Почему в России не поддержали акцию "Уолл Стрит"?
В минувшую субботу сотни тысяч протестующих в 82 странах мира вышли на улицы сотен городов, наиболее тревожно было в Риме, где наблюдалась настоящая война с полицией.
Участники акций выступали против финансовых корпораций и мировых банковских структур, считая их виновниками кризисов в мире.
Инициаторами стали совершенно неожиданно благополучные демонстранты. Полиция на этот раз спрвилась с ситуацией, но никто не даст гаранантии, что выступления недовольных не повторится в следующую субботу.
То, чем небезосновательно гордились жители наиболее развитых стран: мощь и величие корпораций, стало предметом общественного недовольства.
Россияне эти выходные провели спокойно и впредь не намерены последовать примеру цивилизованной Европы.
Означает ли это, жителям России нет дела до проблем Америки и Европы, или российские банки и корпорации не вызывают никакой изжоги у населения?
Видимо и то и другое. А скорее всего, россиянам просто не зачем выходить на улицы ни по этому ни по другому поводу. И это хорошо. Можно спать спокойно. Реакция, а точнее отсутствие какой-либо реакции на факты растущего протеста в мире, свидельствует, что социально-политическая обстановка в стране нормольная. И то правда, зачем раскачивать лодку, кому от этого станет легче? Разве нас в 90-у годы, когда мы проходили этап становления демократии в жутком кошмаре, кто-то поддержал, помог? Гуманитарная помощь в смешных размерах вот и все.
Комментарии
Дело в том, что протесты в России через Немцовых, Миловых и Яшиных, приватизированы госдепом США. Народ чувствует это и не выходит. Но в мире поднимается волна РЕАЛЬНОГО НАРОДНОГО ГНЕВА. И мы вольёмся именно в неё, уверяю Вас.
Комментарий удален модератором
Ага вольемся когда с диванов сползем. А это случится не скоро.
Когда Ленин умирал,
Сталину наказывал:
Много хлеба не давай!
Мяса не показывай.
Революцию делают сытые, те кто вкусил достойную жизнь и за отнятие достойной жизни они отдадут ту недостойную жизнь, которую им предлагают власти.
Русский человек не вкусил достойной жизни, ему этого ни кто не давал и не даст, а если никто ничего не отнимал, то за что воевать?
Комментарий удален модератором
Нам здесь хватает явных врагов, взращиваемых нынешней Властью и ЕдРом.
отречься. Но ТА "революция" известно во что переросла. Очень быстро она стала народной. 4 года Гражданской-
это не фунт изюма.
"КАК УСТРОИТЬ КУЗЬКИНУ МАТЬ ЕДИНОЙ РОССИИ.
Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут: http://pimchic.livej...com/2011/03/14/
И теперь, КАК НЕОБХОДИМО ГОЛОСОВАТЬ.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
ПЕрейдем к процедуре: http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=32177 ..."
Вот если Вы новое течение откроете захватим очумевшую от дармовых денег "Рублевку" - тогда конечно статья. На эту тему хороший анекдот был: Американский журналист расхваливая свободу слова говорит русскому:"Ну я к примеру выйду к Белому дому и крикну" Рейган -дурак" и мне ничего не будет, Русский отвечает, -"Подумаешь и я могу выйти к кремлевской стене и крикнуть:"Рейган - Дурак" и мне тоже ничего не будет... похожая ситуация....
Комментарий удален модератором
Перемены начнутся с головы, если народ дорастёт до осознания: голосовать за МИРОНОВА БОРИСА СЕРГЕЕВИЧА на пост президента РФ. Союз Русского Народ выдвинул кандидатом в президенты РФ Бориса Сергеевича Миронова. Изберёт сам народ, будет с кого спросить. И будет тот, кто сможет ответить за дела на благо России.
Непропорциональная власть и Борис Миронов (Голос народа.)
http://gidepark.ru/user/303893260/article/434886
Миронов Борис Сергеевич. Библиография
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://www.borismironov.ru/
http://lib.rus.ec/a/36221 Книги Миронова Б. С.
http://www.rossija.info/online/3/ Приговор убивающим Россию
http://rutube.ru/tracks/1989446.html Россия в оккупации
http://www.politforums.ru/other/1316631012.html Миронов Б. С. - народный кандидат в президенты РФ
Комментарий удален модератором
(Полный текст дан в http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Алексей Кудрин гораздо симпатичнее Рыжайса, однако именно Кудрина элита выбрала мальчиком для битья, чтобы отвлечь злобу народа от себя. На это есть глубинные причины, поскольку «Кудрин» прочно ассоциировался с «частным банкиром». <cut text="Читать далее...">
«Банковское дело было придумано в несправедливости и рождено в грехе. Банкирам принадлежит земля. Отберите у них землю, но оставьте им право создавать деньги, и они одним щелчком ручки создадут необходимые депозиты, чтобы выкупить её обратно. Но лишите их возможности создавать деньги (как это сделали в 1917г. большевики, национализировав банки – автор), и все огромные состояния исчезнут, и сами они исчезнут. Мир станет лучше и счастливее. Но если вы хотите оставаться рабами банкиров и платить за собственное рабство, пусть они и дальше создают деньги», — Джосайя Стемп (президент Банка Англии).
В 2007г. мы писали элите:
ДОЛЛАР = 7 КОП.
Уважаемые ...
А кто финансировал эти революции?
Для меня криков "Путин бяка злая" и "мы за свободу и демократию!" мало. Мне бы надо чтобы человек, который это кричит, как-то себя в этом плане проявил. Насчёт Немцова в этом смысле говорить смешно - он по уши измазан в ельцинском дерьме, а как подобные Немцову деятели любят демократию я видел в 93-м. Касьянов просто без комментариев. А Яшин - грёбаный мажор. Откуда деньги у этого спиногрыза? Что он делает по жизни?
И неоспоримый факт, что у перечисленных мною особей российской политики взаимная любовь с Вашингтоном и прочим "цивилизованным человечеством". Ну тут не с чем спорить просто. Вам это нравится? Вперёд за Борей, но без меня.
Мне надо, чтобы жизнь в России была такой, чтобы тащить свою задницу на площадь необходимости не было - так чтобы всё хорошо было. Для всех.
и т.о. ПРИБЫЛЬ. А тот кто её присвоил всегда надеется, что эти деньги должны
работать и приносить другие деньги. Но иногда бывает и облом. Тот , кто их
заработал их и использует по своему усмотрению. Но , к сожалению, это бывает
не всегда и не везде.
А вот НАРОДНОГО ГНЕВА - очень надо бы......
процесс до абсурда и мир захлебнулся в перманентных кризисах. В них и прибывает сейчас.Но человеческую алчность уже ничем не вылечтить.И именно она
и похоронит человечество, как сегодня хоронит отдельных особей.
См. мой блог, а также только что размещённую ПРОГРАММУ НАРОДНОГО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ МИРОНОВА Б.С. http://gidepark.ru/user/303893260/article/444388.
Но вместо самобичевания лучше бы сделать что-нибудь.....
Комментарий удален модератором
А всё что с 71 по 91, учитывая теорию относительности, в сравнении с нынешним и, тем более с времен 90-х, говном, можно охарактеризовать однозначно: "ВСЁ БЫЛО ХОРОШО". Вот так вот. И срать я хотел на весь ваш либеральный вой про тоталитарный режим.
Когда американцы сами брали дешевые кредиты и на это жили припеваючи они не жаловались, а сейчас когда пришло время платить по долгам сразу виноваты оказались финансисты с уол стрита.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откосы поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей» slv2005@mail.ru
а также:
http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.politiki.net.ua
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
По ВЕДАМ к праславянам относятся все народы Евразии.
Жмем руку!
и читаете много инфо
“ЖИТЕЛИ НЬЮ-ЙОРКА В 1970 ГОДУ ИМЕЛИ БОЛЬШЕ ПОТЕРЬ УБИТЫМИ И РАНЕНЫМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕСТУПНОСТИ, ЧЕМ ЖИТЕЛИ ЛОНДОНА В САМЫЙ РАЗГАР ГИТЛЕРОВСКИХ БОМБЕЖЕК 1940 ГОДА”.
А ведь здесь в Нью-Йорке у нас вроде бы мир, а у англичан тогда шла война... А может, и у нас в Нью-Йорке УЖЕ идет необъявленная война преступного бионегатива со здоровой частью населения, и все мы сегодня находимся на переднем крае этого гигантского уголовного фронта?
*- И это пытается навязать Горбачеву Рейган? Это то, что будет и у нас в России, если к власти придут демократы?
- Вот-вот-вот! Они пытаются навязать нам “права человека” как они это понимают, то есть права преступников, гомосексуалистов, сумасшедших и прочего бионегатива.
“ЖИТЕЛИ НЬЮ-ЙОРКА В 1970 ГОДУ ИМЕЛИ БОЛЬШЕ ПОТЕРЬ УБИТЫМИ И РАНЕНЫМИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕСТУПНОСТИ, ЧЕМ ЖИТЕЛИ ЛОНДОНА В САМЫЙ РАЗГАР ГИТЛЕРОВСКИХ БОМБЕЖЕК 1940 ГОДА”.
А ведь здесь в Нью-Йорке у нас вроде бы мир, а у англичан тогда шла война... А может, и у нас в Нью-Йорке УЖЕ идет необъявленная война преступного бионегатива со здоровой частью населения, и все мы сего..."
http://www.platinumpath....
После революции эти банкиры все получили с лихвой, Троцкий нагружал корабли в США груженные ящиками с золотом, которое конфисковали в церквях, монастырях во дворцах. Все золотые украшения и изделия мяли в металлолом и складывали в ящики.
сохранились в политике. И Сталин с ними ничего сделать не смог. Менять
партии и сегодня модно. Черчилль всем пример показал и его слава многим
покоя не даёт.
буду.
С какого это перепугу революцию делают сытые.....А за что голый обездоленный безграмотный солдат шел в 1918 на войну с Белой гвардией и победил. Поясняю. Шел за доступность. За доступность к национальному богатству. Где все живем все тем и владеем. Не мировой капитал а те кто живем и пользуемся и богатеем и производим. Наша экономика уродлива а следовательно и образование и применение результатов образования в уродливой экономике. Круг замкнулся. Войдем в ВТО вот тут нам вообще кирдык полный. Руководить нами будут уже другие дяди. Этого допустить нельзя; вот может поднимется молодежь. Желающая жить на своей Родине, по своим правилам, желающая пользоваться своим национальным продуктом и своей валютой а не америкашкиными бумажками. Антиглобалисты-это те кто умные и экономически и политически подкованные.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Просто так не поднимется. Нужны деньги, чтобы есть, покупать плакаты, краски.
Я бы пошел бунтовать, но кто накормит семью, кроме меня. У меня нет запасов, поэтому нужно каждый день работать, чтоб свести концы с концами.
Во Франции бастуют неделю, значит могут себе позволить, у них есть накопления, им нищета не наступает на пятки.
Многие люди не могут защитить свои нарушенные права чиновниками в суде, нет денег на адвокатов и нет времени и вероятность того, что суд проиграешь большая. Окажешься в дураках.
Путин создал 5-ю власть, чиновничье сословие, а сам стал главным государственным чиновником, поэтому он с улыбкой говорил, что согласно Конституции на третий срок не пойдет, знал гад, что чиновничья власть не позволит действующему Президенту его тронуть. Она же эта 5 власть и хочет выбрать Путина Президентом.
Но руками Медведева он теперь хочет создать большое правительство, которое уничтожит 5 власть и опять его никто не тронет, его шкуренка будет в безопасности. Народ будет жить в проголодь.
Сегодня нужно от него избавляться!
Слабо?
Видимо в те времена (68-й год) Вы подверглись каким-то ужасным лишениям и испытаниям, так чего же скрывать? Рубаните прямо правду мать, откройте глаза людям, что Вы всё намёками да криками.
Мы их звали сюда?
Идите, Игорь и продолжайте целовать задницы поляков, венгров и чехов.
Потом сходите к евреям, туркам и пр. Лизните.
-И так по кругу, ко всем кому наши фротовики задницу надрали- вы им лечебно так сделайте..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
целованием задниц занимаются поголовно все либерасты
так что идите ..., и не пишите мне больше
Какие студенты? Где?
Вышли значит, а их в Сибирь? Сомневаюсь что вышли, не те времена были - тоталитаризм панимаишь. А если вышли и в Сибирь попали, то на сколько и куда? Вы были среди тех студентов? По какой статье Вас судили? Где Вы отбывали срок?
Комментарий удален модератором
у нас и с деньгами нет свободы.... или иначе говоря... с большими деньгами нет свободы... )))
Россия никогда не будет хорошо жить... как бы мне и Вам этого не хотелось... это решили там, на верху... (по делам узнаешь их)
гляньте как отрабатывают Ё-клоуны свои миллиарды... "отец" сказал, иди возглавь партию, а мы тебя потом с го*ном смешаем на потеху(глазки замазать) народу!
или взять "пресловутый фронт".... надо его так назвать... нагнали кучу буржуев, типа "отец" от едра в сторону метнулся(я не с ними, я хороший), а народ конечно сразу свой гнев народный на "пресловутый фрон"т обратил(едро сразу списали в отстой, типа с ним и так все ясно, потом добьем, на выборах) вслед за вечным лидером, типа во кУда надо ненавидеть. я тем временем типа происходит обновление рядов Ёдра, типа серьезный съезд и типа потешные выборы.
У нас вообще, все можно охарактеризовать одним большим словом "ВДРУГ". У нас всегда все вдруг.
тут никуда не денешься.... нет людей, на столько чистых и преданных идеалам любви к своему государству и народу, которые действительно были бы достойны возглавить движение общества в направлении роста и процветания, становления серьезной, самостоятельной фигурой на мировой политической арене. ну нет таких!
многие не согласятся... мы вот такие... но как показывает практика, человек слаб и подвержен "дракону соблазнов и зависти". как только ему достается " joystick"(палочка наслаждений), так сразу е-е-ё "подергать" хочется.
Мог бы конечно нам помочь какой-нибудь кибер-мозг, не подверженный страстям, но и тут подстраховались б/У ржуины... фильм про ТЕРМИНАТОРА создали. Что бы сама мысль о не предвзятом и полномочном управленце наводила ужОс!!!
Такие у меня мысли.
В крови вашего народа?
-В русских поселились лень и апатия.
Это вот чтоб на печи лежать до последнего, авось пронесет или само наладится..
Спонтанно подобные вещи не происходят... а организация их, сама по себе, есть доказательство того, что реакция искусственно запущена и контролируема... мы ведь понимаем, что ничего в мире просто так, теперь, не происходит?!
Пишут, что акция направленна против Вол Стрит и в ее лице, против всех толстосумов-управленцев во всем мире, т. е. людей, контролирующих все средства коммуникации(простое доказательство, когда они хотят, то в информационную изоляцию загоняют целые государства... перекрывают и перекраивают интернет, запускаются армии троллей, ну а о ТВ и радио и говорить нечего, там напрочь проправительственные господа сидят).
Так что готовят новое действо, в трех актах, с выпусканием пара в конце.
Как показывает история, не одно событие перевернувшее мир, без участия мирового капитала не прошло и им инициировано. (революции, войны, кризисы и т.д. и т. п.)
все то, что отклоняется от этого в сторону социальной заботы государства, есть вынужденная мера, без нее кап режим обречен на недовольство масс и потерю контроля...
меня всегда удивляла высокая социалка за границей... но если подумать, то во первых у них громадные налоги и во вторых они же живут за счет других, малоразвитых стран... вот оттуда и берутся излишки... в любой экономике должен быть крайний... у буржуев мы крайние.... у нас крайняя наша земля, а именно наши "бесконечные" ресурсы.
Комментарий удален модератором
Сегодня- Интриги сплетни откаты. Это что отрафировались? Нет и нет.Всем подавай инотачку, работу в бюджете-где можно сидеть и ни хрена не делать мечтать о зарплате и хорошей пенссии. А если дослужился до служебной машины или стал супершмайсером на фирме по торговле подгузниками ну вооще КАРОЛЬ. Русский народ его особенности и широта души-было ли это. Или в нас дремало ханское ( рабское) плебейство-наследие Золотой орды. Посмотрите в глаза женщине которая за рулём неплохого автомобиля, когда она куда то приехала... вот вот выходит... из-за руля а как себя ведёт А ?
Вспомнилась детская сказка, где были слова: "спите спокойно, жители Багдада...".
Спасибо за показательный пример.
Только что объяснял то же самое сыну - про то почему мы не выходим сегодня на улицы против банков вместе с американцами, англичанами, итальянцами и др. Мы получили прививку от протестов в 91-м. Русский народ мудр, и он мудр сейчас даже в своей апатии.
Дело в том, что протесты в России через Немцовых, Миловых и Яшиных, приватизированы госдепом США. Народ чувствует это и не выходит. Но в мире поднимается волна РЕАЛЬНОГО НАРОДНОГО ГНЕВА. И мы вольёмся именно в неё, уверяю Вас.
Комментарий удален модератором
При беспорядках,вас не кто поддерживать не станет,наоборот усугубят и постараются уничтожить ещё больше лучшего населения "этой" страны.
олигархи , зажмут яица между дверей у народа, вот тогда и поднимется он. А так "цивилизованно и культурно по выходным" митинговать -
не наш метод.
И И поставила себя перед лицом стихийных бунтов...
Какие же они все-таки гады, жадюги и, не побоюсь этого слова, козлы. Не могли накормить Россия пока она митинговала, забросив все свои дела...
Наши люди скоро поняли, что активно выражать свою позицию опасно для здоровья - ведь посадить могут, да и "демократизатором" по башке получить, как два байта переслать. А тут и интернет подоспел с социальными сетями. Никуда ходить не нужно, сиди дома с чашкой кофе, или, на крайний случай, чего-нибудь горячительного, да долби по клавишам, Тепло, уютно...Сейчас даже тот, кто от сохи, не применет на языке, похожем на русский, заклеймить позором всех - и власть и чиновничество и олигархов...Акция же "Уолл Стрит" для дураков, решивших, что активная гражданская позиция действенней, нежели долбеж по клавишам. Как они ошибаются! И ГПаркеры доказывают это по сотне раз в день. В Питере, правда, нашлась пятерка, которая, возможно, за неимением компьютеров решила вывесить пиратский флаг на крейсере революции в знак протеста и поддержки упомянутой акции. Не наш это путь.
Не нужно нам "...становления демократии в жутком кошмаре" (цитата), ...
По его словам, сообщает «Интерфакс», если этого не происходит, тогда дело может дойти до ситуации, которую мы сейчас наблюдаем в некоторых странах с развитой экономикой, когда сотни тысяч людей выходят на улицы. Не группа маргиналов, а сотни тысяч, и требуют того, что правительство этих стран на самом деле выполнить не в состоянии.
Кто сегодня у нас в стране выйдет на акции протеста и против чего? Рабочего класса нет, а тот, что остался будет держаться за свою работу до последнего, иначе хозяин вышибет на улицу (пример - шахтёры); студенчество - аморфная и аполитичная масса; служащие, они же чновники - бог с вами, им то к чему? Обманутые дольщики? Так они уже давно протестуют, безрезультатно.
Так кто пойдёт "захватывать Уолл-стрит"?
Не надо паники - просто будьте к этому готовы!!!!
Комментарий удален модератором
убийство болельщика. вышли на манежку,задавили ребенка,перекрыли какую то трассу, пенсионерам выдачу бесплатных лекарств заменили деньгами перекрыли ленинградку и т.д. Дело не в нашей пассивности, просто это не наши проблемы. А поддержать поддержим, 1мая в знак солидарности трудящихся выпьем рюмочку другую.
Пламенный привет с Ближнего Востока!Ваш Поэль.
У нас же все проще. Потому и демонстрантов-чудиков нет. Просто им платить некому и незачем.
Комментарий удален модератором
Правительство создало законы утверждающие ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ и Права Олигархов. Олигархи(Серые Кардиналы) предложили митинги и демонстрации проводить по согласованию с Органами Управления.
Кто же разрешит провести демонстрацию на которой появятся лозунги с НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ?
----------------
+++
Вся эта шумиха только на руку гопоте.
Зачем давать ей повод поганить то хорошее, что пока еще есть???
Русские долго запрягают, да быстро ездят.
Думаю наши Орлы это помнят и не доведут русских до "быстрой езды".