Юристы и кухарки
Недавно общался с одним юристом. Он заявил:
"Но не всякая кухарка сможет управлять государством — Ильич был опять не прав."
Думаю, что Ильич был прав в том, что любая кухарка может управлять государством гораздо лучше чем юрист.
Имея личный опыт общения с юристами а ля ньюрашка — с адвокатами, судьями, сотрудниками правоохранительных органов ( можно слово "правоохранительных" заключить в кавычки), приходишь в ужас.
Чего только стоят одни их высказывания типа — сколько юристов, столько и мнений. А один мне вообще заявил, будучи при этом адвокатом, что все адвокаты — мошенники.
И если трезво взглянуть на сегодняшнюю судебную и юридическую практику, то что мы увидим?
Начнем, естественно, с эталонных образцов, на которые сориентирована нью Россия, т.е. с Европы, с США:
Мелочиться не будем.
Так наз., Гаагский трибунал ( суд).
"Законно" уничтоженная Югославия. Показательные суды на сербами. И че? СкоКа юристов, стокА и мнений?
"Законно" разоренный Ирак.
"Законно" разбомбленная Ливия. И че? СкоКа юристов, стокА и мнений?
"Законная" тюрьма и "законно" арестованные заключенные на Гуантанамо с соответствующим обращением с заключенными. И че? СкоКа юристов, стокА и мнений?
Обратимся к России.
Сомнительные и уже набившие оскомину суды над Ходорковским. Да, он мне тоже не нравится, но где же все остальные? Почему он один на скамье? И че? СкоКа юристов, стокА и мнений?
Украина. Суд над Тимошенко. И че? СкоКа юристов, стокА и мнений?
А если обратиться к нам грешным, то тут вооЩЕ туши свет — пойди, посудись с тем же государством — ничего не добьешься. Пример — ветераны в СПб со сроком оседлости. Типа — если не отсидел положенные 10 лет в раздолбанной питерской коммуналке , то жилья тебе не положено, подыхай так.
А покойник Собчак — почетный гражданин СПб? Гражданин покойник! И все молчат в тряпочку. Юристы в первую очередь. На пару с еще живыми почетными и не почетными гражданами.
А Конституция РФ?
Да хрен с ней с этой 31 статьей. А где бесплатное медобслуживание? А где бесплатное образование? А где гарантированное жилье? А где гарант, который ровным счетом ничего не гарантирует?
Юристы, блин. У нас у власти нынче одни юристы. И ,наверное, именно поэтому в стране творится полнейший бардак, беспредел и беззаконие.
Нет, кухарка все таки лучше.
Она знает сколько стоит хлеб и как накормить семью, и она знает, что такое настоящий труд.
Комментарии
И вообще, пора понять, что пора делать президентом страны женщину.
Мужчины уступят место женщине. Может быть, но нужна раскрутка, а значит деньги. Где же взять деньги, ответ очевиден у г-на Жириновского младшего, что с папой владеет внушительным пакетом акций банка ВТБ,
а может и папу побеспокоить.
Посмотрите, как рвутся во власть амбициозные личности!
Неужели они готовы 24 часа в сутки пахать на благо страны?
Да они с первого часа, как их выберут, начинают окапываться и искать пути для собственного обогащения.
И сколько законов поменяли, чтоб беспрепятственно сидеть на этих местах всю жизнь, передавая это место по наследству!
Вот ваш пример с папой и сыном Жириновского.
А семейственность в правительстве!
Получим мы ЕР и г-на Путина. Иллюзий не надо.
И понеслась спортивная РФ 1 трл - Сочи, 1 трл. - футбол, стадионы. И жопа будет конкретная. Калашниковы 1.5 млн населению продать что МИнОб отказалось закупать, по сходной цене.
Помните старую пословицу, что парень, хреново, не бойся, будет еще хуже. Остонадоело жить в эпоху перемен. Достало. По ЕМ вылазит упитанный хряк и типа проблемы в армии, бабы солдат не нарожали. Ты то деп. гос. базара что сделал, чтобы бабы рожали? Может крышу над головой им дал? Может их мужей работой обеспечил? 20 лет то дефолт, то кто-то что-то украл, то деноминация, то еще какие-нибудь инициативы. Достала эта жизнь как в фильме "Если наступит завтра". У нас не понятно, наступит или не наступит. Бабы депутату призывников не нарожали, осерчал депутат, не порядок. Ага, сейчас они в поле рожать тебе будут. Ждите больше. Страна живет по принципу "на войне как на войне". И конца этому безобразию не видно.
Юристов по специализации очень много.
Но, должна Вам сказать, что с судебной системой у нас не просто плохо!
Я не знаю честных судей.
Я с таким сталкиваюсь, что само понятие Закон - перестает укладываться в голове.
Если сейчас народ начнет примеры выкладывать, то мы мигом Книгу Грязи наберем.
На суде ответчик истцу заявляет:
-жду, когда ты сдохнешь, чтобы получить наследство.
Судья улыбается.
Судья истцу:
-Я вижу, что Вам 50, а Вы докажите, что знаете больше, чем эта девушка в 17..
(Речь о сокращении)
Да, судебная система у нас страшная машина, перемалывает....
Если у нас себя президент назначает и все уверены, что ему это сойдет с рук, то о чем может идти разговор.
Где смелость и безрассудство, которым отличались наши отцы, что шли грудью на танки и победили?
Что нам терять?
Платное здравоохранение, хрущевки, пенсии на квартплату?
Во-первых, "кухарка" должна быть обучена соответствующим образом, т.е. иметь не только профессиональные знания, но и знания, расширяющие кругозор "кухарки", побуждающие к проявлению гражданской активности.
Во-вторых, именно "кухарки" обязательно должны быть привлечены к управлению государством, как наибольшая часть народа и люди, "знающие цену труда" и способные выразить свои чаяния.
Таким образом фраза основателя выражает принцип создания Гражданского общества, чему ныне активно противодействует существующая власть "юристов", принимающая законы, в соответствии с которыми "кухарка" со своми детьми становится быдлом, рабочей скотинкой.
Кстати, в 1957 году, помнится, было принято Постановление ЦК КПСС и Правительства СССР "Об усилении связи школы с жизнью". Тот опыт нынче пригодился бы. Не могут еле обученные "юристы" и "мен...
Согласна с вашими мыслями по этому поводу.
Юристы перед политиками - как теоретики музыки перед композиторами. Пока второй еще молод и безвластен/безвестен, первый тыкает его носом и заставляет исправлять "ошибки", но как только второй становится могущественным/популярным - первые сразу же ищут теоретическое обоснование и доказательство верности поступков второго. А найти эти оправдания можно всегда, особенно если это касается международного права.
И этот шанс сейчас чаще всего получает тот, кто имеет деньги или блат.
В советское время этим шансом чаще всего пользовались умные и талантливые дети. Блат и деньги может, и были, но не в таком количестве случаев, как сейчас.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Очередное трепыхание а придонной грязи ничего не даст никогда.
А именно: ни юристы, ни кухарки, хоть трижды обученные, ни другие СПЕЦИАЛИСТЫ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ уже...Не их это уровень. Это все равно, что слесарю-гинеко...(тьфу ты, сантехнику) поручить разработать проект большой сети водоснабжения мегаСити. Хоть миллион слесарей соберите...НЕ ИХ УМА это дело. Нельзя допускать юристов к написанию законов страны, как нельзя допускать ГАИшников (или как их теперь...ПДОРов?) к написанию положений о дорожной безопасности. Они ИСПОЛНИТЕЛИ этих законов, толкователи в конце концов...но никак не создатели.
Большие решения - дело профессиональных МЫСЛИТЕЛЕЙ. Это дела 2-го уровня мышления.
Тогда как 99,9999999 в периоде % населения планеты имеют первый уровень, да и то далеко не все.
Второй уровень мышления - это дженералист, трабл-шутер. Их единицы на планете и не факт, что они станут связываться с таким грязным делом, как разгребание вашего г...на, даже если их как следует попросить...
Ну и остается только 3-й уровень мышления: ...иже еси на небеси...Молитесь, м.б. услышит.
"Не всякий охотник-каюм может стать хорошей кухаркой!"(Древняя чукотская пословица)
Построила двухэтажный домишко на защите прав облыжно оклеветанных цыган-наркоторговцев:-))
И он прав абсолютно! Адвокат- в переводе предлагаю. То бишь зазывала в Ад.
Юристы вообще не знают, что такое высшая ценность, и почему она так называется. Тащат в Россию высшую ценность Римского ПРАВА - право на причинение вреда, пытаясь заменить ею Российское ПРАВО - свобода человека-личности от произвола любой формы и содержания. Конституция России запретила причинять вред. Римское право порождает войну Неба и Земли, поставив земное над небесным. Российское право возвращает всё в нормальное положение. Так эти долбанные юристы породили в стране войну всех против всех взяв за высшую ценностью денежку... короче, слов нет, одни маты остались...
Ведь ГЛАВНЫЙ россиянский юрист, еще и ВОЕННЫЙ летчик, и ПОЖАРНИК, и АВТОГОНЩИК, и АРХЕОЛОГ, и ПИАНИСТ (вероятно, сказался опыт передачи РАДИОГРАММ из ГДР в КГБ и ЦК кп). Надо полагать, что он еще и АКУШЕР, следящий за роженицами от процесса ЗАЧАТИЯ ПЛОДА и до ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ БОЖИЙ. Но как юрист он уважает ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ своих клиенток.
Но главное, что по непонятным причинам замалчивают СМИ, — НАЦИанальное доСТОЯНИЕ т.н. «РФ», «товарищ» В.В.ПУТИН (Вящий Внутренний Пахан) еще ЭКОНОМИСТ. И не просто экономист, как какая-нибудь КУХАРКА, так или иначе ВЫНУЖДЕННАЯ соображать, как ПОЭКОНМНЕЕ приобрести продукты, чтобы СВАРТЬ БОРЩ и состряпать КОТЛЕТЫ,
а УЧЕНЫЙ-экономист, КАНДИТДАТ НАУК.
Умолчим о том, КАК и КОГДА НАЦИанальный ЖИДО-СИОНистский α КОБЕЛЬ (α Male)...
Как тут кухарке то по управлять . . .
Хотя дедуля Ленин намекал именно на возможность оной влиять на процессы в государстве. Рулить то вовсе не заставлял . . .
www.hosap.narod.ru
Цена вопроса - миллиарды!!!
Так тамошние юристы сначала попытались оную украсть. А потом просто послали неудобно указать куда.
Им просто выгоднее многолетние иски!!!
Согласен и подтверждаю.
Такая ситуация и распродажа страны через аукционы.
Сами, видать, по заказу олигархов придумали закон ФЗ94 и
началось - вали Россию. Надо срочно принять закон, по которому продуктами питания, которыми снабжают народ - кормили олигархов и их семьи.