Соберем фото для календаря Гайдпарка?
Здравствуйте, уважаемые пользователи социальной сети Гайдпарк!
Команда Гайдпарка решила выпустить настенный календарь на 2012 год, на страницах которого будут старые фотографии (примерно, до 70-го года) разных городов СССР (если получится - то и Российской империи) в разные времена года.
Мы бы хотели, чтобы это были фотографии из архивов участников Гайдпарка - или сделанные самостоятельно, либо полученные в наследство. Хочется, чтоб получился "народный календарь". В качестве компенсации за передачу авторских прав на использование фотографий, мы чисто символически поделимся пятью экземплярами. Впрочем, если владельцы попросят иной компенсации, то мы готовы это обсуждать.
Какие фотографии нам нужны?
В качестве примера можно посмотреть на фотографию выше.
Критерии можно сформулировать так:
а) фотографии должны содержать вид на какую-то городскую достопримечательность или бойкое (известное в данной местности) городское место;
б) на фотографии обязательно должны быть люди;
в) Время года должно быть узнаваемым.
Иными словами, на фотографии московской улицы с подписью "Москва, Кремль, январь 1937" должен быть виден снег. Хотя, это не отменяет ценности фотографии Шерабада в феврале, где снега может и не быть по естественным причинам.
Как передать нам фотографии?
1) Можете их разместить в ваших блогах, а в комментариях к этой статье или мне в личные сообщения сбрасывайте ссылку на фотографии
2) Можете разместить их в блоге этого сообщества - и все равно, не лишним будет бросить ссылку на них сюда, в комментарии или в личные сообщения
3) Можете прислать их на адрес editor@gidepark.ru с темой письма "Фотография для календаря"
Вы можете присылать и размещать как отсканированные фотографии, так и снятые на мобильный телефон. Для нас главное на данном этапе найти интересные фотографии.
Надеемся на вашу помощь. До нового года осталось не так много времени.
Заранее признателен.
Комментарии
У меня фото Владивостока с маршем Английских войск и японских. И почему "История революции в плакатах" затерлась в глубине. Ведь есть продолжение, давайте организуем. Напишем Историю непредвзято глазами обывателя.
особенно ту, что с подписью "Общiй видъ ст. Читы на 673 верстЪ со стороны г. Читы.". Вот только людей там не разглядишь (((
Только почему - древние фото? Не логичней составить из разных уголков России, а то и всего мира, чтоб отразить суть ГП?...)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вообще легче сделать календари "старая Москва" и "старый Петербург".
Достойное дело.
=
у меня есть старые фотки аляски, порт-артура, хельсинки и варшавы - подойдут?
: -)))
Есть старые фото моей родной провинции..
Север Горьковской (ныне Нижегородской)области. Посёлок Ковернино, 1935 год
Комментарий удален модератором