Как президенту добиться признания на Западе


Ситуация в Беларуси спокойная и предсказуемая.  Лукавит тот, кто говорит обратное.

Добровольное рабство, в которое загнали себя белорусы, возымело перманентный характер: выхода не видно, а к кандалам за столетия привыкли. И вроде бы кандалы жмут все сильнее, похлебка все жиже, а стойло холоднее, но теплится надежда у раба на то, что смилуется фараон и нет-нет, да и подбросит  шкварку  с царского стола.  Ну а даже если и не подбросит, то не страшно, «пропитаемся, как-нибудь», - говорят они.

Рабы послушные, протестовать не будут, но есть один нюанс – царю нужно международное признание. Без признания царствовать не комфортно, постоянно упрекают и называют самозванцем, считают неполноценным.

Краеугольный камень всех нерешенных вопросов – выборы. Выборы в Беларуси вещь уникальная: массы хоть и участвуют в них, но сами признают, что ничего там не решают, нос в механизмы выдвижения и подсчета голосов не суют. Но вот эти вездесущие западные наблюдатели, иностранные политики и прочие Туски и Сикорские нос свой не только суют, но того и гляди норовят нагадить всенародно избранному спасителю всея Беларуси.

Выход в подобной ситуации может быть весьма и весьма простой: на Западе существует такая практика - в особо ответственных случаях люди для удостоверения собственной честности публично клянутся на Библии, это является публичной гарантией говорить правду и выполнять законы.

Подобный механизм нужно срочно начать практиковать и в Беларуси. Члены участковых избирательных комиссий, свидетели в судах, милиционеры и прочие из зоны недоверия, клянутся публично, перед рабами и западными наблюдателями на Библии.

Западные наблюдатели, конечно, не дураки, в подобные клятвы коммунистов не поверят, поэтому стоит клясться не просто так, а здоровьем своих детей и близких, положа руку на Святое писание.

Для особо важных, судьбоносных для страны случаев можно использовать, к примеру, Библию, напечатанную Ф. Скориной.

Вот тут и Запад убедится что президент не «врот», говоря о честных выборах, да и сам президент проверит, на самом ли деле его вассалы считают его выше бога, или всё-таки лукавят мерзавцы.

Западному наблюдателю и в голову не придет обвинить человека во лжи, который поклялся жизнью и здоровьем своих детей, родителей и близких на Библии.

Вот такой способ, проще пареной репы!