Обзор новостей Ридуса за 15 октября

1. Во время погромов в Риме ранены более 70 человек


В результате беспорядков в Риме, в которые вылилась первоначально мирная демонстрация против мировой финансовой системы, пострадали свыше 70 человек, есть несколько тяжелораненых. В том, что стотысячный марш протеста завершился крупнейшими за последние годы в Италии столкновениями, обвиняют несколько тысяч радикалов, просочившихся в ряды демонстрантов.


2. Президент встретился с активистами «партии власти»


На «Красном Октябре» прошла встреча Дмитрия Медведева со сторонниками модернизации. Ридус вел оттуда прямую трансляцию.

3. В Москве состоялся всемирно известный флешмоб «Подними бутылку!»


15 октября в Москве впервые состоялся позитивный социально-экологический эксперимент «Подними бутылку!». К участию в акции присоединилось около сотни человек.

4. Митинг националистов в Подмосковье закончился, так и не начавшись


Сторонники «Российского общественного движения» попытались провести запрещенный митинг в подмосковном городе Королев. Акция активистов националистического толка оказалась крайне малочисленной. На ней присутствовало немногим более десяти человек.

5. Учреждена антипремия для чиновников


Фотограф и блогер Илья Варламов объявил о создании антипремии «Стеклянный болт», которой будут награждаться представители власти с самыми сомнительными достижениями.
Ее могут получить укладчики плитки, создатели дворовых парковок и авторы полос для общественного транспорта.

6. Президенту Медведеву подарили наклейку «Фотографировать разрешено»


15 октября на встрече с активистами «Единой России» член общественной палаты и блогер Антон Коробков-Землянский говорил с Дмитрием Медведевым о свободе фотографии. В финале своей речи он подарил президенту наклейку «Фотографировать разрешено».

Напоминаем вам, что свои новости можно и нужно присылать в Ридус. Они публикуются без премодерации, на главную попадают лучшие из них.






Следите за нами на