наш путь, новый уровень общественного развития в соответствии с законом зависимости от предыдущего развития.
Нельзя войти в одну воду дважды. Коммунизм выполнил свою историческую миссию для России. Его время прошло"
Украденная Победа.http://gidepark.ru/user/1339490619/article/85355#comment-8495124
Это расследование (которое состояло в беседах с бывшими высокопоставленными функционерами ЦК КПСС и КГБ СССР) показало следующее. Во-первых, вопрос был поставлен. Во-вторых, ответ на него был сведен к двум значительно более простым, а главное, технологическим проблемам. Одна из них касалась возможностей СССР по прямому контролю тех территорий, входивших на тот период в зону влияния США и в которых, после распада «суверена», неминуемо должны были начаться неконтролируемые, во многом, разрушительные и опасные для всего мира процессы....."http://worldcrisis.ru/crisis/188291
_________________________________________________________________________
Главный Продавец изучает Марс, запускает "Хаббл" и "Кеплер", исследует Титан и
летит на Плутон..
Мир развивается.
Только нам везде мерещится Апокалипсис по той простой причине, что все вокруг кишит крысами.
А стоит ли обобщать наш "опыт"?
«Технотронная эра способствует появлению более управляемого общества. Такое общество было бы во власти элиты, не сдерживаемой традиционными ценностями. Скоро возможно будет устанавливать почти безостановочное наблюдение за каждым гражданином, и поддерживать обновляемые базы, содержащие даже самую личную информацию о них. Эти данные будут доступны для мгновенного поиска властями»....."
Бзежинский абсолютно прав: мы ТОЛЬКО подошли к СОЗДАНИЮ ТАКОГО Общества.
Усложнение мира требует такого общества, т.е. переход на новый уровень развития.
И этот уровень есть нация-корпорация-государство.
Только ДО создания этого общества Америка не дотянула - разорилась.
Парадокс: Россия едиственная, кто может создать это общество и перейти к контролю МИРА!
Это расследование (которое состояло в беседах с бывшими высокопоставленными функционерами ЦК КПСС и КГБ СССР) показало следующее. Во-первых, вопрос был поставлен. Во-вторых, ответ на него был сведен к двум значительно более простым, а главное, технологическим проблемам. Одна из них касалась возможностей СССР по прямому контролю тех территорий, входивших на тот период в зону влияния США и в которых, после распада «суверена», неминуемо должны были начаться неконтролируемые, во многом, разрушительные и опасные для всего мира процессы....."http://worldcrisis.ru/crisis/188291
И бедному Тору пришлось одеть одежды его невесты Фреи (обрядиться демократией) и за счет обмана получить МОЛОТ назад.
Титаны ослабли, пора сбросить ОДЕЖДЫ ДЕМОКРАТИИ.....
И долбить ВСЕХ!
И собирать СЕРПОМ урожай после крушения АМЕРИКИ!!!
коммуникации и самоорганизации оппозиции. Череда "арабских" революций прекрасно
показала бессилие властей перед организованным выступлением.
Сергей, а на кой нам сдался "контроль Мира"?
Так что вопрос, кто кого подставил,
решился не в нашу пользу..
и плясками КГБ под чужую дудку..
Время резко меняется.
Никто не знает, что будет МИРОВОЙ ВАЛЮТОЙ!!!
Комментарий удален модератором
С уважением, Жертв
В общем работать надо с людьми-а сегодня для этого все есть(и опыт людей при разгуле демократии и многое другое)Главное не давать опять лапшу ЛИБЕРАСТАМ навешать на уши населению.
Если все время говорить, что все падает, то никогда и ничего не поднимется. - В.В.Путин, 17.10.2011.
Отношение ко всем вышеназванным лицам у меня двойственное, но под фразами подпишусь. Иначе нельзя. А то будет так: "Если человеку все время говорить, что он "свинья", то через какое-то время он захрюкает".
Макет оказался сильней
Последний кораблик остыл.
Последний фонарик устал.
А в горле сопят комья воспоминаний....
Моя оборона... Траурный мячик стеклянного глаза
Моя оборона... Солнечный зайчик дешевого мира
Солнечный зайчик незрячего мира...
Пластмассовый мир победил.
Ликует картонный набат.
Кому нужен ломтик июльского неба?
Это зацепило...
Комментарий удален модератором
но Русь не пуста стоит - лучше уповать на Бога, нежели на человеческую жадность:
- акт экологического Покаяния (покаяние это - осознание, раскаяние и изменение образа жизни) через заключение экологического Завета с Богом Создателем Своего нерукотворного Храма - Природы существующего по Законам Творца. И тогда Бог услышит человечество - Господи, мы учли свои ошибки : торговали-веселились, подсчитали - прослезились, совершим акт Покаяние, прости и вразуми нас!
Народная концептуальная Идея: "Слово о Соборной духовной патриотической государственной концепции бытия:
Устроение экологической СверхДержавы, основанной на социальной ответственности, социальной обязанности, социальной справедливости:Трудоспособным – работу. 2. Детям – заботу. 3. Льготы – пенсионерам. 4. Тюрьмы – коррупционерам.
Ведическое Православие желает понять мир и место человечества в мире. Техногенная цивилизация-паразит желает переделать, подогнать под свой формат - получение прибыли любой ценой, не считаясь с жертвами и разрушениями.
Цель Ведического Православия(Прави) - расширение своего мировоззрения до размеров Мира.
Цель техногенной цивилизации - сужение Мира до размеров своей жадности и алчности:" после нас хоть потоп".
Тактика толерантности(«мира» с грехом):
1. уравнять грех с Добром; 2.подменить Добро грехом; 3.уиичтожить Добро(вечные духовно-нравственный ценности).
сельским хозяйством. Сам процесс грандиозного процесса создать российскую нацию" Устроение экологической Державы и создание Экологического Союза из стран СНГ и других государств, разделяющих Эко-Идею".
"Прочувствовать на собственной шкуре – это гораздо полезнее, чем прочитать в агитационной прессе", - гораздо полезнее для понимания того, что н а ш е будущее зависит именно от н а с. Поймём это - будет у нас будущее, - нет, оно будет у "Продавца"...
Это взаимодействие должно осуществляться на основе ст.3 Конституции России, по которой «Народ осуществляет свою власть непосредственно, выражая ее через референдумы».
При этом важную роль в этом взаимодействии должны играть СМИ и ИНТЕРНЕТ