Продавцы смертей

На модерации Отложенный

Заметив на панели приборов своего автомобиля стрелку, которая сообщила мне о заканчивающемся топливе, я свернул на ближайшую заправку дабы исправить это положение.

Заглушив мотор я вышел из машины и направился к кассе, по дороге к которой забрались мысли о предстоящих выходных. Имея склонность отвлекаться от реальности я задумался стремительными мыслями которые жаждали своего воплощения. Я был несколько ошарашен появлением возле меня человека неприглядного вида с маленькой бутылкой в руке. Он попросил плеснуть ему в бутылку 100 грамм бензина. Стараясь не отвлекаться от своих мыслей и поскорее расстаться с этим человеком я почему то самостоятельно решил для себя, что ему бензин нужен для какого ни будь мопеда или бензопилы... мало ли что, сам помню как в детстве выпрашивал "пару капель" у мужиков на заправке. За это он сунул мне монетку 10 рублей, я взял, потому как сам всегда стараюсь отблагодарить своих добродетелей, хотя бы чем то символическим.

Приехав домой, моя супруга отправила меня в аптеку купить лекартсва от простуды. Зайдя в аптеку я наткнулся на очередь в самом конце которой стоял человек, такой же неприглядный совсем как тот, что подходил ко мне на заправке.

Мне не очень интересны мотивы людей посещающих те или иные заведения, но в этот момент ко мне начали закрадываться не совсем хорошие мысли, которые всокре подтвердились. Подойдя к окну, человек попросил пентаглин, йод и что то еще. На пенталгин у него денег не нашлось, но ему предложили паралгин. Предположить, что у этого человека есть кто то о ком он заботится, конечно можно, но, боюсь, он не заботится даже о самом себе. Что общего между этими неприглядными человеками? А то, что они оба просили (про)дать себе смерть.

Спрашивается, почему не предупреждают людей на заправках о том, что бы не наливали бензин "попрошайкам"? Почему фармацевт, призванная продавать лекарства для здоровья населения, продает "зелье"? И наконец, почему это не контролируется властью всех уровней, поскольку проблема весьма масштабна?

Между тем прошу прощения у граждан своей страны за то, что ненарочно продал смерть.