Тимошенко должна Минобороны РФ 405 млн.долларов.
Против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко официально выдвинуто обвинение в покушении на растрату 405 миллионов долларов (3,2 млрд грн.) в 1990-е годы, сообщил на брифинге 13 октября начальник Главного Следственного управления Службы безопасности Украины Иван Деревянко.
«Юлии Тимошенко 12 октября предъявлено обвинение в совершении преступления», - цитирует Деревянко РИА Новости.
Тимошенко инкриминируют преступление, предусмотренное частью 5 статьи 191 УК Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде 12 лет лишения свободы.
«Юлия Тимошенко обвиняется в том, что, будучи президентом и фактическим собственником корпорации ЕЭСУ, по предварительному сговору с бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко осуществила покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах», - заявил глава управления.
Вина Тимошенко, по мнению следствия, состоит в том, что она возложила на правительство Украины обязанность частной корпорации ЕЭСУ перед министерством обороны Российской Федерации на сумму 405 миллионов 500 тысяч долларов, пояснил он.
Как сообщал «Багнет» ранее, Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году.
В России уголовное дело в отношении Тимошенко было прекращено еще несколько лет назад за истечением срока давности.
Тем не менее, премьер-министр Украины Николай Азаров 12 октября заявил, что правительство продолжает урегулировать долговые претензии со стороны Минобороны России на 405,5 млн долларов.
Комментарии
Как сообщалось, в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело за возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. В СБУ подчеркивают, что основанием для возбуждения нового уголовного дела против Тимошенко стало письмо Минобороны РФ Кабинету министров, в котором поднимался вопрос погашение задолженности ЕЭСУ в сумме $405,5 млн
http://polemika.com.ua/news-74562.html#title
Как хорошо я попал, даже ничего не зная и пользусь своей половиной головы. Знание - сила.
Но вот мисс Григян (в замужестве - Тимошенко) - должна. Сидеть в тюрьме. (По Жеглову).
Rogozin Amb. Dmitry Rogozin написал в Твиттере:
Она нам не сестра и не подруга, но приговор имеет второе дно - антироссийское.
Я ему ответил: kamenskiy1944 sergey kamenskiy @ @Rogozin
Д.О., всегдашнее почтение. Второго дна нет - просто это неизбежное следствие. На пути Чингиз-хана иначе не бывает, мелочи не в счет
И самое смешное - писал повторно в твит Рогозину - и сразу же новость:
Д.О, свежее, но не последнее подтверждение: СБУ возбудила дело против Тимошенко и Лазаренко
http://podrobnosti.ua/power/2011/10/13/797498.html - на 400 млн, долг ЕЭСУ. Все в масть.
Так что много еще интригующего впереди. Не переживайте, сомневающиеся. Все будет по законам Украины. Если даже не по Христовым заветам. Аминь.
И вещдок, один из нескольких:
старая работа -- Киев, Печерский суд. Украина против Тимошенко. Бой заканчивается.
Все работы – в Самиздате: http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/
каких то 405 миллионов баксов... подумаешь ... мелочь!!!!!!!!!!
чего бы не простить ... Россия не бедная... у неё нет ни пенсионеров... ни обездоленных... учителей... врачей... и прочих...
так ... по мелочи!!!!! ведь все живут в полном достатке... особенно ни вчём не нуждаются девочки блондинки из поддержки!!!
а у тюльки прямая уголовщина... в крупных размерах... и статья ...
не подлежащая помилованию и не меньше 7 и до 12 к её семи заполученных... а то и на пожизненое можно ... интересно ... как путин по натуре выкрутится... когда тюльке добавят!!!!!!!!!!!!!! однозначно ещё один срок после этих последних выборов не прокатит!!! если Руссь конечно не офонареет до полного дебилизма!!!!!!!!!!!!!!! дерзайте ребятки!!!!! вам же кушать надобно ... а он с голоду не помрёт!!!!и босиком как то ходить вам не комфортно... а о шубах и речи не идёт... особенно русскими зимами... наполеон не смог!!!!!!!