МОЙ ОТВЕТ "ЧЕМБЕРЛЕНУ"(обращение к участникам дискуссии)

 Уважаемые  участники  дискуссии  в сообществе «Политика» вокруг  статьи «Про предателей и предательство» некоего автора, под псевдонимом  «Путаник»! 

В ответ на мою позицию,  на меня обрушился шквал  (более 40 комментариев) оскорблений и обвинений в предательстве. Они все одинаково свидетельствуют о недопонимании не только моей позиции, но и провокаторской сути самой статьи. Один пользователь  даже назвал меня ЖИДОМ.  За жида - не обиделась. Эта нация (или народность?) является самой  талантливой и умной: ни одна нация не имеет такого количества  известных  в мире  ученых, композиторов, врачей, писателей, как евреи. А в древние и средние века, мудрые правители европейских стран  приглашали их возродить и вести свое хозяйство, используя их ум и практическую смётку. В наше время их ненавидели  фашисты и  некоторая часть русских, видимо, за то, что болезненно сознают свою собственную ущербность. Это – просто комплекс неполноценности.

 Короче, из-за однообразия Ваших нападок и невозможности прорваться на статью для ответа  из-за ее перегрузки в Интернете,  я   решила ответить всем своим оппонентам  вместе одним разом.

В статье проводится ненавязчивая мысль, что  если противодействовать власти в грабительской политике страны и народа, то в Россию придут интервенты, завоеватели, а потому, мол, не надо возникать, сидите, и не рыпайтесь, иначе вы – предатели Родины. И, оказывается,  по автору, что позовут их – оппозиционеры.

И почему-то никто не увидел абсурдности и коварства предложенной ситуации: когда это российские патриоты  звали себе в страну на помощь зарубежных завоевателей? И наша хлипкая оппозиция никогда этого не сделает, потому что не является сторонником хищнического отношения власти к народу и природным ресурсам страны. А вот наша власть, побоявшись, в случае волнений, направить армию на народ, призовет на помощь «миротворцев» и они откликнутся!

Они придут на помощь именно власти, а не народу, потому, что Западу  выгодна  политика Путина, разоряющая страну.

На его призыв интервенты прибегут, как прибежали защищать когда-то царизм. С нашими представителями  власти им иметь дело выгоднее, чем с непредсказуемыми патриотами и оппозиционерами, потому что  они одного поля ягоды–хищники. Тогда зачем была предложена эта надуманная, бездоказательная и искусственная  казуистика?

 И вот тут-то и возникнет коллизия, дорогие мои оппоненты: станете вы воевать против захватчиков -  автоматически окажетесь на стороне народа и оппозиции, которую так самозабвенно поливаете грязью,  а, если будете помогать власти и присоединитесь к ним -  так же автоматически  станете предателями своего собственного народа и страны.

 

Никто из вас не увидел, или не захотел увидеть, что автор статьи втравил вас в обсуждение абсурдной ситуации, внушая вам, что протест против действий власти – это предательство.  А это – не предательство, а законное право граждан, и внутренне дело страны, и это право, которое существует во всем мире.

 Я считаю, что автор провокаторски втравил  людей  в лжепатриотизм, а мы, как малые дети, повелись. Для себя делаю вывод: не читать и не обсуждать на ГП статьи этого «путаника», в которых он постоянно путает и подменяет понятия «Родина» и «государство», т.е. – «страна» и «режим власти в стране». 

А специально для Лесоруба поясняю про солнечную активность: да, она влияет на возникновение народных волнений и войн на Земле. И это – шутка, а научный и доказанный факт.  Биофизики совместно с астрономами на базе 3-вековых наблюдений давно выявили такую закономерность, что народные волнения, восстания и войны совпадают с пиками определенных  циклов солнечной активности. Происходит это потому,  что  пики  вызывают  резкие возмущения  магнитного поля  Земли, которое влияет не только на здоровье человека и его  нервную систему, но  и  резко повышает его неприятие действительности, агрессивность и воинственность. А экономические кризисы – серьезный повод к  выплеску такой агрессивности. Так что я – не шутила.