ПРОГРАММА кандидата в президенты РФ Миронова Б.С.
"России - русскую власть!"
ПРОГРАММА
народного кандидата в президенты России
Бориса Сергеевича Миронова
Я иду в Президенты России для восстановления в России законов народовластия – тех законов, которые вписаны народом России в действующую Конституцию России.
Россия – государство русского народа и других коренных народов России. К коренным народам относятся народы, исконно проживающие на землях нынешней Российской Федерации и не имеющие государственных образований за её пределами, за исключением Украины и Белоруссии.
Власть в России станет служить народу, а не себе, как сейчас.
Законодательная, исполнительная и судебная власти России будут избираться народом, как того и требует Конституция России, и отвечать перед народом за результаты своей деятельности.
Предупреждая возможное перерождение человека во власти, будет принят закон «Об ответственности власти», предусматривающий оценки правления в диапазоне от звания «Героя России» до высшей меры наказания.
В стране устанавливается безусловное верховенство законов Российской Федерации.
Мы максимально упростим процедуру проведения референдумов как способа участия народа в решении государственных вопросов. Сделаем процесс голосования прозрачным и достоверным.
Все граждане России обладают равными правами и обязанностями. Исключения не допускаются. Неприкосновенность отменяется.
Интересы народа выше интересов государства. Не народ для государства, а государство для народа.
Благосостояние гражданина России обеспечивают только его труд, талант и польза, приносимая Отечеству.
Каждый чиновник обязан отчитаться о происхождении его имущества и капитала. Всё незаконно обретённое имущество национализируется.
Аннулируется мораторий на смертную казнь и вводится конфискация имущества в первую очередь для тех, кто осознанно совершил преступления против народа, а именно:
- способствовал геноциду народа России;
- участвовал в крупных хищениях государственной собственности в личных интересах, а также в интересах других государств и иностранных граждан;
- организовывал поставки и распространение наркотиков; бизнес на основе педофилии, продажи людей в рабство, в том числе сексуальное;
- совершал политические преступления, направленные на ослабление и деградацию России.
Работа, жильё, образование, медицина – основа жизни человека. Государство берёт на себя ответственность обеспечить каждого гражданина России работой, жильём, бесплатным образованием и бесплатной медицинской помощью.
Государство гарантирует каждому ребёнку - гражданину России место в детском саду и яслях.
Уход за ребёнком входит в трудовой стаж матери.
Миграционные процессы приостанавливаются. Все лица, незаконно проживающие на территории России, депортируются.
Восстанавливается прописка – Россия не проходной двор. Восстанавливается графа «национальность» в паспорте – хватит нам быть безродными.
Все природные ресурсы, основные системы энергообеспечения и транспорта, стратегические, оборонные предприятия национализируются.
Частные банки ликвидируются. Финансовая система должна поощрять развитие производства, а не препятствовать ему. Уничтожается процентное рабство граждан. Грабительские проценты отменяются. Восстанавливается практика беспроцентных кредитов для работающих граждан.
Вводится прогрессивная шкала налогов. Налоговая система будет реорганизована в интересах большинства населения страны, среднего и мелкого производителя. Разрыв в доходах между богатыми и бедными будет резко сокращён. На ближайшие пять лет особые льготы устанавливаются в сельском хозяйстве. Страна должна сама себя кормить.
Восстанавливается система обязательного бесплатного среднего образования, а также бесплатного высшего образования на конкурсной основе.
Для физического и творческого развития детей на бесплатной основе восстанавливается сеть учреждений детского творчества, детских спортивных школ, дворовых спортивных площадок, секций и кружков.
Особое внимание государства к врачам, учителям, офицерам.
Мы не устанавливаем приоритета религиозной конфессии. Но любое вероучение не должно вступать в противоречие с моралью и традиционными устоями коренных народов России. Категорически отвергаем принцип превосходства денег над духом, установку расового превосходства и избранности.
Я не обращаю внимания на вопли о том, что это неисполнимо, по-другому поднять Отечество из руин и спасти народ России от вымирания не получится, а раз так, то я готов положить жизнь во имя исполнения этой программы.
Борис Миронов
Комментарии
1. Перед обсуждением и принятием в законодательном органе значимых для всей страны законов народ имеет право на внесение поправок, право на законодательную инициативу и инициирование всенародных референдумов (имеющих законодательный статус) после сбора необходимого количества голосов и без дополнительных решений каких-либо других государственных инстанций. Решения всенародного референдума, набравшие соответствующий процент голосов являются законодательными нормами наравне с конституционными. Законы должны быть разумными (отвечать условиям времени) и справедливыми (отвечать общенациональным традиционным нормам этики и морали). Законы должны отвечать запросам большинства граждан общества, учитывать интересы отдельных членов общества и предполагать последствия применения этих законов на развитие страны и эволюцию гражданского общества. Конституция - это всенародно обдуманный и добровольно принятый абсолютным большинством граждан страны Договор о взаимоотношениях человека с человеком, гражданина с государством, чиновника с народом, государства с миром.
3. Одной из первых законодательных инициатив президента РФ Б. С. Миронова будет проведение всенародного референдума о политическом и социально-экономическом пути развития России: капитализм или социализм - обновлённый (учёт прежних ошибок), многопартийный (3-5 партий), справедливый (равенство перед законом - суды присяжных, отсутствие олигархов и огромной разницы в доходах граждан, бесплатная медицина, нормальный прожиточный минимум, достойная зарплата, доступность жилья и т.п.), культурный (любое образование бесплатное), многоукладный (частный, мелкий, средний бизнес, разнообразные формы собственности), высокотехнологичный (план-наука-производство-производительность-качество, с высокой культурой труда и без безработицы), самодостаточный (снижение зависимости от мировых финансовых и экономических кризисов), народный (национализация:
4. НЕОБХОДИМО ЧЁТКОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ЗАКРЕПЛЕНИ НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО ПРИНЦИПА НАЦИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НА ВСЕХ УРОВНЯХ, ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ ГОСВЛАСТИ, ВКЛЮЧАЯ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
5. Конституционно-административная реформа. Заменить все крупные субъекты федерации, национальные образования на губернии России.
6. Прямые выборы народом: депутатов всех уровней, глав местного самоуправления, губернаторов, президента РФ. Мажоритарные выборы: люди голосуют за личность – никаких партийных списков. Партии записывают результат в свой актив после объявления итогов выборов. Жёсткий контроль за подсчётом голосов, уголовная ответственность за фальсификацию. Во власти – не больше двух сроков подряд. Оперативная возможность для народа отзыва не оправдавшего доверие выборного лица, смещение должностного лица.
8. В связи с предательством интересов советского народа руководителями СССР, искажением воли большинства населения, не желавшего распада Советского Союза, предусмотреть возможность двойного гражданства (российского)гражданами, проживающими на всей территории бывшего СССР. Ввести месячный срок для получения гражданства РФ лицами, родившимися на территории РСФСР или имеющими прямых родственников на территории РФ.
9. Ввести немедленно конституционную норму о равноправии всех граждан России перед законом, предусматривающую отмену неприкосновенности каких-либо граждан, чиновников, всех государственных служащих, включая народных депутатов, министров, президента РФ.
11. После избрания на пост президента провести в первом полугодии независимый аудит деятельности всех ныне действующих министерств, председателя правительства В.В. Путина, президента Д.А. Медведева. Определить соответствующим государственным органам степень ответственности всех выборных государственных деятелей за невыполнение предвыборных обещаний, законов РФ, собственных указов и постановлений, и нанесённый государству и обществу ущерб.
13. Работа по взаимовыгодному экономико-политическому объединению России, Украины, Беларуси, Казахстана и других бывших союзных республик в сильное, современное, процветающее союзное государство.
15. Возрождение боевой мощи страны, восстановление уважения к военной профессии. Жёсткая, принципиальная защита интересов России и её союзников в мире. Защита гражданина России в любой точке земного шара. Внешняя политика России самостоятельная, исходит из интересов страны.
16. Восстановление смертной казни за особо тяжкие преступления перед личностью, народом, за измену Родине.
17. Вывести Россию в течение 5-10 лет в число передовых стран мира. У России есть для этого абсолютно все потенциалы: географический, природный, ресурсный, человеческий, интеллектуальный, исторический, социальный, нравственный.
НАЧИНАЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛЬТРАЦИЯ. Демонкратия...
НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ГАЙДПАРК?
Утверждения типа "Государство берёт на себя ответственность обеспечить каждого гражданина России работой, жильём, бесплатным образованием и бесплатной медицинской помощью" должны подкрепляться и предложениями за счет каких ресурсов это произойдет. Даже в "социальном" СССР не смогли обеспечить жильем не только всех, но даже и ветеранов войны. И детские садики ждали тоже годами.Образование и медицина и сейчас есть бесплатные. Я редко, но хожу в бесплатную поликлинику, а внучка бесплатно учится в университете.
имеют и другие источники доходов. Если посмотреть газеты с объявлениями о работе, то число ищущих работу в несколько раз меньше предлагаемых вакансий. Да и ищут работу те, кто хочет сразу получать 20-30 тыс. рублей, не умея почти ничего делать.
А предложение по национализации, например, частных банков вызывает у меня двойственные чувства.
С одной стороны, эта идея мне очень нравится, потому что при национализации начнется полная неразбериха с кредитами. Если банку еще платят кредиты, государству большинство платить не будут.
Всегда найдется или человек или вирус, который за 10-20% сумеет уничтожить мою кредитную историю.
Не только частных лиц, но и организаций. И кто в этом случае будет отдавать кредиты частного банка Центробанку? Государство? Наступит полный коллапс экономики.
Многие (пусть не все)предложения Миронова приведут не к поднятию Отечества, а к полному его развалу.
Вы достаточно верную даете характеристику общества потребления. И в принципе, я могу с ней согласиться. Но проблема в том, что другого общества человечество не придумало. Да отдельные одухотворенные личности уходят в христианские или буддийские монастыри, погружаются в науку или искуство. Но большинство стремится именно к развитию потребления и взращиванию своих губительных пристрастий. И без сомнения, это приведет человечество к гибели. Каким путем пока неизвествно.
Да, многие функции государства должны быть направлены на смягчение социального неравенства, на смягчение процессов загнивания потребительского общества. Но остановить это процесс невозможно, потому что остановится сам прогресс науки и техники. На протяжении только моей жизни произошли гиганстские преобразования.
В моем детстве и юности чудом техники был черно-белый телевизор и дисковый телефон. Что станет чудом для наших внуков и правнуков?
И читают наши дети и внуки меньше, потому что смотрят больше, потому что многим Интернет дает больше знаний и информации, чем чтение книг.
И сказать, что это плохо или хорошо, пока трудно
и не достижим и ждем мы от него как бы награды за результаты нашей жизни, то от социализма мы ждем, что именно он раскроет наши возможности и удовлетворит наши потребности.
И почему то в вере в Бога люди опираются все таки на себя, умеют ограничивать и сдерживать себя в соответствии с религиозными канонами, то при вере в социализм, люди считают, что не от них зависит
их благополучие м счатливая жизнь, а от социалистического государства.
Нам так нравится жить сказками.
И не обольщаятесь на счет сотен миллионов, стремящихся под красные флаги.Мало кто из них готов пожертвовать своим сегодняшним благополучием ради благополучия завтрашнего.А в отношении того,что у будущих поколений могут появиться иные стимулы, кроме материальных - вполне возможно. Только этого мы не сумеем увидеть.
Кому в России нужна революция?
http://gidepark.ru/community/Rodina_Russia/article/444841#comment-8508446
Источник: pronkou.livejournal Автор: Юрий Пронько Гайдпаркер: Михаил Романов
"свобода и демократия – это не пустые слова. За них надо бороться! А теперь спросите себя и ваших друзей, для вас все это важно? Или можно обойтись и без этого? Тогда зачем вам революция ...Может, стоит просто жить и «подтачивать» основу нынешнего режима?"
Как же мечется мысль у человека (мужчиной его не назовёшь) между желанием показать себя цивилизованным и откровенно животным страхом: "Господа, давайте будем власть в сортирах точить-точить, а не мочить. Лучше эволюционно. Со временем она сама собой источится. Народ-то не страдает «импотенцией», так что будущие потомки оценят нашу толЭрантность"."Только этого мы не сумеем увидеть".
Ну, кто первый запишется в точильщики?
У меня создается впечатление, что Вы максималист по жизни. Я, может и к сожалению, но вышел из этого состояния.
Всякие революционные преобразования возможны только на базе определенных идей или идеологии. У нас это от большевиков до Гайдара с Чубайсом. К чему это приводило
совершенно очевидно.Ни одна революционная идея не обходится без жертв.Насколько они необходимы и оправданы? Одно дело, когда реализовавшаяся революционная идея сотовой связи угробила несколько отечественных заводов, выпускавших обычные телефоны, другое дело революционная идея национализации частных банков, которая сможет отбросить на десятилетие назад всю страну.
При оценке реализации любой идей основным является не конечная цель , а жертвы на пути этой реализации.
А народ страдает не импотенцией, подавляющая его часть страдает другой болезнью - "гедонизмом" излечение от которой в свободном обществе невозможно.
2. "революционные преобразования - Гайдар и Чубайс"! Надеюсь - это шутка или авторский анекдот. Но ежели можно захотеть отнести прихватизационную аферу века к революции, то... оно, конешно.
3. "При оценке реализации любой идей основным является" - будем и дальше терпеть уничтожение народа и страны или следует предпринять определённые действия во спасение?
4. Гедонизм народу прививался режимом не один год. Это пройдёт, как ветрянка, но не при этом антинародном соц.-эконом. строе. Рефлекс к получению бесконечных, примитивных удовольствий - суть капиталистического потреблизма, выгодного, в первую очередь, как раз грабительскому, банковскому, ростовщическому капиталу - основной заразе, разъедающей и рушащей мир. По-настоящему свободное общество будет жить другими целями и смыслами жизни, используя другие принципы поддержания материального благополучия. Пора вырываться из затянувшейся стадии животного существования.
Я могу согласиться, что банковский капитал в настоящее время- это грабительский капитал.
Но не существует однозначно определяемых социальных явлений. Представим, что банки
перестали бы выдавать кредиты. В первую очередь разорился бы ВАЗ и все его смежники.
И это не одна сотня тысяч работающих, оставшихся без средств к существованию.
Да, взявшие кредит попадают в финансовую кабалу. Но за счет этого решаются две задачи:
увеличивается потребление, а значит и занятость в других отраслях (тот же ВАЗ).
Увеличивается продуктивность труда заемщика: ему надо больше и лучше работать, чтобы покрыть свои кредитные расходы. Да, банки получают необоснованные прибыли, позволяющие выплачивать непомерно высокие зарплаты. Точно такая же ситуация и на РЖД, и сырьевом секторе. Но это следствие не экономического вектора развития, а следствие политики государства.
Что можно противопоставить такому банковскому капиталу?
Бесплатную раздачу товаров?.Но тогда и те, кто производит эти товары должны работать бесплатно. Но там,где не платят- там и не работают.
Какими целями будет жить общество, к которому Вы призываете? Какими методами Вы планируете вывести всех из этой стадии "животного" существования? Разъяснениями или под конвоем? Разъяснения, безусловно, не помогут, как они не помогают ни наркоманам, ни алкоголикам, ни даже откровенным хамам в самом гайдпарке. Остается только одно средство. И какая все же высокая духовность нас ожидает в таком будущем обществе?
Религия (христианство, ислам, буддизм)? Или новая теория "научного" коммунизма с соответствующим моральным и уголовным кодексом ?
Мы не знаем в настоящее время, как преодолеть эти, возможно, и губительные
тенденции развития общества. Как не знали, например, 100 лет назад, как преодолеть земное тяготение.
Если мы сделаем счастливыми тех людей, которые нас окружают, если уберем слезы с лица чужих для нас детей - мы принесем пользы обществу намного больше, чем будем стремиться
сдалать все общество счастливым
Комментарий удален модератором
Факты о неестественном количественном перекосе: http://www.rusnabat.com/pub/antonov3.htm
фильм «Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа
http://wap.ej.forum24.ru/?1-2-0-00000002-000-0-0
P.S. Справедливое решение вопроса будет, вероятно, исходить из принципа НАЦИОНАЛЬНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФОРМИРОВАНИЯ ВЛАСТИ. Нынешнее положение, конечно, можно назвать оккупацией России, при которой идёт целенаправленное истребление именно коренных народов и в первую очередь русских. Народ просыпается до осознания ненормальности и до желания строить жизнь по справедливости.
Комментарий удален модератором
А ведь поговорка есть, "скажи кто твои друзья и я скажу кто ты"
http://lib.rus.ec/a/36221 Книги Миронова
http://www.rossija.info/online/3/ Приговор убивающим Россию
http://rutube.ru/tracks/1989446.html Россия в оккупации
http://www.politforums.ru/other/1316631012.html Миронов Б. С. - народный кандидат в президенты РФ