Не хочу проблем на Украине




ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Не хочу проблем на Украине

  • Комментарии
  • Текст
Не хочу проблем на Украине

— 7.10.11 10:39 —

ТЕКСТ: Neznaika

ФОТО: wikipedia.org

Едем в Киев на выходные. Случайно в новостях узнали, что оказывается на Украине сейчас проблемы с обменом валют.

Ничего не меняют без предъявления паспорта.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Ну казалось бы, чего сложного? У нас так сколько лет было. Дал паспорт – девочка в обменнике фамилию с серией и номером занесла в компьютер и меняй, сколько хошь. Так нет же, выясняется, что без предъявления украинского паспорта не меняют, то есть иностранцам, не важно каким – россиянам, армянам, полякам или американцам, поменять рубли, доллары, евро в принципе невозможно. По крайней мере, так пишут в интернете.

Кто-нибудь может объяснить, что это за странные заградительные меры и как с ним бороться?

Теоретически может спасти банковская карта, но у меня, например, там сейчас по нулям: начиная с августа, сразу вывожу все в кэш и меняю на доллары. Что остается? Менялы, как в старые добрые времена? Обуют же, как пить дать. Тем более, что я даже толком не знаю, как эти гривны выглядят.

Или может просто расплачиваться долларами, как в те же старые добрые времена?

Россияне, побывавшие на Украине недавно, просветите, как вы эту валютную проблему решили. Но вообще, конечно, гениальность принятых мер доставляет. Евро 2012 они собрались проводить, ага.

 
 



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/lifestyle/travel/2011/10/07_e_3793442.shtml