Израильтяне «почистили» Общественную палату РФ
Израильтяне «почистили» Общественную палату РФ
 |
|
|
|
01 октября 2011. В минувшую среду президент РФ Дмитрий Медведев утвердил новый состав Общественной палаты. Это событие не прошло незамеченным в Израиле: многих порадовало, что Медведев исключил из числа своих общественных советников тележурналиста Максима Шевченко, скандально известного своими антисемитскими и антиизраильскими высказываниями.
Шевченко, имея незаконченное востоковедческое образование, полученное на курсах при Институте стран Азии и Африки МГУ, на сайте Общественной палаты именовался «одним из ведущих российских журналистов и экспертов по проблемам этнокультурной и религиозной политики». При этом, по словам российского журналиста Леонида Радзиховского, он фактически являлся «неофициальным послом ХАМАС в России» и доходил в своей защите радикального исламизма до вершин абсурда — например, заявлял, что идеология ХАМАС «аналогична христианской демократии».
Комментируя теракты в московском метро, Шевченко заявил, что «финансирование и подогревание этнической ненависти и неприязни на Кавказе исходит из США, Великобритании и Израиля, в первую очередь».
Как сообщил NEWS.israelinfo.ru политтехнолог Давид Эйдельман, к удалению Шевченко из президентской Общественной палаты «приложили руку» израильские политтехнологи — Авигдор Эскин и сам Эйдельман, подготовивший сорокастраничный мониторинговый доклад о подстрекательской деятельности Шевченко.
Израильтяне нашли поддержку в умеренных кругах российских мусульман, обвинивших Шевченко в организации «федерального ваххабитского лобби». Общественная палата Северной Осетии выразила возмущение «провокационными выходками» московского журналиста.
Наряду с антисемитом Шевченко, из состава Общественной палаты выведены и некоторые известные евреи, включая галериста Марата Гельмана и правозащитницу Аллу Гербер. В России перемены в составе палаты комментируют скептически. «Мы имеем дело с типичным сурковским списком, — говорит политолог Александр Кынев: круговорот представителей квазиобщественных организаций, честно работающих с властью».
«Обновленный список членов Общественной палаты, утвержденный президентом, дал повод экспертам заявить, что палата окончательно перестает играть существенную роль в политической системе страны. Из нее выбывают люди, которые дали повод власти не любить себя, а приходят новые, «чтобы благотворительностью было кому заниматься», — пишет RBC daily.
Комментарии
40 полезных советов для антикоммунистов.
http://gidepark.ru/community/129/article/445317
Почему Президент РФ так сильно обеспокоен журналистом, Шевченко, который пишет, то считает для себя важным и не обеспокоен гражданами Израиля и "оборотнями" в милицейских, прокурорских погонах и судейских мантиях, которые по всей стране творят разбои и грабежи???!!!
В остальном вы правы- диплом не гарантирует знания, а его отсутствие не мешает таланту.